Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И что делать?

Ну вот что делать? или доверять врачу и вообще ничего не читать или что?
мне сказали, что тонкий эндометрий на 21 дц - 6 мм
с другой стороны врач выписала клостилбегит со след.цикла

а я сейчас вот что вычитала:

Клостилбегит обладает ярко выраженным антиэстрогенным действием. И потому - препарат лучше не принимать женщинам с проблемами роста эндометрия.

После трех неудачных курсов клостилбегита (с постепенным увеличением дозировки) при отсутствии овуляции, либо полного отсутствия роста фолликулов следует провести дополнительное обследование организма и пересмотреть методы лечения.

Клостилбегит не рекомендуется принимать более 5-6 раз в жизни. Последствия злоупотребления препаратом могут быть достаточно плачевными и грозить женщине "ранним истощением яичников" (или "ранним климаксом"). При подобном диагнозе дальнейшее лечение бесплодия с собственными яйцеклетками женщины может оказаться под очень большим вопросом, а в некоторых случаях - просто невозможным. В подобных случаях очень часто единственным выходом из ситуации остается только - ЭКО с донорской яйцеклеткой.

и еще вопрос - бывает овуляция без подъема БТ? или беременность с БТ 36,5?

10.02.2005 14:43:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я помню, ты меряла раньше БТ и у тебя всегда была О. - так зачем же тогда стимулировать?

О. без подъема БТ быть может, но это, насколько я понимаю, индивидуальная особенность организма (непоказательная БТ), а раз у тебя была двухфазность, то вряд ли в твоем случае это так.

Кстати, в норме у женщины может быть два цикла в год без О. - может, именно этот цикл у тебя такой? Я, наверное, УЗИ-мониторинг (я так поняла, у тебя он был в этом месяце) обязательно сочетала бы с измерением БТ - хотя бы, чтобы убедиться, что эти данные совпадают :))
11.02.2005 09:29:26, Незабудка :-)
Зайчик(30)
Ну, хоть хорошо, что сама поискала инфу о клостиле!

Овуляция совсем без подъема БТ - по-моему такого нет, но пониженная температура во второй фазе - слышала

А вообще, не самолечением надо заниматься, а найти хорошего доктора!

В Киеве могу порекомендовать...., в Москве шла бы к Марии Михайловне...
Может, она кого хорошего в Питере посоветует?!

Удачи и ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!
10.02.2005 15:18:29, Зайчик(30)
Т.е. если БТ во второй фазе пониженная, а она у меня в первой бывает 36,5 - 36,6, то овуляции не было?

10.02.2005 15:29:11, Ёж-колючка
Зайчик(30)
Не совсем так.

Просто, должно быть понижение температуры и сразу повышение.

А температура во второй фазе у нескольких моих знакомых и во время беременности была 36,8... По классике это типа угроза, но реально знаю людей и просто это их физиологические особенности

Если на УЗИ видны доменантные фоликулы, то все ок....
Но учитывая, что почти решили, что доктора нужно менять, я бы сходила еще к одному доктору и все еще раз проверила....

И вообще - какой может быть эндометрий и какие фоликулы если нет нормального цикла?!
Пролактин нужно, скорее всего понижать и на фоне этого беременеть! Я именно так и делала! :))
10.02.2005 16:21:36, Зайчик(30)
я уже который раз доктора меняю ((( Этого взяла с питерского форума - весь питер хвалит, деньжищ угрохала немеряно уже. С ней пол-Питера забеременели. Я тогда уже просто не знаю куда податься!!!
так она мне и выписала бромкрептин - 1,5 месяца пила, потом контроль УЗИ: 8 января были М. где-то с 24 января грудь болела ужасно, сама вся надулась как жаба - верный признак всегда был, что через 2 недели М. Записалась на УЗИ 29 января - сходила - рез-т О.есть но вот с такими проблемами. С 7 где-то февр.грудь болеть перестала, живот тоже лучше - рассосалось все, и БТ эта 36,5 совсем зупутала
Завтра пойду на УЗИ к другой узистке.

