Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про Утрожестан. Девочки-планировщ

Вопрос про Утрожестан. Девочки-планировщицы, подскажите, пожалуйста. Если после приема Утрожестана сильно кружится голова примерно в течение часа - это нормально или нет? Мне его назначили с 16 по 25й день. Вот все 10 дней она и кружится.
04.03.2005 14:13:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да,это частая побочная реакция на Утрожестан 05.03.2005 17:36:17, Ольга Р. (и Андрейка)
Девочки! Спасибо всем огромное за Ваши ответы и советы! Знание о том, что твоя ситуация не уникальна очень помогает. Настроение улучшилось, голова кружится по-прежнему, но это уже не пугает. СПАСИБО! Всем желаю удачи! 05.03.2005 16:58:40, Гостья...
КошМарочка(19)
Так же было... на фоне не беременности голова кружилась, во время нет ...
Спасло одно время случайно принимаемые вместе Новопассит и Утрожестан...
А вообще это в аннотации есть точно ;-)
04.03.2005 21:45:27, КошМарочка(19)
Лотос
А какой длины у Вас цикл? Он стабильный? Действительно, почему Урожестан назначают так слепо без УЗИ-мониторинга и даже без измерения БТ? 04.03.2005 15:43:04, Лотос
Я не могу сказать, что Утрожестан назначили "слепо". Меня наблюдают уже несколько лет (просто раньше я не планировала). И БТ меряла и меряю. И УЗИ делали неоднократно. Цикл длинный, нестабильный. Причем был таким всегда. Диагноз дисфунция яичников. Как я поняла, у меня очень низкий показатель содержания прогестерона. 04.03.2005 15:52:28, Гостья с вышивальной конфы
Ботаник
А насколько низкий? У меня при норме 80 показатель 37 (не заню чего) так мне приписали 3 штуки в день (вот уже год пью) 05.03.2005 12:55:56, Ботаник
Целый год?!! А я-то думала, что 3 месяца - это длинный курс лечения. Я точно не помню, но помню, что мой показатель прогестерона в несколько раз меньше нормы. Мне тоже его по 3 штуки в день назначили. 05.03.2005 16:51:30, Гостья...
Может все дело в этом? Именно в том, что вы по жизни привыкли к низкому прогестерону, и поэтому коррекция вызывает такие ощущения? 04.03.2005 16:18:16, oh3harriette
Лотос
Ну точно! у Вас повышена чувствительность к прогестерону. Свой всегда был занижен, а тут сразу и в достаточном кол-ве... вот организм и "удивился" :)
Значит ничего страшного :)
05.03.2005 08:36:20, Лотос
Может быть и так. Мне такая мысль в голову не приходила. 04.03.2005 16:53:21, Гостья с вышивальной конфы
Симба
Про ощущения не знаю, но сразу скажу, что утрожестан надо пить во второй фазе, а не с 16 по 25 день. например, если овуляция на 12 день, то начинаешь питьс 13-го. А вот если овуляция на 17 день, то утрожестаном ты вообще можешь ее забить. Более того, если цикл длинее 25, то надо продолжать до конца цикла 04.03.2005 15:01:23, Симба
Спасибо за информацию. Правда, Вы меня немного расстроили. Мне врач так убедительно сказала: "Утрожестан с 16 по 25й день в течение 3-х циклов". Ну, я и принимаю, как она прописала. И беспокоило меня только головокружение, а вот теперь ещё и начало мучиь подозрение, что лекарство неправильно принимаю. 04.03.2005 15:40:48, Гостья с вышивальной конфы
Симба
Иди к другому врачу, с такими вещами лучше не шутить. Сама понимаешь, незнание не освобождает от отвественности 04.03.2005 16:28:56, Симба
Лотос
Я знаю девушек у которых подобная реакция на прогестерон. У них после овуляции несколько дней нехорошее состояние. Т.к. этот препарат как раз и является аналогом этого гормона, то вполне может быть.
Кстати, у Вас обычно ПМС ярко выражен?
04.03.2005 14:45:22, Лотос
ПМС обычно выражен неярко. Но и овуляция далеко не в каждом цикле. Я бы даже сказала, очень редко. 04.03.2005 15:31:32, Гостья с вышивальной конфы
Я, правда, не планировщица и Утрожестан пила только беременной, но объективно никакого резкого изменения самочувствия от него не наблюдала. Ни от него, ни от Дюфастона. Слышала только, что большая концентрация прогестерона и вызывает повышение т-ры в первом триместре (это ощущение знакомо, периодички знобит будто), но чтоб с головой что-то приключалось - навряд ли. А что в инструкции сказано - есть такой побочный эффект? 04.03.2005 14:30:29, oh3harriette
У меня тоже реакции на эти лекарства никакой не было. 04.03.2005 21:45:26, Terra (Полина 1,5)
Да, в инструкции написано, что возможно головокружение. Но я не думала, что оно будет настолько сильным. 04.03.2005 15:28:12, Гостья с вышивальной конфы
Ботаник
Может это привыкание, у меня тоже поначалу такое было. 04.03.2005 15:36:23, Ботаник
Значит я не одна такая. Спасибо большое, успокоили Вы меня. Надеюсь, в дальнейшем будет получше. 04.03.2005 15:44:31, Гостья с вышивальной конфы

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!