Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonja

Расжимайте кулачки

Привет, девочки.
К сожалению продолжу печальные топики.

В пятницу сдавала кровь. ХГЧ 611.
Внематочная или замершая или и то и другое вместе.

Не могу поверить. Вероятность внематочной при ЭКо - 2-3%. Может мне надо в лотерею играть с таким "счастьем"?

Не могу понять предательства моего организма. Сначала непроходимость труб, а теперь вот несостоявшаяся беременность.
Уже больше трех недель я не могу нормально спать. Снятся кошмары, каждые 1,5-2 часа просыпаюсь не могу заснуть. Переживания слишком велики. Ожидание, надежды, разочарование... Вымоталась вся.

Завтра снова узи, а потом больница. В лучшем случае меня ждет просто чистка, в худшем лапара и может быть удаление трубы или труб.

Не могу больше и не хочу ни какого ЭКО.
Точно, Русалка говорила, может не судьба это. А я просто это принять не могу?
27.02.2005 21:45:37,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сонечка!!! Держись, милая! Все у тебя обязательно будет (как ни банально это сейчас тебе звучит) А пока просто поплачь и погрусти - это тоже нужно!!!!
И знай - мы с тобой-)
28.02.2005 20:56:47, т-змейка
очень тебе сочувствую :( Держись 28.02.2005 14:32:11, Natusik ::
Зайчик(32)
Сочувствую тебе! :((( Но нужно держаться и идти несмотря на преграды к поставленным целям!!!!!!!

Желаю, чтобы все прошло хорошо!
28.02.2005 11:34:36, Зайчик(32)
Rimusha
Сонечка, солнышко! Все мои мысли с тобой, держись, и не падай духом, пожалуйста!!! Почитай ниже мой топик с отчетом из Питера - после пяти ЭКО подруга зебеременнела (спустя 7 лет отчаянных попыток и мучений) САМА!!!!!!!! А врачи на ней жирный крест ставили! Мальчику уже полтора годика! Не мучай себя больше, все же многочисленные ЭКО совсем не есть хорошо! Пусти все на самотек! Отдыхай, пролечись, восстановись, радуйся жизни и.. просто ЖИВИ!!! Чмоки тебе! Мы с тобой! 28.02.2005 10:53:27, Rimusha
Сонь, сочувствую тебе... Держись!

Я все-таки кулачки разжимать не буду - пусть они помогут тебе если даже не снять преположительный диагноз, то по крайней мере обойтись минимальными последствиями!

Верь в своих деток - и они придут к тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО!
28.02.2005 09:59:26, Незабудка :-)
KengaLU+Твинки-львинки
ооооооооx :(((((( как жаль тебя. слов нет. ето всё тааак тяжело пережить. вспоминаю себя... Сонь, но пережить ето надо, и надо дальше бороться, чтоб быстрее ето всё осталось позади. через ето надо пройти. обидно конечно и порой кажется, что несправедливо, но значит такой у нас путь. значит так надо. для будущего счастья. ты только постарайся взять себя в руки. не теряй надежды. я верю, что ты своего добьёшься.

