Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсоплазмоз

МарииММ вопрос про токсоплазмоз. Извините, что не в ту конференцию... Что сырое молоко, мясо и пр. при отсутствии иммунитета нельзя (беременность 16 недель)- это ясно. А как со сметанами и творогами всякими? Корова знакомая, молоко ее некипяченое пила до и в сааамом начале бер-ти. Можно или только после термич. обработки (очень хочется :))))?
20.09.2001 11:01:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читала, что токсоплазмоз передается также кошками...Но при этом говорилось, что у женщин, которые всю жизнь имели кошек (по аналогии тоже самое с коровьим молоком - раз всю жизнь пила, значит организм привык и умеет с этим бороться?) - есть иммунитет на токсоплазмоз, и им вообще не о чем волноваться...Риск заболеть есть лишь у тех, кто жил в "стерильных условиях"...

Так ли это, или все-таки кошку на время беременности лучше "отдать в хорошие руки"?
20.09.2001 11:04:14, ТД
А вот у меня с этим проблемка вышла. У меня 10 лет живут 2 кошки и каждое летто я ездила в деревню отдыхать, а вот только что анализ сдала на токсоплазму - и он отрицательный. Иммунитета нет. Мораль - от кошечек, даже от старых и любимый во время беременности лучше держаться подальше... 20.09.2001 17:44:48, Шура
Анализы сдала! Иммунитета нет!!! (хнык) (Хотя выросла у бабушки в деревне на парном молоке и немытых яблоках, в обнимку с кошками, собаками и пр. друзьями человека, да и сырой фарш пробовала, пока не поумнела. Так чьо условия далеки от стерильности, а иммуунитета, увы, НЕТ) А моей душе беременной очень творожка домашнего хоцца, с домашней же сметаной! Через сырое молоко эта зараза может передаваться, а через кисломолочное (может они в кислой среде дохнут, а? (с надеждой так)). Корова знакомая, почти родственная...

p.s. А анализ лучше сдайте.
20.09.2001 14:21:09, НаташаР
Сдайте анализ на токсоплазмоз, а потом уже принимайте решение. У меня, например, антител не обнаружили, но это не повод расставаться с кисой, нужно просто соблюдать определенные "правила безопасности" в случае беременности. 20.09.2001 11:42:12, Helenka
Коза-дереза
А я как раз котенка завела, что же теперь делать, а? 20.09.2001 13:41:00, Коза-дереза
Если завести котенка от домашней кошки и исключить из его рациона сырое мясо, то риск заражения от него будет ничтожно мал. К сожалению не помню, в каком номере журнала "Друг" была статья на эту тему, но после нее понимаешь, что гораздо опаснее съесть плохо прожаренную свинину, чем иметь дома кота.
Нас это не останавливает, собираемся заводить второго кота(или кошку):))
20.09.2001 15:08:37, Helenka
Helenka..у меня есть рыжий шикарный котенок (мальчик)...Если хочешь отдам тебе:))) 21.09.2001 09:23:43, persi
А чем же его кормить, если не сырым мясом? Ведь сырое мясо - самое полезное, особенно в период роста котенка...Дилемма: собственная безопасность или здоровье кота... 20.09.2001 15:59:19, ТД
Кормами для котят, НО ТОЛЬКО качественными. Их единственный недостаток- высокая цена. 20.09.2001 16:17:13, Helenka
Нет, ну представляете - милого зайку кормить витаминизированными сухариками целый год!!!??? Как в тюрьме - сухари и вода :(((

Лучше маме отдать...Ведь для котов любимая еда важнее общения с любимым хозяином...
21.09.2001 10:56:15, ТД
Либо отдать "бабушке" на воспитание :) - пусть потренируется на кошках, прежде чем ей доверят внука :)

А серьезно, я много читала на эту тему, и у меня сложилось впечатление, что главное - поменьше соприкасаться с кошачьим туалетом, то есть либо попросить кого-то (ну, ясно кого - мужа!) убирать за кошкой во время вашей беременности, либо продолжать делать это самой - но тщательно мыть руки!!!

Но чтобы быть уверенной - лучше проверить у ведущего вас врача...В конце концов, в случае чего (не дай Бог!) - лечить вас придется ей!
20.09.2001 14:29:18, ТД
Анализ кисы или мой? :) 20.09.2001 11:53:15, ТД
:) Вы сдайте, а коту тоже можно сделать:), вот только нужно ли? 20.09.2001 11:58:48, Helenka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!