Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Склерозирование
Добрый день! Подскажите пожалуйста, слышала, что нельзя делать склерозирование во время беременности (но некоторые врачи делают). Планирую беременность на весну (хотя говорят, что некоторые месяцами и годами стараются, но все же...). Тогда за сколько до зачатия можно вводить склерозант? И на сколько пагубно отразится проведение склерозирования на ранних сроках береенности? Спасибо.
15.02.2005 14:20:50, Чата
5 комментариев
Насчет того, можно или нельзя, подсказать не смогу, но мне кажется, что при склерозировании сроки беременности вам надо будет пересмотреть. Когда я пришла к врачу по поводу вен, мне сказали, что понадобится недели две на лечение. В результате кололи меня около двух месяцев, после чего, как мне сказали, в течение еще какого-то времени (чуть ли не 6 месяцев) вколотый препарат будет разноситься кровью по венам. А на деле оказалось, что и вовсе два года: мне склерозировали одну вену, после чего на ее месте образовалось красное пятно из мелких сосудиков. Так вот сейчас, спустя почти два года, я могу сказать, что это пятно исчезло.
15.02.2005 15:02:21, Рукавичка
Я делала склерозирование 4 года назад. Приезжала в Москву на 10 дней. Вены ушли естественно сразу, а синячки через месяцев 10 где-то. Про то, что препарат будет разноситься по венам - не уверена. Склерозант - это препарат, который сжигает оболочку и за счет этого вена склеивается. Вводят небольшое количество, оно сразу сжигает внутреннюю поверхность вены.
15.02.2005 15:17:15, Чата
Я могла неправильно выразиться. Естественно, вены уходят сразу, но венозная сетка, которая остается на месте склерозированной вены, пропадает постепенно.
15.02.2005 15:38:21, Рукавичка
Да, пропадают синячки долго. На два года откладывать беременность не хочу:) Придется, наверное, особое внимание уделить ногам: водные процедуры, массажи, компрессионные колготки... А лечить буду уж после беременности и кормления.
15.02.2005 15:50:52, Чата
Да, думаю колготки действительно пригодятся. Я вот тоже когда забеременею, то обязательно буду их одевать.
15.02.2005 21:14:37, Рукавичка
Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.