Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поможите советом:)

Девочки возник тут у нас спорный вопрос с мужем . но мне интересно мнение коллективного разума.
Короче расклад такой.
сейчас мы живем в однокомнатной квартире, у отца мужа трехкомнатная , есть возможность совершить родственный обмен .
!) моя позиция : сначала перехать в трешку сделать там ремонт и установить технику необходимую , а потом уже второго , третьего ребенка рожать.
2) муж говорит надо действовать по ситуации- вот забеременеешь, тогда и будем думать о переезде, ремонте и технике
3) меня смущает, что ремонт и техника стоят огромных денег, а там ведь еще и на ребенка тратиться второго надо будет,
вот сккажите как бы вы поступили или хотели бы поступить в данной ситуации.
и еще перезжать на другую квартиру с грудничком и параллельные заботы по новому дому- это убийственно:(
04.03.2005 12:11:57,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
ну ты же знаешь,что у меня всегда припасено много историй. а эта просто про меня. мы покупали квартиру и в этоже время решили делать инсеминацию. Муж говорит, давай сначало купим и отремонтируем, а потом будем инсеминацию делать. А я сказала- давай одновременно. если не получится инсеминация, я не буду сходить с ума и циклиться, мозги будут ремонтом заняты, а если получится, то не буду на своей беременности циклится. с другой стороны и на ремонте циклится не буду=буду спокойнее относится к недоделкам. КУпили квартиру а через неделю врач сказал,что мы беременые. я с пузом орала на рабочих, бушевала и результат, квартира практически без недоделок(просто я супер придирчива и аккуратистка), на инсеминации не циклилась, тараконов беременных не имела. у ребенка к рождению была своя комната 04.03.2005 22:00:37, strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
Gamachka ( 8 )
Ремонт ремонтом, а дети детьми... Технику можно купить и потом, а вот если с ребёнком затягивать... Мой мне сказал, что летом меня отправит отдохнуть на месяц куда-то, а сам в это время ремонт сделает. 04.03.2005 21:28:07, Gamachka ( 8 )
Лотос
Я понимаю, что моё мнение не популярно. Но я согласна с твоим мужем. Разумного объяснения предложить не могу. Чувство какое-то.... Ну знаешь... Вот бывает женятся "дети". Предки им и квартиру и машину и мебель... а они возьми и не уживись вместе! Печально.
Так и тут. Родите сначала. Где один ребёнок там и двое. Это естественный процесс. Всё равно же ремонтом будут мужчины заниматься.
04.03.2005 14:39:05, Лотос
А где двое там и трое - ты хоть когда то так жила , я жила поэтому и не хочу чтобы мои дети также жили 04.03.2005 17:52:43, баниласка
Морошка
А я тоже не в тему скажу. Любовь, мир, взаимопонимание и прочее, прочее в семье зависит совсем не от количества квадратных метров. В моем глубоком детстве мы жили вдевятером в трехкомнатной квартире: в 1 комнате - я с мамой и папой, во 2-й - бабушка с дедушкой и прабабушкой, в 3-й - мамина с сестра с мужем и сыном :-) Было весело и дружно. В основном, конечно же благодаря моей чудесной бабушке, которая умеет создавать АТМОСФЕРУ. Помню, как мы все вместе лепили по несколько сот пельменей, например :-) Сейчас давно уже все по-другому, и я для своей семьи конечно хочу еще лучшего, НО одно сказать могу точно - главное это ЛЮДИ, а не метры. 04.03.2005 15:59:18, Морошка
Ага , а особенно замечательно - трахаться при детях. пусть слушают и учатся :). У меня например замечательные воспоминания из детства , когда у мамы случился выкидыш и она метнулась мимо нашей кровати и вся ее ночнушка была в крови- я тогда подумала, что отчим ее чем-то стукнул или обидел ( постанывания мы же слышали) - я испугалась до смерти - боялась что она умрет:( . так что может вам и хорошо жилось в восьмером с одной комнате , а мне как-то не очень - не хочу спать поочереди :) 04.03.2005 17:51:25, баниласка
Морошка
Только не понимаю зачем утрировать. 05.03.2005 10:00:34, Морошка
Матерь божья, какой ужас. НЕ пожелаешь такого никому пережить 04.03.2005 18:58:35, oh3harriette
вот ия о том же извините что я так грубо выразилась, но меня такие рассуждения удивляют:) 04.03.2005 22:48:18, баниласка
Морошка
