Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rimusha

вопрос Марии Михайловне и всем, кто знает

Мария Михайловна, в ходе обследования после замершей беременности решила сдать (среди всего прочего) кровь на Волчаночный Антикоагулянт. Пришла в Инвитро и так и сказала: "Хочу сдать кровь на ВА". Вчера получила результат: антитела к фосфолипидам IgM 2.3 (при норме 0-10), антитела к фосфолипидам IgG 2.1 (при норме 0-10). Я только одного не поняла (уж простите меня, темноту:-): разве анализ на ВА одно и то же, что и анализ на определение антител к фосфолипидам? Я знаю, что это близкие вещи, но не думала, что одно и то же. Может, меня неправильно поняли? Я не жалею, что сдала на антитела к фосфолипидам, они ведь тоже могут спровоцировать замершую, просто запуталась.
Что я точно правильно понимаю - это то, что мой результат в пределах нормы? Да? И стОит ли мне, в связи с хорошим результатом, сдавать что-то еще из иммунологии?
Спасибо Вам заранее!
22.02.2005 12:22:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это рахные вещи 22.02.2005 22:49:42, MariaMM
я после замершей сдавала все анализы на Опарина:ВА,антитела к фосфолипидам,антитела к ХГ.мне кажется это разные анализы 22.02.2005 16:08:22, wantbaby
Rimusha
я тоже так думала, что разные:) а теперь вот вообще запуталась в конец:)))))))) 22.02.2005 20:38:44, Rimusha
Вообще-то антитела к фосфолипидам и ВА - это разные вещи (во всяком случае разные анализы). У них просто суть одна, связанная с иммунными телами. А - он один, а фосфолипидов аж 4 штуки (в анализе, который делают на Опарина
Я в свое время, когда хотела сдавать, звонила в инвитро, мне сказали, что они на ВА не делают.
22.02.2005 13:23:19, Девочка с веснушками 21
Rimusha
хм... а мне почему-то в Инвитро ничего не сказали: я попросила и оплатила анализ на ВА, а результат пришел по фосфолипидам. Вот я и запуталась:) Может, если одно отрицательное, то другое сдавать смысла нет, поэтому они и не уточняют: типа, все равно показательно либо то, либо другое! Они же из одной области! 22.02.2005 13:27:38, Rimusha
одно и то же 22.02.2005 13:01:57, Tigra_Natasha
Rimusha
спасибо, Наташ! 22.02.2005 13:06:04, Rimusha
Зайчик(31)
По сути не подскажу, но еще раз пожелаю удачи и успеха и всего-всего!
Пусть все получится и поскорее!

Давай я натебя флюкать уже начну?! ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!
22.02.2005 12:51:59, Зайчик(31)
Rimusha
Ой, спасиииииибо, Зайчик!!!!:-) 22.02.2005 13:03:49, Rimusha
Мне анализ на ВА назначали вместе с гемостазиограммой и анти-ХГ. В инвитро сказали, что антитела к фосфолипидам и к волчанке одно и то же. Поэтому я у них сдала этот анализ. Но потом все равно сдала на ВА в центре на Опарина. Там же сдала анти-ХГ и гемостазиограмму (мне врач говорит только там ее делать).
Кстати в инвитро дают числовой результат, а на Опарина пишут: отриц., полож., слабополож...
У меня после неразвивающейся, ВА и анти-ХГ были слабоположительные :(
22.02.2005 12:47:23, goodok
Rimusha
Интересно, у меня отрицат или слабоположит?. Что-то страшно мне стало!
А гемастазиограмма (коагулограмма) у меня в норме, вроде: уже несколько раз сдавала (в больнице после операции, потом в поликлинике). Да и во время бер-ти была в норме!
22.02.2005 13:05:47, Rimusha
у меня слабоположительный рез-т и Мария сказала, что это в норме. У тебя вроде все тоже в пределах нормы.
Кстати, что меня несколько удивило: в Инвитро сказали, что это анализ не обязательно сдавать строго натощак ( а на Опарина - строго).Неужели ничего не влияет?...
22.02.2005 13:10:12, Tigra_Natasha
Rimusha
да? честно говоря, не знаю, как правильно... Видимо, в разных лабораториях не только нормы разные, но и принципы сдачи того или иного анализа:) я натощак сдавала, так как я одновременно с гормональным исследованием (то есть в то же утро) сдавала анализ на ВА, типа заодно:) 22.02.2005 13:29:40, Rimusha
Ну если тут все в норме, то надо искать другие причины.
А замершая на каком сроке была?
22.02.2005 13:09:19, goodok
Rimusha
на 10-й обнаружили, что на 7-8 плод замер (все недели акушерские). Признаков не было никаких. Более того, матка росла до 10 недель (штаны не застегивались), а плод замер:(
22.02.2005 13:24:35, Rimusha
Та же истроия... :( 22.02.2005 13:29:28, goodok
Rimusha
грустно:( Но это жизнь и надо идти вперед!!! Я, конечно, обследуюсь, но причину можно так и не найти. Просто буду спокойна, что сделала все возможное и от меня зависящее, чтобы подготовиться к следующей бер-ти! Давай верить, что в следующий раз у нас непременно все будет ХОРОШО! 22.02.2005 13:32:29, Rimusha
:)) 22.02.2005 13:41:56, goodok

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!