Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГСГ прокомментируйте плиз

мой врач по моему в странном порядке назначает мне исследования, или неправа я!? После инфекций, простого УЗИ и мазка, после 6 мес не беременности, сегодня сразу зашел разговор о необходимости ГСГ (проходимость труб) . Я ему говорю может сначала УЗИ мониторинг, гормоны - он говорит нет надо проходимость (обоснования общие (типа надо проверить на всякий случай!а не индивидуальные). После последнийх инфекций и мазка прошел почти год: я справшиваю нужно ли счас пересдать, говорит "как хотите я необходимости не вижу). В конце концев соглавился на УЗИ-мониторинг, а я думаю надо ли мне это ГСГ или все таки сначала гормоны..или врача нужно менять!? Прислушаюсь к мнениям..
03.03.2005 13:23:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитав все топики могу посоветовать - меняй врача.
По моему он какие глупости тебе говорит. Что значит если ты уверенна в партнере, может еще на кофейной гуще предложит погадать? Мне самой пришлось делать ГСГ. Но пред этим мне делали в течении 2х месяцев УЗИ (фаллигулогенез), сдала анализы на все мыслемые и немыслеммые инфекции, гармоны.
А вообще удачи тебе в поисках хорошего врача и планировании!
04.03.2005 19:18:12, Ванютка
ПО моему перед ГСГ обязательно инфекции проверают. Если есть инфекция, ета процедура противопоказана. Мне так мой врач сказал.Гормоны можно и потом сдать, а вот инфекцию я бы проверила. 04.03.2005 01:11:24, sacura
Симба
Проверяйте мужа в первую очередь, в отличие от многих соглашусь с врачом по поводу ГСГ, но чтобы сам снимок комментировал врач. Ничего плохого в анализе нет, нечего пугаться 04.03.2005 00:00:15, Симба
можно и поменять, раз не доверяете.. н ов общем перед ГСГ обязателен мазок на микрофлору... а по сути какая разница? сначал гормоны ,а потом ГСГ или на оборот... проверить то все равно надо! 03.03.2005 23:56:15, penka
Спасибо девченки..успокоили!! :) А то я от врача то вышла, всю дорогу и проплакала до работы.. :( 03.03.2005 18:37:17, Lia
Rimusha
я бы вообще пока ничего не проверяла: тревогу бьют, обычно через 13 месяцев безрезультатных попыток! А пока - радуйся жизни и планируй в удовольствие! Удачи:) 03.03.2005 18:26:38, Rimusha
а я вот будь поумнее в свои 18 лет сразу бы тревогу и забила... лучше сначал все проверить, а потом планировать.. а то не дай бог.... тьфу тьфу тьфу....
а если и проблнмы какие-то.. то лучше избавиться от них сразу или покрайней мере начать избавляться, чего зазря 13 месяцев терять, только тараканов в голове плодить....
03.03.2005 23:57:57, penka
Это вы 6 мес не беременеете, и уже разговор о бесплодии? А лет-то вам сколько? Я беременела на 6-й и 5-й месяц оба раза, а если б на 7-й так меня бы отправили обследоваться на предмет бесплодия??? 03.03.2005 15:33:54, oh3harriette
слово бесплодие вобще то не упоминалось врачем и диагноза такого никто не ставил.. :))
Это Жужелка мне почему то просто предложила почитать на сайте у МарииММ порядок обследования на бесплодие, по ссылке :)
03.03.2005 17:31:17, Lia
До 12 мес планирования ни о чем не думайте, кроме витаминов и активного секса ;) Моя врач до 12 мес и слышать не хочет про разговоры о бесплодии 03.03.2005 18:29:48, oh3harriette
Я вас совсем не понимаю! Зачем ждать 12 месяцев без толку. Если два любящих человека хотят родить ребенка, то нужно идти к врачу и обследоваться.