я очень очень очень сочувствую и грущу :((((((((
28.02.2005 08:31:08, KengaLU+Твинки-львинки
Лотос
Очень очень жаль :( Удачи тебе сегодня! Пусть всё пройдёт хорошо.
6 месяцев - это не так уж и долго.
Летом отдохнёшь, накупаешься, назагараешься, а осенью возмёшься за дело :) Осень - самое подходящее время "делать" деток, чесное слово!
28.02.2005 08:23:22, Лотос
Сонечка,сочувствую тебе от всей души :(( Трудно найти слова утешения, ты только не падай духом, отдохнешь, наберешся сил, а потом будешь думать о следующем шаге.
А пока я крепко зажму кулаки. Держись, Сонечка, удачи тебе!
28.02.2005 05:59:17, sacura
Подушка
Сонечка, держись, кулаки с тобой!!!! 28.02.2005 05:16:00, Подушка
трудно подобрать слова утешения, но все же напишу что думаю. Мне в свое время, после моего неудавшегося ЭКО, поддержка конфы и слова девочек очень помогли. Я верю что все испытания нам даются для того чтобы мы что-то осознали, закалились и выросли душевно. Не опускай рук, не теряй Надежды. Я очень долго шла к своему малышу, долгих 7 лет, но я всегда верила, и ни секунды не сомневалась, что он у меня будет! Тем или иным способом, через год или через 5, но он будет! А потом я решила для себя, что он будет в 2004 году. Что я не могу больше ждать, не могу больше ходить по врачам, молить Бога, разочаровываться и снова искать в себе силы. Летом 2003 я решила, что в 2004 я стану мамой. И сначала пошла привычной дорогой - к врачам. Задержка, тесты отрицательные, снова врачи, беременности нет, УЗИ - нет, предлагают лапару, но надо ждать сентября, в августе у всех отпуск. Жду, жду когда выйдет из отпуска мой знакомый врач, которая сказала мне как-то, что когда мне надоест издеваться над своим организмом - чтобы я приходила к ней, она поможет мне усыновить малыша, сама будет вести и наблюдать беременность, поможет все организовать. Жду ее, август, она тоже в отпуске... жду месячных, чтобы в сентябре лечь на лапару, чтобы осенью все равно делать инсеминацию, чтобы все равно стать мамой. Не дождалась... Ни лапары, ни разговора об усыновлении. Мой маленький партизан, который все это время не давал о себе знать, сделал мне самый дорогой подарок на ДР - вторую полосочку на тесте. И я сразу же знала, что теперь, пройдя столько до этой полосочки, мы не расстанемся. Это была легкая беременность. И очаровательный сын, в 2004 году. Как я и решила.
Сейчас я вновь пришла сюда, с новыми планами. Я не знаю еще когда... я не знаю как... но я знаю, что у меня будет еще ребенок. И я снова пойду по всем направлениям, постучусь в каждую дверь - ЭКО, усыновление, Божье провидение, что угодно, и знаю, что в какой-то из них мне отворят. Большинству людей достается одна простая дорога к детям, мне "повезло", у меня их много разных и неизвестно какая именно ведет к встрече с малышом, но где-то в конце пути эта встреча будет, будет непременно. Если повезет и угадаю сразу правильный путь - она будет быстрее, если нет - придется дольше идти, но тем больше будет радость от встречи.
Не опускай рук и не теряй Надежды!
28.02.2005 00:09:28, Ольга Р. (и Андрейка)
Sonja
Спасибо! Удачи тебе со вторым партизаном! Пусть не прячится в этот раз. 28.02.2005 00:21:35, Sonja
давай руку) пойдем вместе) Я в этот раз вроде за девочкой намылилась) А ты? 28.02.2005 00:26:09, Ольга Р. (и Андрейка)
Sonja
а мне двоих хотелось :) Но наверное после завтрашнего решения (чистка или лапара) скажут ждать минимум пол-года. Да и не в силах я в ближайшее время на такие подвиги еще раз.
Так что вместе наверное не получится. Ты свою дочурку быстрее найдешь :)
28.02.2005 00:29:43, Sonja
еще шепну и убегаю спать. я тоже хотела двоих. потом мне было уже все равно, мальчика, девочку, двух, трех, хоть кого-нибудь уже, хоть как-нибудь! это я размышляю так... может не ставить себе задачу сразу двух? может у тебя другая дорога? а? махни рукой, пусть по очереди приходят )
Держу за тебя кулачки, пусть все хорошо пройдет завтра. И еще, так тихо, осторожно так чтобы не спугнуть - я Верю в Чудо! пффф - лови!
28.02.2005 00:56:22, Ольга Р. (и Андрейка)
хы, мне еще год ждать после кесарева, так что я пока активных действий не предпринимаю, я пока только мужа вяло подпинываю чтобы таки возобновить походы к врачам и посмотреть как у нас там сейчас ситуация на фронтах. И ты отдыхай - набирайся сил. Я вот только сейчас морально созрела на вторую попытку ЭКО, спустя 4 года после первой. Все эти 4 года твердила, что ЭКО - не тот путь, что это огромная нагрузка и риск для женщины, что это психологически просто невыносимо. А сейчас вот могу, чувствую, что могу. И ты сможешь. Мне помогает съездить в родные пенаты, я там набираюсь сил, я там отдыхаю душой. Погулять по берегу залива, побродить по парку Павловска, подставить нос под брызги фонтанов Петергофа... А тебе что помогает? Найди это, то, что помогает душе отдохнуть, и побалуй себя, ты заслужила это, ты проделала огромную работу, и ты должна отдохнуть. Это как ранение на войне. И отпуск в тыл - копить силы для нового боя. Я просто уже как мудрая черепаха Тортилла - выползаю заранее, разведку провожу). Так что я тут пока все разведаю, а ты отдохнешь, и вместе пойдем! ок? 28.02.2005 00:44:25, Ольга Р. (и Андрейка)
