Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос киевлянкам...

Девушки, киевлянки, может вы мне поможете советом, где можно сдать анализы на на антитела к краснухе в Киеве. И если надо - сделать прививку. Я у стольких врачей спрашивала, а на меня смотрят как на ненормальную. Типа нафига это вообще нужно...:-((( И вообще, есть ли у нас хорошие женские консультации и врачи, а то я все никак не могу найти такого, кто не смотрел бы на меня как на чудо при словах "планирую беременность"...
27.09.2001 10:39:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошкина
Я сегодня дома посмотрю телефон лаборатории ("Дила"), где сама сдавала анализы на всякие бяки. В ней мне понравилось больше, чем в Оптиме. И врачи, с которыми я общалась, относятся к Оптиме немного настороженно. Хотя... Сколько людей(врачей), столько всяких мнений.
В "Диле" можно сдать практически все анализы. И цены по Киеву такие же, как везде (на уровне Оптимы).
27.09.2001 13:21:31, Кошкина
Спасибо, было бы здорово узнать про еще одну лабораторию. Я с некоторых пор решила перепроверять некоторые анализы. Не доверяю...:-(( 27.09.2001 13:32:39, Шура
И это, на мой взгляд, самый правильный вариант. Иначе... Тем более, имея под рукой интернет, можно вычитать инфу на любую тему и делать соответствующие выводы самой. 27.09.2001 13:36:24, Матрешка
Шура, привет! Мне кажется, что в обыкновенной ЖК на всех, приходящих с такими вопросами смотрят как на ненормальных :-( Я думаю, что имеет смысл идти сдавать подобные анализы куда-то в платную клинику. Мы сдавали анализы на скрытые инфекции в Оптиме (на ул.Пимоненко). Лечиться там, конечно, не имеет особого смысла - сплошное вытягивание денег, но один - пару анализов сдать можно. Ну, или в любой другой подобной клинике.
А по поводу самой прививки от краснухи я для себя решила, что сама куплю прививку в аптеке и попрошу медсестру мне ее уколоть.
27.09.2001 12:14:24, Матрешка
У меня в этом году в феврале был неприятный момент. у мамы на работе молодой человек краснухой заболел, а у него жена беременная...А через неделю заболела моя мама. Симптомы были смазаны, но сыпь была весьма похожа на краснуху. Я с мамой увиделась, когда уже все сходило и уехала в Карпаты с мужем (тогда еще будущим :-)а там у меня задержка была на 2 дня. Вот я перепугалась просто ужастно. Повторения не хочу:-( 27.09.2001 13:39:36, Шура
Кошкина
Юль, а ты уверена, что не болела? Или уже сдавала анализы на антитела? 27.09.2001 13:23:27, Кошкина
Неа. Не сдавала. Так утверждает моя мама. Что не болела, в смысле :-) Думаешь, для верности стоит сдать? А ты сдавала? Если скажешь, что надо, значит, сдам. Ты для мене авторитет :-))) 27.09.2001 13:28:20, Матрешка
Кошкина
Я не сдавала. И не буду - в детстве, вроде, болела (хотя говорят, что с диагнозом краснухи тоже могут быть ошибки). Просто у меня отношение к прививкам не очень хорошее. Считаю, что если уже делать, то точно нужно быть уверенным, что это тебе нужно (это я про наличие антител). Но, если ты точно не болела....... :)) 27.09.2001 13:44:49, Кошкина
Извини за задержку с ответом. Вчера срочная работа привалила. Сегодня уже пишу :-) 27.09.2001 13:29:33, Матрешка
Спасибо тебе большое за совет..Наверное я тоже так и сделаю. :-)А про "Оптиму-Фарм" я знаю. Мне знакомые биологи рассказывали что там хорошая лаборатория и обследоваться на ЗППП можно вполне прилично. Что я собственно и сделала, но вот найти нормального врача, который может что-то полезное порекомендовать и не будет меня запугивать и бросаться лечить антибиотиками все, что только можно - очень и очень сложно. Я еще не нашла. :-( 27.09.2001 12:57:06, Шура
Кошкина
Шур, если будет нужно - я тебе порекомендую такого врача. Сама недавно у нее лечилась. Антибиотики она назначает только в случае крайней необходимости, когда это действительно нужно. Лечением я осталась очень довольна. 27.09.2001 13:26:36, Кошкина
Да, спасибо, это будет очень здорово, я очень нуждаюсь в хорошем враче, который определит ситуацию и даст рекомендации. Я могу принимать антибиотики, но крайне плохо их переношу (почти все)и буду делать это в случае крайней необходимости. А вот врач и должен помочь определить эту необходимость... 27.09.2001 14:17:41, Шура
Кошкина
мой домашний телефон: 533-58-49.