10.02.2005 16:41:39, Ёж-колючка
Таффи (15)
Это с кем "пол питера забеременели"? Просто интересно, я таких не слышала...
Я тоже к одной такой год ходила... тоже грозилась стимулировать... Хорошо, что ушла!

10.02.2005 17:44:05, Таффи (15)
ну я конечно в сердцах преувеличила ))) но хвалят ее везде
Иванова Олимпиада Ивановна
не она?
10.02.2005 17:53:01, Ёж-колючка
Зайчик(30)
Удачи!

А мне клинику киевскую тоже очень одну хвалили и тоже денег там ооооооочень много оставила....
и вот после того как мне выписали огромный список препаратов и сказали, что это прям как витаминки (а там и клостил и куча других о которых я прочитала и у меня волосы дыбом встали)
Спроси у Марии по почте, что она думает по поводу этой ситуации...? Может, она доктора какого-то посоветует в Питере?
10.02.2005 17:39:25, Зайчик(30)
Таффи (15)
Мария точно в Питере никого не рекомендует... я ее в свое время тоже в письме об этом спрашивала, она сказала, что не знает. 10.02.2005 17:46:29, Таффи (15)
Зайчик(30)
Ну, это я как вариант поиска другого врача предлагала!

Вот, может, ты посоветуешь доктора?! :))

Я еще раз повторяю - могу только в Киеве порекомендовать! :))

Ёж-колючка, приезжай к нам! :)) Правда, до цветения всем известных каштанов далеко, а когда они начнут цвести мне будет не до советов докторов! :)) (тттчнс)
10.02.2005 18:23:28, Зайчик(30)
спасиб за приглашение
я вот уже неделю пытаюсь з/паспорт сделать, к вам теперь без него не пустят ведь ))))

в августе были в Крыму - эх, хорошооооооо
11.02.2005 12:11:55, Ёж-колючка
Симба
Физиотерапию надо делать с тонким эндометрием, чтобы стимулировать приток крови к органам. Если в Москве, то пиши на почту, расскажу про врача 10.02.2005 14:58:20, Симба
я в Питере ((( 10.02.2005 15:09:00, Ёж-колючка
solnce
у меня тоже тонкий эндометрий, поэтому очень за тебя "болею" и внимательно слежу за твоими вопросами-надеюсь для себя чего почерпнуть...может как Лотос, задать разным врачам в он-лайне этот вопрос и посмотреть что скажут???? 10.02.2005 14:56:16, solnce
Где Лотос что Лотос куда Лотос задавала? у меня настрой сегодня боевой ))))

завтра на УЗИ потащусь и пусть смотрят что за фигня - а то ж ведь получается перелом открытый, а видно его только на рентгене!!! ну не бывает так

Ты помнишь мою пред.тему?
10.02.2005 15:18:29, Ёж-колючка
Лотос
Я не столько врачей достаю, сколько статьи соответствующие читаю. Задаю на мед. серверах в поиске нужную фразу - и вперёд. 10.02.2005 15:09:44, Лотос
Ну вот я начиталась уже - что крышу сносит
если овуляция была - БТ не может быть 36,5? УЗИстка увидела и желтое тело и все дела, овуляка была говорит - монстров нет, БТ 36,5 и общее состояние не предвещает
10.02.2005 15:32:18, Ёж-колючка
Зайчик(30)
Температура 36,5 может быть за день-за два до М.

Но для второй фазы низкая.

Померяй, плиз, в след. цикле БТ!!!!!

А по поводу того, что могут найти УЗИ-сты, если им этого хочется, лучше и не задумываться!
10.02.2005 16:24:46, Зайчик(30)
я ее БТ 2 года мерила - вот щас только забросила

36,5 уже 3!!! дня и признаков приближающихся никаких
10.02.2005 16:49:21, Ёж-колючка
Зайчик(30)
Значит что-то не то высмотрела твоя УЗИ-стка... 10.02.2005 17:41:14, Зайчик(30)

Читайте также
Герметизация детских зубов
Кариес у детей – больная тема для каждого родителя. Но что, если мы скажем, что есть простой, безболезненный и очень эффективный способ надежно защитить зубки вашего малыша?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!