Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девясил

Девоньки, вы мне в тот раз так хорошо всё про шалфей рассказали, а может теперь кто даст информацию по девясилу? Незабудка писала, что его принимают во второй фазе цикла, а я прочитала, что его нельзя при беременности. как же в таком случае он будет способствовать поддержанию беременности на ранних сроках, когда плодное яйцо только трансплантируется? Может, кто объяснит? В городе ни одного травника опытного.
22.02.2005 09:22:42,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonja
я вот что нашла:

....В ожидании аиста.... Татьяна Мироненко, врач фитотерапевт.
(статья полностью будет напечатана в ближайшее время).
женщина должна позабититься о том, что бы в ее организм
поступало достаточное количество витаминов и микроэлементов.
В продаже имеется достаточное количество витаминов
(в свою очередь мы Вам предлагает прекрасную продукцию компании АРГО).
В меню должны быть включены фрукты, овощи, целебные травы.

Однако ни в коем случае нельзя использовать некоторые виды растительного сырья:
травы, стимулирубщие гормональную деятельность половых желез, это:
- сурепка полевая, шалфей лекарственный, одуванчик лекарственный, донник лекарственный,
грецкий ОРЕХ, цимицифуга даурская, ярутка полевая.

Беременным женщинам противопоказано применение настоев и отваров таких трав, как:
- аир болотный,
- алое древовидное,
- багульник болотный,
- василек синий,
- девясил высокий,
- душица лекарственная,
- земляника лесная,
- иссоп лекарственный,
- кирказон лимоновидный,
- кровохлебка лекарственная,
- ламинария сахарная,
- левзея сафлоровидная,
- любисток,
- мордовник обыкновенный,
- папортник мужской,
- пижма обыкновенная,
- полынь горькая,
- ревень тангутский.
С осторожностью относится к чесноку, сельдерею, морской капусте,
петрушке, укропу, соленым огурцам.
22.02.2005 14:00:40, Sonja
Ремош, это не я сама писала - это просто цитата из найденного мной в И-нете ранее. Но там написано именно так - "для поддержания второй фазы".

Вот еще ссылочка - посмотри здесь.

Там нет слов про противопоказания, зато есть слова, что он используется для предупреждения преждевременных родов, а значит применяется во время беременности.
22.02.2005 11:55:35, Незабудка :-)
Спасибо большое! 22.02.2005 19:33:15, Ремоша
Симба
про девясил не знаю 22.02.2005 11:21:01, Симба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!