Мне кажется, если Вы планируете что-то "грандиозное", на что времени год и больше потребуется, или ремонт будете делать САМИ - начинайте пораньше. А на просто качественный ремонт без обстановки, если будут делать приличные мастера (бригада, не один) нужно не так уж много времени, особенно, если есть возможность на это время вывезти отца мужа, например, на дачу, чтобы не дышал пылью. И соответственно, можно все одновременно затевать, уложитесь не за 9 месяцев, а за 3 :-)) Мне так кажется, тут больше вопрос не во времени, а в деньгах: если планируется долгосрочный ремонт, который то активизируется, то затихает по мере поступления денег - это одно, а если уже накопленна сумма - совсем другое. 04.03.2005 13:59:18, Морошка
Я вашу позицию поддержу с одним "но". Я уже делала ремонты беременная на 8-м месяце, больше в такие игры не играю. Когда забеременеешь, уже не до экстрима. Ремонт с малышом и пузом - сомнительное удовольствие, это грязно. Рождение второго ребенка по сравнению с ремонтом - это копейки, где кормятся 3, там и четверо легко. Другой вопрос, что мы к количеству комнат подходили иначе. Детская нужна? Да. Сколько? Сколько разнополых детей. Спальня папе с мамой хоть общая нужна? Да. Хорошо родителям спать в гостиной? Нет. Итого, на одного ребенка уже все 3 комнаты заняты, а на мальчика с девочкой надо минимум 4. Не считая прочих помещений, которые тоже нужны - типа кабинета хотя бы для папы (и маме бы не помешало в нашем случае свой кабинет иметь). 04.03.2005 13:47:25, oh3harriette
Ботаник
Я тут другое вспомнила: ведь я с братом жила 23 года в одной комнате, мама с папой в другой (двухкомнатная квартира) и была абсолютно счастлива! И думаю мои дети если будут разнополые тоже поживут в одной комнате! это же так весело! 04.03.2005 15:31:38, Ботаник
Лотос
Вы прямо как и не в СНГ живёте... Откуда такой размах? Я с мужем и сыном живу в однокомнатной и планирую второго ребёнка. Т.к. ребёнок нужен, а улучшений квартирного вопроса не предвидится. Что ж теперь.. таким как я и не размножаться? 04.03.2005 14:34:10, Лотос
ну не у всех преспективы с жил площадь нормальные , но я по совести когда замуж выходила имела расчет наквартиру его родственников ( потому что разговор о трех детях поднимался еще до свадьбы) 04.03.2005 17:59:12, баниласка
Все живут как они хотят с поправкой на то, как они могут. Если вся моя семья (в широком понимании - мы с мамой, бабушки-дедушки) были все обеспечены жильем нормально, т.е. по комнате на человека, то для меня этот критерий абсолютно нормален, а вот меньше - совершенно никак, у меня нет такого опыта. Мнения с мужем совпали, ресурсы позволили. Вот оттуда и размах. Не было бы ресурсов, ограничились бы одним ребенком. 04.03.2005 14:58:06, oh3harriette
Лотос
Мне очень понравилась первая фраза. Действительно, чего это я... 04.03.2005 15:46:34, Лотос
Да ну, вы спросили - я ответила ;) 04.03.2005 15:51:52, oh3harriette
DanaSmile
нам бы ваши проблемы, девушка :))) 04.03.2005 13:27:05, DanaSmile
мое мнение таково - если ты готова отложить планирование и ждать год-два-три... когда закончится ремонт и оборудование квартиры, то это конечно же предпочтительней...
04.03.2005 13:09:54, Мaруся
а рожать 2-3 детей и жить в 1комнатной кто-нибудь рискнет? 04.03.2005 13:01:34, баниласка
Лотос
Я рискую. 04.03.2005 14:34:36, Лотос
Никогда. Я сама жила в однушке только в период съема, купила уже малогабаритную двушку. Там с трудом справлялись с одним ребенком. 04.03.2005 13:48:43, oh3harriette
Зайчик(33)
Я бы одновременно и второго начинала активно планировать и ремонт/переезжание устраивала 04.03.2005 12:51:24, Зайчик(33)
ну уж нет - эту ошибку я не повторю, когда с первым ходила , врезультате ремонт свалился на меня , нафиг, нафиг. 04.03.2005 12:55:48, баниласка
Ботаник
Мы третий год живет в своей новой трехкомнатной квартире, ремонт тянется уже тоже третий год. как и планирование... Вроде все есть: квартира, деньги работа, а детей нету. Тогда зачем мы делали ремонт в детской? которая стоит уже больше года и я туда не захожу потому что горько на душе... 04.03.2005 12:45:45, Ботаник
Мы живем в многокомнатном ;))) пространстве уже с 2003 года, до сих пор еще не отремонтирован второй санузел и основная родительская спальня. Детскую только недавно сделали (когда запланировали второго, т.е. отселяем первого в отдельное помещение), но сын там только спит днем, а живет в основном везде ;) Санузел (у нас еще есть) и родительскую спальню будем добивать до лета, потому что с малышом нам так будет удобнее. Но это сравнительно небольшой уже ремонт 04.03.2005 13:50:52, oh3harriette
КошМарочка(19)
У меня детская на даче существует столько же сколько и сам дом (4 года).. Пока там гости спят... Никогда не чувствовала сожаления что она существует...