Перезвони мне после 22 до 23. Я найду номер телефона и продиктую его. :))
27.09.2001 14:25:03, Кошкина
Вика
Привет,Матрёшка,рада тебя видеть:-))
А насчёт Оптимы,Матреш,почему если цены выше ,чем в обычной клинике,то сразу говорят,что вытягивание денег?
"Даром лечится,лечится даром"
Они берут деньги,так они же и лечут да ещё и с гарантией,если не дай бог не вылечает,то лечат бесплатно второй раз.
27.09.2001 12:43:22, Вика
Кошкина
Ага. И пить золото - это именно из серии необходимого лечения... :)) Вик, мы тут уже не один раз писали про Оптиму. И я считаю: не стоит лечение, тех денег, которые они берут! Параллельно они тебе под шумок назначат много всего, по сути дела вовсе и не нужного. Это все похоже на то, как я решила узнать в одном салоне красоты сколько у них стоит восковая эппиляция. Одна нога - 35$. Зато клиника модная и с именем! :)) 27.09.2001 13:30:30, Кошкина
Вика
Привет:-)Не золото а серебро:-)А я спросила у знакомого врача,он сказал,что если по деньгам не очень накладно,то серебро-хороший вариант:-) 27.09.2001 16:21:58, Вика
Привет! :-)Насчет лечения я не знаю, но знаю то, что в обычной женской консультации мне поставили неправильный диагноз, лечили антибиотиками, а в Оптиме я сдала кучу анализов, и оказывается я этим не болела, даже антител нет. Вот и думай после этого, кому верить...:-( За линк спасибо! 27.09.2001 13:12:24, Шура
Вика
Меня от этих "дешёвеньких"врачей уже тошнит:-(Я уже столько к ним ходила,а потом как выяснилось,что и лечили меня через одно место(простите)
Что может знать пожилая тётя в местной больнице?Она и заболеваний так не слышала,только в журнал читала.
27.09.2001 13:18:08, Вика
Серьезно? Про бесплатный второй раз не знала... Вик, слушай, а ты у них прошла курс лечения-таки? А то, я помню, ты все откладывала. Как прошло? Успешно?
Ну, про вытягивание денег я говорила со своей колокольни. Просто я пришла вначале туда с эрозией, они мне насчитали такую сумму, что мне стало плохо, а потом обыкновенный врач вылечила мне ее за несколько приемов и 10 долл.
27.09.2001 13:02:46, Матрешка
Вика
Юль,как отдохнула?где была?что вообще у тебя нового?:-) 27.09.2001 13:22:32, Вика
Вика
Я вроде как начала лечится и тут же закончила:-)Оказалось,что вроде не так уж у меня всё плохо,пока не лечусь:-)
А насчёт бесплатно,то это правда.Мне Шаверская сказала,но у неё только один раз был такой случай,что она не вылечила пациента.Если я лечусь и анализы плохие,то бесплатно полный курс.
Понимаешь,они лечат так лечат.Я тоже сначала разозлилась,а потом анализы показала врачам разным(не сказала,где я сдавала)они сказали,что очень точные и подробные анализы.Что б нормально лечится,нужно сдать кучу всего,иначе лечение будет не совсем то,что надо.
И эрозию тоже можно лечить по разному,кто-то лазером,кто -то азотом,кто-то вообще шариками специальными без прижигания.
27.09.2001 13:14:59, Вика
Привет. Принимайте еще одну новенькую!
У меня вопрос: в ЖК сказали что прежде чем планировать беременность, необходимо сделать провокационный укол для выявления всех скрытых инфекций. Это обязательно?
27.09.2001 11:24:13, Tanda
Добро пожаловать!
Про провокационный укол я тоже что-то слышала, но не делала. Нужно спросить нашу Марию - она расскажет подробнее. А то, что анализы на скрытые инфекции желательно сдать перед тем, как планируешь забеременеть, - это точно. Только мы вот не делали провокационный укол. Просто пришли в клинику и сдали.
27.09.2001 13:06:36, Матрешка
Привет! :-)
Провокационный укол? Гм...Насколько я знаю, есть схема сдачи анализов в зависимости от результатов. Сначала мазок, потом посев, потом ЦМП...И по результатам. Если сделают укол - можно заранее сказать что молочница будет катастрофическая. :-(
27.09.2001 12:45:59, Шура
Привет. Принимайте еще одну новенькую!
У меня вопрос: в ЖК сказали что прежде чем планировать беременность, необходимо сделать провокационный укол для выявления всех скрытых инфекций. Это обязательно?
27.09.2001 11:24:05, Tanda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!