ленуся
как трогательно! здоровья вашему малишу и исполнение желания!!! 28.02.2005 00:18:30, ленуся
спасибо) 28.02.2005 00:25:35, Ольга Р. (и Андрейка)
Я себя всегда утешаю тем что могло быть и хуже. Не отчаивайтесь, я знаю что с первого раза редко получается. Терпения Вам, мужества, веры и удачи! 27.02.2005 23:10:26, Лиса-Алиса
Ой, привет землячкам ;) Вот бы не подумала - где встретишь ;) 27.02.2005 23:15:08, oh3harriette
Привет привет, мало нас еще одесситок в 7е! 27.02.2005 23:19:43, Лиса-Алиса
DanaSmile
мало... но зато все наши :))) Гамочкина вон еще отлавливайте :) 27.02.2005 23:24:16, DanaSmile
С ней мы уже познакомились, сегодня.А вы не из Москвы? 27.02.2005 23:26:57, Лиса-Алиса
DanaSmile
я из Москвы :) но Одесса - мой самый любимый город :)) у нас там друзья, мой муж там 5 лет в Политехе проучился :)) 27.02.2005 23:28:42, DanaSmile
Приятно слышать такие слова про родной город! 27.02.2005 23:36:08, Лиса-Алиса
DanaSmile
:)) 27.02.2005 23:37:06, DanaSmile
Или уже. Я с 2001 года здесь - и подругу тут нашла. Только за эти годы ушли многие - я их понимаю - надоедает. Украинки в основном на likar-info, а я вот как-то тут... 27.02.2005 23:21:12, oh3harriette
А я года 2 уже здесь, но в основном читаю, инет дома и платный, поэтому не всегда есть возможность написать.А сейчас с маленькой тем более. 27.02.2005 23:24:21, Лиса-Алиса
Ну да ;) Мы-то с одним уже, с другим еще ;) Я в основном осталась в Моде и Красоте, сейчас вот по беременным гуляю ;) А больше уже нигде. Хоть бы кто еще забеременел ;) 27.02.2005 23:26:14, oh3harriette
Gamachka ( 8 )
Я забеременела уже :))))) Тока уходить с этой конфы не хочу, да и не имею права! Меня девчонки памперсами закидают :))) Я должна выполнить свой конфянский планировочный долг:офлюидить как минимум пять девочек :))) 28.02.2005 00:28:11, Gamachka ( 8 )
А, так єто ві октябрята будете? ;) Флюидите кого хотите, но добро пожаловать в беременную - там веселее ;) 28.02.2005 08:57:35, oh3harriette
Gamachka ( 8 )
Да, октябрята :))) Тут тоже весело, девочек знаю и люблю. Зайду как-то в гости к беремушкам, но моя родная конфа - планировочная. 28.02.2005 22:44:54, Gamachka ( 8 )
ленуся
я хочу, я хочу!!!!! 28.02.2005 00:34:00, ленуся
Ой, а я вас кажется помню! По 0-1 годик ;) Имя у вас такое, запоминающееся ;) 28.02.2005 10:16:48, oh3harriette
Ну я наверное в ближайшее время компанию точно не составлю, хотя... 27.02.2005 23:28:52, Лиса-Алиса
Симба
Привет, Сонечка! Кулачки разжимать не буду, а наоборот зажму их покрепче, чтобы все равно хоть и непростой, но Ваш путь к счастью продолжался! И еще, на ответ почему и сколько выпадет сложностей никто не ответит. У каждого своя доля. При этом, раз дано испытание, но независимо от того, как ты считаешь, ты с ним можешь справиться. Таков закон, а их не обсуждают. Поэтому желаю тебе принять испытания, чтобы потом наслаждаться Чудом! 27.02.2005 22:59:53, Симба
alena - Аленький цветочек
Наши кулачки будут с тобой! Ты мое письмо получила?
Тебе сейчас надо успокоиться по возможности и жить будущим... про судьбу, бога... вобщем про все это забудь. Я тоже долго не могла понять ЗА ЧТО меня так, а потом просто поняла, что я сама СТРОЮ свою жизнь а искать ответа бессмысленно.
27.02.2005 22:58:12, alena - Аленький цветочек
Sonja
только что нашла, сорри.
Спасибо! Обязательно на днях отвечу!
27.02.2005 23:26:31, Sonja
ленуся
очень соболезную но надеюсь всё обойдётся с наилудшими последствиями. желаю завтра удачи!! 27.02.2005 22:57:57, ленуся
Gamachka ( 8 )
Не сдавайся! Верь в чудо!!! Может завтра на УЗИ всё образумится? Давай до завтра подождём с выводами? Всего тебе хорошего!Удачи!!! 27.02.2005 22:25:23, Gamachka ( 8 )
Кошмар какой... Я не могу в полной мере это прочувствовать, но... Скажу так. Со мной в РД была девушка, которая что-то типа 7-10 лет лечилась от бесплодия. Мне было 29, ей, подозреваю, поболе - лет 30-32. У нее было ЭКО (которое по счету - не скажу, ох боюсь, что далеко не первое, она что-то говорила о немерянном количестве денег, потраченных на это). И прелестные двойняшки, мальчик и девочка 2600 и 2400. Естественно, плановое кесарево. Это были очень выстраданные детки. 27.02.2005 21:53:19, oh3harriette
Sonja
Очень приятно такие истории слышать. Только все время кажется что не про меня это.