Скоро буду оттуда мебель выкидывать и детскую покупать...
04.03.2005 12:51:34, КошМарочка(19)
ну у меня пустовать точно не будет, у меня уже 1 есть. А у вас случай особый . бросьтеремонт и летом сьездите отдознуть на месяц а еще лучше на 2 вот увидите все получится:) 04.03.2005 12:49:05, баниласка
Ботаник
Я очень на это надеюсь. 04.03.2005 13:00:41, Ботаник
Я бы тоже как и ты рассуждала, сначало ремонт, а потом уже и детеныш...но человек предполагает, а Бог располагает. Мы вот тоже менялись, потом ремонтировались, теперь вроде рожай - не хочу, а не получается по заказу...и стало мне жалко потраченного времени, сейчас я бы не стала откладывать планирование...так что делай сама выводы :)) ( а мы с тобой совсем соседи, я тоже в Беляево) 04.03.2005 12:41:11, миледи
тогда нам просто необходимо встретиться:) может гулять пойдем ? а ты где живешь? я в конце м-маклая 04.03.2005 12:45:06, баниласка
я живу практически у метро, тоже на Маклая, напротив у меня бывшая Диета 38, сейчас Меркадо
и консультация у нас с тобой наверное общая, так что встретится просто необходимо :))
04.03.2005 13:07:37, миледи
а вы гулять в битцу ходите? 04.03.2005 13:15:22, баниласка
неа, мне Тропарево ближе, туда всегда ходим..
а в Бицу редко
04.03.2005 13:24:44, миледи
а у нас битца прям под окнами:) 04.03.2005 13:52:07, баниласка
раз так, то мне до тебя минут 10-15 пешком :)) 04.03.2005 14:16:03, миледи
Морошка
У нас тоже, тока мы с другой - Чертановской - стороны :-) 04.03.2005 14:00:26, Морошка
Люпин
К сожалению, в жизни оказывается все иначе, чем хотелось бы! Ты права, безусловно, что вначале - переезд, ремонт, а потом - спокойное планирование ну и т.д. Но по опыту своему знаю, что все обычно оказывается сваленым в кучу - переезд тебя на последнем месяце бер-ти, или прямо с грудным младенцем, ремонт вначале только в комнате малыша ну и т.д. :) Дай Бог, чтобы получилось, все как ты сама задумала. Просто если не получится, сильно не огорчайся - все, что не делается, все к лучшему! 04.03.2005 12:33:53, Люпин
да с планированием все хорошо - беременей хоть сейчас . Но вот я не представляю как можно хорошо жить уже в четвером в однушке:( Я так жила когда маленькая была( это ужасно) 04.03.2005 12:37:17, баниласка
Я считаю что прова ты, когда ты заберемениешь я думаю тебе не до ремонта с техникой будит. 04.03.2005 12:28:46, Юлек.
вот и я так думаю что не до этого - мне мои и так расшатаные нервы беречь надо . а он помоему не понимает, ведь все равно основная часть по обустройству на еня упадет . на пример подгонять и стимулировать того же мужа :( ох нелегкая это работа:( 04.03.2005 12:32:04, баниласка
Romashka(18)
Я на твоей позиции, мы сначала ремонтировали, потом планировали. Хотя ещё много недоделок, но главное сделано, а оставшееся можно постепенно(там шкафчик купить и т.д.) и ребёнку не будет неудобств и маме нервотрёпок поменьше. 04.03.2005 12:20:08, Romashka(18)
Rimusha
вот и я придерживаюсь такого же мнения. Если есть возможность, то делайте все изменения сейчас, до планирования второго! Зачем лищние нервы и психи потом, если можно сейчас все устаканить?:) 04.03.2005 12:53:38, Rimusha
:) я уж думала ты меня игнорируешь и словечком не обмолвишься:) 04.03.2005 12:56:57, баниласка
Rimusha
как можно, дорогая:)???? напротив, очень тебе рада:))))))) 04.03.2005 15:57:36, Rimusha
главное основное сделать , а обстановка подождет . я имела в виду тулеты - ванны раковины поставить ( там техника стоит как в коммуналке) ужасная 04.03.2005 12:34:26, баниласка
Romashka(18)
Вот и я об этом, самое грязное и масштабное сделать, мы ванную ремонтировали, так и за закрытыми дверями в шкафах пыли было больше сантиметра. Сами устали от этой пыли и грязи. 04.03.2005 12:40:09, Romashka(18)
вот -вот и у тут еще и детям придется все этим дышать- очень полезно 04.03.2005 12:50:13, баниласка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!