Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

технический вопрос

Захотели ребенка. Сходили к врачу (проблем нет - просто положено ведь проконсультироваться). А врач на радостях замучила инструкциями: заставляет измерять температуру, рисовать цветные графики, не велит спать с мужем до ее особого распоряжения. Сказала, когда температура поднимется, нужно в то же утро (даже если не хочется, или хочется спать, или просто опаздываем на работу!) иметь близость с мужем, и потом повторить через 3 дня. А до этого - ни-ни!

Скажите, неужели все так сложно? Неужели нельзя просто любить друг друга - и оно само случится? Почему всего раз в месяц +повторно через 3 дня (почему 3 - а не 2 или 4 дня?)...
27.09.2001 13:36:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Она имела ввиду, что после долгого воздержания мужа, сперма выходит качественне и больше, а утро и т.д. имела в виду овуляцию, 3 дня- это столько жевет Ваша клетка после овуляции, и еще возможно забеременить. Но...! Если всем этим грузиться, и не дай бог еще будет не получаться, Вы себе все нервы измотаете. Любите друг друга когда и где захочется, ну и прмерно в нужные дни конечно тоже))) 27.09.2001 15:41:19, Соня_Ц
Масюта
Через 2-3 дня потому, что раньше у мужчины не созревает, кстати, у нас поэтмоу не получилась, т.к. я думала, что чем чаще, тем лучше. А вот иметь близость через 3 дня по-моему просто поздно, ведь яйцеклетка живет 1 день. Вообще-то надо начинать максимум за 5 дней (больше мужские клетки в женском организме не живут) и самое позднее в тот же день. Нам было труднее - мы хотим девочку, надо было задолго до повышения температуры). :)) 27.09.2001 15:36:32, Масюта
Яйцеклетка живет дольше чем 1 день, потому что в первые 36 часов после овуляции получаются девочки, и только после - мальчики, то есть если бы она жила 1 день, то мальчики бы не родились вовсе :)

А мужские клетки, бывает, живут 8 дней!!! У моей врачихи был такой случай - женщина предохранялась "естественным" путем, все считала-записывала - и вдруг беременность....А ей 50, и уже трое есть!
27.09.2001 16:14:02, ТД
Natalja
Читала, что наибольшее желание женщина испытывает именно в периоды, наиболее благоприятные для зачатия. Так что, когда хочется, тогда и любите друг друга.
Я бы не стала ничего подобного описанному выше делать. Как-то неестественно это.
27.09.2001 15:07:19, Natalja
Она имела ввиду, что после долгого воздержания мужа, сперма выходит качественне и больше, а утро и т.д. имела в виду овуляцию, 3 дня- это столько жевет Ваша клетка после овуляции, и еще возможно забеременить. Но...! Если всем этим грузиться, и не дай бог еще будет не получаться, Вы себе все нервы измотаете. Любите друг друга когда и где захочется, ну и прмерно в нужные дни конечно тоже))) 27.09.2001 15:37:20, Соня_Ц
Масюта
ну почему-же, может кому-то нравиться графики рисовать - и потом, это так интересно, когда знаешь, что и когда должно произойти. 27.09.2001 15:41:35, Масюта
Ты права. Мне нравиться)) Я имела ввиду, что всё-таки доля какой-то случайности и таинственности в этом должна быть. Если со здоровьем всё хорошо, зачем себя так? Тут желание каждого. Я тут также загрузилась всем этим, теперь спать нормано не могу( 27.09.2001 15:45:45, Соня_Ц
Масюта
грузись, если нравится. Мне это помогло понять, почему у нас получилось на 3 цикл, поэтому я очень рада, что все это знала. правда муж раздражался, когад я ему вещала про это. Так что он только спрашивал, когда нам лучше. 28.09.2001 10:42:37, Масюта
penelopa
мне это напомнило не то фильм, не то спектакль был такой.. в общем, жили-были М и Ж, все было хорошо, любовью занимались, предохраняясь, а потом решили, что с сегодняшнего дня будут "зачинать ребенка", инструкции от доктора получили... и у обоих желание пропало:((( и они посидели-подумали, и решили продолжать заниматься любовью, только уже без предосторожностей:))) и все получилось!!!! просто любите друг-друга!!! я предохранялась 9 лет разными способами, когда решили впервые расширить семейство, настроилась, что это может занять несколько циклов, а бейбик решил поселиться сразу, и вот 16 недель:))) 27.09.2001 14:33:46, penelopa
Надо просто любить друг друга, и делать это тогда, когда хочется именно Вам, а не тогда , когда Вам доктор скажет, если будете делать все подням-ничего не получится, ведь детки-только от любви:)) 27.09.2001 13:55:04, Зайка
Зорька
Ерунда:)) Как судьбе Вашей и Богу будет угодно, так и будет. Наоборот даже говорят, что быстрее всего ЧУДО приходит тогда, когда этого не ждешь, а не когда готовишься и всеми способами мыслимыми и немыслимыми этого добиваешься! Ведь на то оно и ЧУДО!
Так что расслабьтесь, не зацикливайтесь (!) и любите друг друга когда и где вам хочется!
Удачи!
27.09.2001 13:51:30, Зорька
Масюта
А я ждаал, даже дни считала, вот ЕМУ 3 дня, вот 7, вот он, наверное, закрепился, вот у него зубки закладывается, вот сердечко. так славненько.:))) 27.09.2001 15:40:21, Масюта
Зорька
Мариш, я имела в виду не зацикливаться сильно на этом, а то ложная беременность может случиться и т.п.
А чуда мы все вроде тут ждем и каждый раз надеемся, что ОНО произошло!

Растите здоровенькими!
27.09.2001 16:29:04, Зорька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!