Со мной в клинике было столько женщин. Одна делала уже в 5 раз за полтора года. Одна молодая женщина в 8 раз. Ни у одной не получилось.

27.02.2005 22:13:15, Sonja
К сожалению, я наоборот не слыхала, чтоб ЭКО приживалось с первого раза :( Правда, я в этом невелик спец, но что люди при мне говорили, то и вам рассказываю. Пусть у вас из двух зол будет меньшее, раз уж не выходит хорошо, а может с трубами все еще обойдется. Мне кажется, что при внематочной ХГЧ все же растет мало отличаясь от обычной, только локализация не там. Она же прекрасно тестами выявляется, в чем и есть ее гнусность. Сильное отклонение ХГЧ дает замершая. Т.е. я думаю, что просто в этот раз не прижилось 27.02.2005 22:32:41, oh3harriette
Sonja
Но я думаю 8 раз это уже слишком. У нас страховка после 3 раза даже 50 % не оплачивает, считают не целесообразным. Но дело даже не в деньгах. Это такое моральное напряжение, что после 8 раз крыша запросто поедит.

Очень надеюсь, что завтра обойдется без кромсания труб.
27.02.2005 22:43:35, Sonja
Предлагаю еще подумать о другом (мне иногда помогает). 8 раз - это конечно слишком, да и одного врагу не пожелаешь, но вам-то хотя бы ничего хуже не грозит. Бывают на свете еще более жуткие вещи, когда все начинается как беременность, а оканчивается быстротекущим раком, риск которого сохраняется 2-3 года после аборта. И даже после этого женщины отваживаются беременеть, и бывает даже, что удачно. Мужества вам и сил, сохраняйте здоровье и пусть вам повезет. 27.02.2005 23:02:44, oh3harriette
Пожалуйста не сдавайся. Мне конечно легко говорить, но я все время думаю о вас девочки, о том какие вы смелые и сильные и я бы хотела, чтобы моя дочка была такая же. Поэтому держись. Ты все выдержишь и будет у тебя ребенок или два. Держись. Пожалуйста. 27.02.2005 21:52:05, Аник
Sonja
Да ведь я совсем не сильная. За что такие испытания???
Как же тут руки не опустить?
Не выдержу я морально еще такой раз.
27.02.2005 22:02:48, Sonja
погоди, соберись! быть может все это именно ДЛЯ того, чтобы ты стала сильной? 27.02.2005 23:49:25, Ольга Р. (и Андрейка)
Стоп! успокойся!!! сядь и подумай, прислушайся к себе, поговори со своим маськой... он должен быть там где надо, он должен хотеть жить и быть и расти в тебе... молюсь за тебя!! 27.02.2005 22:30:20, penka
Фигня.. никакая это не судьба... все будет!! слышишь!! ты не сдавайся... это испытание... оно есть у каждой из нас!! и каждая из нас должна его пройти и только тогда!!!! слышишь только тогда!!! все получится.. а ты думаешь носить, рожать и воспитывать - это не испытание??? ха, еще какое!!!!
так что давай верить в лучшее.. тебе нужно отдохнуть.. расслабитьбся, может быть съездить куда нить....

ты просто устала...

