Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Резус-фактор

Всем доброго время дня!
Подскажите пожалуйста, у кого была ситуация, когда ваш резус-фактор был отрицательный, а у мужа положительный. Что в таком случае нужно делать, чтобы нормально забеременеть и доносить ребенка?
26.02.2005 23:28:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
забеременеть можно без проблем, если ребенок первый и не было абортов и выкидышей, то, скорее всего, все будет нормально.После постановки на учет в консультацию просите направление в ЦПСиР, они на этом специализируются.У вас будут проверять титр антител и наблюдать. 27.02.2005 12:36:42, мама Яси
Sonata & Ксюха(5месяцев)
У меня такое было!Если беременность первая, то вообще никаких проблем!У меня была вторая - я раз в месяц сдаала кровь на антитела.Все обошлось! 27.02.2005 10:46:25, Sonata & Ксюха(5месяцев)
DanaSmile
можно тоже в темку залезу? :) а как быть если у нас с мужем у обоих отрицательный резус? Чем нам это грозит? У меня первая группа крови, у мужи - четвертая... 26.02.2005 23:40:53, DanaSmile
Симба
Одинаковый ничем не грозит :))) 26.02.2005 23:47:30, Симба
DanaSmile
уря :)) ты Чудо :)) 26.02.2005 23:49:15, DanaSmile
В этом ничего страшного нет, нужно кажный месяц сдавать анализ на антитела, а с 34 недели кажные 2 недели. Получше питайся и у тебя все будет хорошо.Вообще на сайте Марии ММ про резус-конфликт много чего почитать есть. У меня просто тоже резус отрицательный, так я уже весь интернет перелапатила, а и еще после родов в течении 72 часов надо обязательно вколоть антирезус иммуноглобулин чтобы при последующий беременности антитела меньчше выделялись. Всего хорошего. 26.02.2005 23:38:53, Юлек.
chita
Это вкалывают тогда, когда ребенок рождается с положительным. У меня выбрал мой отрицательный, ничего не вкалывали, сказали не надо. 27.02.2005 17:43:46, chita
Я еще к тому же 2 года не могу забеременеть. Сейчас вплотную занялась этой проблемой и недавно выяснила для себя такой неожиданный момент с этим резусом... 27.02.2005 01:08:07, Pony
Да ты знаешь приятного в этом резус-конфликте мало, а что с тобой? 27.02.2005 10:10:32, Юлек.
Еще не знаю, вроде обнаружили кисту, но врач еще сама не уверена в этом. 27.02.2005 17:17:12, Pony
ленуся
у меня такой случай. при беремености проблемм не было а после родов ( и аборта) мне вкололи лекарство чтобы в следующих беременостях не создавались анти тела 26.02.2005 23:36:00, ленуся

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!