04.03.2005 19:11:25, Ванютка
:)Ну вы же сами спрашивали что в каком порядке делать - а эти анализы все проводятся при обследовании бесплодия, и зачем все это делать, когда еще просто время не пришло? вообще не понятно:) Просто наслаждайтесь жизнью и не парьтесь, не получится после более длительного срока активного планирования, тогда и обследуйтесь. 03.03.2005 17:51:17, Жужелка
А вообще почитайте на сайте у МарииММ порядок обследования на бесплодие, по ссылке 03.03.2005 15:19:56, Жужелка
ну да ..я уже давно у нее про все читала.. :) опять разногласия: ГСГ по ее делается на 18-21 день, а он мне сказал, на 7-8 день цикла..

я то думала, что госучреждение, вобщем то с именем и наработками гораздо лучше, чем неизвестные коммерческие..
этот врач мне сказал, что залеченные девочки из разных комцентров с кипой всевозможных анализов приходят в итоге к ним.. А сегодня он с меня даже денег не взял (типа обиделся что ли :) правда еще сказал, что и отказывается меня лечить, тем более если я перепроверяюсь в другой клинике (мотивировал, что мол я сама запутаюсь в инфе, на что я ему ответила, главное чтобы он не запутался ! :))
если интересно их сайт:
http://www.vip03.ru
врач Тер-Овакимян Армен Эдуардович
03.03.2005 15:33:14, Lia
Про гормоны не скажу, если раньше были в порядке, то может и не обязательно их сдавать повторно. Но вот перед рентгеном труб мазки на инфекции должны взять обязательно и если они не очень хорошие, то сначала нужно пролечиться, а то в трубы занесут и если врач сказал, что это не нужно, то он непрофессионален и я бы ему доверять не стала. УЗИ мониторинг показывает только наличие или отсутствие овуляции. Т.е. трубы все равно желательно проверить. У меня все это как-то в комплексе делали в таком порядке - 1. спермограмма мужа 2.гормоны+все мазки 3.УЗИ 10,14, 21 день цикла4. проходимость труб 03.03.2005 13:32:24, Жужелка
я никогда не сдавала на гормоны и мне казалось 2ым шагом что именно это..а не ГСГ , А анализ на инфекции был год назад (nnn ничего не нашли), но врач сказал типа не надо, если в ратнере уверены (я типа уверена :)) ) 03.03.2005 14:19:54, Lia
ЧТо значит уверенность в партнере? и это врач говорит , инфекции не только половым путем передаются. У вас может появиться какой-то воспалительный процесс и при очень хорошем, единственном и верном партнере, который обязательно нужно вылечить, прежде чем трубы смотреть! А мужа вы проверяли ?- у нас на бесплодие женщину даже не начинают обследовать, пока спермограмму мужа не проверят. Да Вас , судя по всему, на бесплодие никто и не проверял - мазки - это стандартная процедура при посещении гинеколога. 03.03.2005 14:58:07, Жужелка
ага..точно..про инфекции хорошая мотивация!
мужа еще нет, но собираюсь..
на бесплодие никто и не проверял , т.к. его никто и не ставил, т.к. пыталась забеременить в течении полугода, сегодня пришла к врачу и говорю : Не получается, наверное он и хотел начать проверять меня на бесплодие именно с ГСГ :)
03.03.2005 15:20:47, Lia
Пол года? Так зачем вам так рано трубы смотреть - это еще очень небольшой срок, о бесплодии пока и речь идти не может:) 03.03.2005 15:46:33, Жужелка
о том и речь..! :)хотя мне уже 29 лет, он наверное не хотел время не терять.. Но все таки наверное сменю врача.. 03.03.2005 17:23:39, Lia
29 не критично! Обычно говорят так - до 35 планируйтесь 12 мес, после 35 может занять еще больше, если нет причин резко торопиться и 6 мес без обследования, если есть причины подозревать бесплодие 03.03.2005 18:31:14, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!