Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем доброе утро. Кроме меня:((. ну что

Всем доброе утро. Кроме меня:((.
ну что - ничего не понимаю. сегодня 31 ДЦ из обычных 26, ну 28... грудь очень большая и болит, БТ 37, 2-37,6 ( в разные дни), тошнит. Короче седня сдала ХГЧ и что? значение 2,7 ( по нормам лаборатории д.б. при Б. от 5). М. нет. Может ли быть что просто еще очень млаенький срок и ХГЧ не вырос? раньше когда я сдавала ХГЧ по назначениям врача ( чтобы можно было делать лечение) и Б. не было он был 0,0, т.е. выше 0 не было ни разу ( из 3)
18.02.2005 10:59:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предлагаю пока не думать об этом, потому как может быть по-разному: например, у Таффи в беременном цикле тоже ХГЧ низким вначале оказался, насколько я помню :), но М. так и не пришли, а сейчас мы результат уже в скобочках видим ;)). Ведь ХГЧ все-таки начинает расти только после прикрепления, а путешествие яйцеклетки, наколько я поняла, у всех разное время длится.

Может быть и наоборот: действительно, Б. нет и тогда скоро наступят М.

Ты давно БТ измеряешь? Можешь сказать, есть ли реальная задержка на основании этих данных? Если да, то информации к размышлению было бы побольше, а так кроме ожидания ничего пока нельзя предложить.

Кулачки за тебя продолжаю держать!

P.S. Лен, а ты где ХГЧ сдаешь? Просто я, например, сдавала в Диагностике-2000 - что-то не заметила я у них "норм лаборатории" :)
18.02.2005 12:05:15, Незабудка :-)
вот у них же и сдавала. там написана целая колонка норм. 18.02.2005 12:29:01, Цыпка
Кстати, у меня тогда 2,0 было - и М. пришли с опозданием в 2 дня. 18.02.2005 12:57:21, Незабудка :-)
а если 100 то придут с опозданием в 100?:)))))
или у них такая лаюоратория или у тебя 2, 0 норма, а у меня 0 норма, знаит че то там д.б. по крайней мере бду надеяться.
18.02.2005 13:29:18, Цыпка
Веселое предположение (про ХГЧ 100) :)))), хотя и неправильное :)

Свою "норму" я не знаю :), т.к. сдавала только один раз :))

P.S. Хм, у меня неожиданно появилось одно предположение насчет тебя, только оглашать вслух в конфе не хочется... если напишешь мне на мейл, спрошу (можешь и не писать - это на твое усмотрение)
18.02.2005 13:37:33, Незабудка :-)
Странно,а почему не хочется? мы же вроде тут проблем не скрываем пиши здесь. не думаю что ты что то плохое предположила:)))))) 18.02.2005 14:32:40, Цыпка
Нет, не плохое :)) (скорее даже наоборот, хотя и неожиданное), но все-таки есть причины на то, чтобы здесь не писать :)))

Впрочем, это не особенно важно (а для тебя самой тем более), так что можешь не писать, если по какой-то причине не хочется mail отправлять.
18.02.2005 14:40:12, Незабудка :-)
ничего не поняла короче:))))))). давай колись. у нас мейл читают и личное не поощеряют чтобы писали. пиши уже - 18.02.2005 14:42:10, Цыпка
Если мое предположение правильное, я не уверена, что ты сама захочешь увидеть его в конфе - вот и причина :)

По этой же причине я почти уверена, что ты ответишь, что оно неправильное - даже если это не так :))

Запутала совсем? Тогда давай забудем, раз нет возможности мейлом написать (хотя, если заинтриговала, могу еще предложить написать с бесплатного ящика - его несложно завести)
18.02.2005 14:49:56, Незабудка :-)
ты прости конечно, но очень странно все что ты говоришь. и смысла заводить бесп ящик чтобы узнать непонятно что- тоже нет, извини, но я так считаю. в любом случае конфа создана для решения наших мед проблем, поэтому спросить что то такое совсем нет проблем. так что спрашивай:)))). 19.02.2005 13:41:58, Цыпка
Просто оно не имеет _никакого_ отношения к мед. проблемам. Это всего лишь мой собственный интерес - не более того... Для тебя, как я уже сказала, это вряд ли важно :). И уж само собой, я не заставляю тебя писать мне, а тем более заводить ненужный тебе ящик - просто предложила, если тебе _захочется_ (раз уж я начала эту тему - вдруг тебе очень интересно было бы узнать). А в конфе писать, как я уже сказала, не буду - не стоит это того, поверь!