у меня вопрос.. а разве по анализу крови можно понять какая беременность? маточная или нет? сорри. я долго отсутсвовала и не совсем вкурсе.... 611 ед.. это не так и плохо, разве это кол-во говорит о чем то плохом????
27.02.2005 21:51:35, penka
Sonja
динамика говорит. ХГЧ у меня не растет. Вернее растет, да уж очень мало. За 48 часов увеличился только на 60, при том что должен был удвоится и быть не меньше 1100. Да и кровит у меня. Я уж и Марию спрашивала. Она думает, что внематочная. Завтра на узи должны увидеть. Если нет, то разберут меня в клинике по кусочкам. Будут такнь прикрепления искать. 27.02.2005 21:58:55, Sonja
DanaSmile
Сонечка, у меня ХГЧ был 3400, а оказалась внематочная :( И такое бывает. Так что старайся сейчас думать только о хорошем, а не о всей этой дряни... я себе свою внематочную именно сама надумала :( как только тест увидела. так почему-то первым делом о ней подумала :( Так что, успокойся сейчас, переживать ни в коем случае нельзя!!!! Молюсь за тебя, за то, чтобы все у тебя было!!! 27.02.2005 22:59:41, DanaSmile
вот теперь мне понятно... что ж могу сказать... печально это все! но бывают чудеса... вдруг нет ничего плохого... хочу обнадежить тебя, хочу что бы держалась за последнюю ниточку: вот тебе одна история... жила была девушка... и в середине цикла у нее стало кровить... она сама беременность исключила, так как не было полового акта не единого в этом цикле, но бывает всякое и обратилась к врачу...
доктор ей поставил диагноз "взрывная овуляция" но эта девочка очень боялась и решила пойти к другому врачу.. а тот ей в лоб: ВНЕМАТОЧНАЯ!!!!! просто посмотрев на характер выделений...
а потом якобы положительный тест, который ей не показали, а а потом узи ,которое от нее даже монитор отвернули... и много еще чего, в итоге операция и три дырки в пузе... вывод! иди к другому врачу!!!! не давай себя резать с бухты барахты..... анализы могут подтасовывать только в шум! измеряй БТ, делай тесты, меня врачей!... в тебе живет малышик и кто знает, где именно??? может как раз в нужном месте!!!!!! может врачу нужен экспонат для опытов... соглашайся на опекрацию будучи полностью уверенной в том что делаешь!!!!

удачи тебе и держу калачищи, за все хорошее!!!!! Пусть Бог поможет тебе!!!
27.02.2005 22:29:11, penka
Sonja
На последнем узи эндометрий уменьшился с 24 до 13. Выделения постоянные, иногда идет алая кровь. На прошлой неделе уже дожно было видно плод. Ничего нет.

Надежды нет, даже самой маленькой.
27.02.2005 22:34:49, Sonja
надежда есть! она должна быть! какой примерно срок????

срочно меняй врача.. говорю же анализы можно и показатели можно подтасовать.....
27.02.2005 23:57:53, penka
Sonja
А кровотечение?

Не думаю, что врач не добросовестен. У нас врачи могут под суд пойти, это не Россия. Да и зачем ему?

Ты знаешь, я уже отревела два дня и настроилась на худшее. А надеждой жила последние три недели. Без молитвы и дня не прошло. Мне даже снятся кошмары. Все обо дном. ХГЧ какой надо, мои фасолинки, двойняшки. Измучилась я. Не могу больше.

Спасибо тебе за потдержку, но не буди во мне надежду, не надо.
Было бы конечно счастье узнать завтра, что сердечко бьется, что все в норме. Но врядли.

Срок очень маленький - завтра началась бы седьмая неделька.
28.02.2005 00:18:08, Sonja
Mermaid
Сонюшка, дружочек, держись! Мы вон свою судьбу в другом месте нашли, сейчас просто еше хочется пару таких судьбинок, вот и бьемся. Но может пойдем проторенной дорожкой, усыновлением, т.к Эко-шная дорожка что-то нас не выводит к встрече:(
Надо пережить это, Сонь, а потом дальше думать. Пока разберись со здоровьем, хорошенько все узнай и пролечи. Удачи тебе! И не теряйся!
27.02.2005 21:51:17, Mermaid
Sonja
Знаешь, не могу пока об усыновлении думать. Уж слишком много вопросов возникает, на которые я не могу ответить. Смогу ли я любить чужого ребенка как своего собственного? Не знаю. А если нет? Не могу взять на себя такую ответственность. 27.02.2005 22:10:12, Sonja
Mermaid
Я тебе письмо вечером напишу, ага? 27.02.2005 22:29:09, Mermaid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!