Извини, что я начала эту тему, и если несложно, давай ее закроем :)). Надеюсь, я не слишком напрягла тебя этим диалогом.
21.02.2005 06:51:11, Незабудка :-)
Колонка-то у них всегда была, но там напротив ХГЧ была написана только фраза "по срокам беременности".

Но если за прошедшее время у них что-то поменялось, это радует :). А то я еще помню время, когда в той же Диагностике мне сказали, что анализ на ХГЧ не делают, т.к. он "устарел" (с) :))) - а через пару месяцев ввели ;))
18.02.2005 12:55:39, Незабудка :-)
Статус беременности в соответствии с уровнем ХГЧ
От зачатия
От ПДПМ
(mIU/ML or IU/L)

7 дней
3 недели
0 до 5

14 дней
28 дней
3 до 426

вот что нашла. может еще 7 дней?
18.02.2005 11:43:28, Цыпка
Justnady
Хмм... странно.... но может быть действительно просто еще не вырос? Всякое ж бывает... Подожди пару деньков и еще раз сдай... 18.02.2005 11:25:23, Justnady
Девки. я вот точно поняла что ходить сдавать ХГЧ - последнее дело кроме случаев диагностики проблем.
наджо просто ждать и все.
18.02.2005 11:36:27, Цыпка
Justnady
Во-во... .я, если честно, не вижу в этом необходимости... это надо тратить время, силы... деньги в конце концов... Смысл? Тест сделала, признаки есть - топай к врачу... и все))) 18.02.2005 13:30:58, Justnady
Rimusha
Да, действительно, странно как-то... Совет один - пересдай еще раз, м.б. "ложный" результат? Все бывает! Вот, что я нашла в поисковике:

Снижение уровня ХГЧ:
Беременные женщины. Настораживающие изменения уровня: несоответствие сроку беременности, крайне медленное увеличение или отсутствие нарастания концентрации, прогрессирующее снижение уровня, причем более чем на 50% от нормы: 1. Внематочная беременность; 2. Неразвивающаяся беременность; 3. Угроза прерывания (уровень гормона снижается прогрессивно, более чем на 50% от нормы); 4. Хроническая плацентарная недостаточность; 5. Истинное перенашивание беременности; 6. Антенатальная гибель плода (во II-III триместрах).

Ложноотрицательные результаты (необнаружение ХГЧ при беременности): 1. Тест проведен слишком рано, 2. Внематочная беременность.

18.02.2005 11:22:20, Rimusha
нет уж. больше я туда не пойду. хватит с меня отрицательных эмоций. буду ждать М. 18.02.2005 11:34:45, Цыпка
Rimusha
смотри сама... просто, если, не дай Бог, внематочная, ожидание не в твою пользу, ожидание опасно! Но я крепко жму кулачки и надеюсь, что все в порядке! Отрицательный результат ХГЧ всегда приносит разочарование, когда ждешь бер-ти, вот тебе больше и не хочется его сдавать... Но сдавать это анализ (и пересдавать) нужно, тем более когда такая непонятная ситуация. ИМХО, всё ИМХО...
18.02.2005 11:46:07, Rimusha
просто я точно больше циклиться не буду. ну тут - настолько все ненадуманно в плане признаков... конечно я расстроилдась. а бумажки с этими цифрами видеть не хочется.(( 18.02.2005 11:50:01, Цыпка
Rimusha
Заяц, я кулаки не разжимаю! даст Бог, все обойдется. И с ХГЧ ошибки бывают! Ты только не грусти!
ps я бы пересдала все же через денек-два. важно понять, меняется ли хоть в какую-то сторону цифра...
18.02.2005 12:17:30, Rimusha
спасибо Римушик. день -два думаю не решат - уж тгда буду м. ждать. если еще дней 10 не притдут тогда пойду еще раз:))) 18.02.2005 12:30:12, Цыпка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!