Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

добрый день,девчушки-хочушки!примите в с

добрый день,девчушки-хочушки!примите в свою тесную компанию еще одну хочушку.читаю вас уже четыре месяца,вместе с вами радуюсь и грущу,решила написать,планируем второго,первому-Алешке,уже 8 лет,сдали все анализы-бах..замершая беременность 4 месяца назад,был ужасный шок,не могла понять почему это случилось,сразу сдали все анализы ,пролечились,врач говорит будем планировать,а у меня страх,как избавиться от него,не знаю..Мария сказала со страхом нельзя..
09.02.2005 12:13:55,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 23м,Марья 4m)
а чо бояться то. если причину нашли и уничтожили, то боятся надо как одновременно памперсы менять и со старшим синхофазотроны изучать.. 8-)) 09.02.2005 23:46:40, strelka(Василиса 23м,Марья 4m)
alena - Аленький цветочек
Мало ли что Мария сказала. У меня страх был все 9 месяцев, в когда рожала, да еще везли в операционную - меня еле удерживали на каталке, как колотило. Вам просто это надо рережить и все. Если врач хорошая - все будет замечательно!!! 09.02.2005 22:53:54, alena - Аленький цветочек
ВереСк
Привет, добро пожаловать! Давай скорее души все свои страхи, активно планируй :-) и переезжай поскорее в беремчатую конфу, там так хорошо! У меня тоже есть дочка, ей три года, а полтора месяца назад моя бер-ть замерла на 19 неделе (((, но я с нетерпением жду, когда пройдут 6 мес., которые мне сказали переждать, потому что желание снова увидеть на тесте две полосочки, почувствовать в себе жизнь и взять на руки маленький теплый комочек заглушает все страхи. Думай о том, что это все у тебя обязательно будет, и-вперед !!! 09.02.2005 20:31:41, ВереСк
Сочувствую :( Желаю удачи ! Со страхом надо бороться, все будет хорошо! Тут очень много примеров положительных. Все будет хорошо. 09.02.2005 17:43:52, sacura
Держись! У меня та же ситуация, год назад замершая. Казалось никогда больше не решимся. Пролечились, а как к делу, страшно, причем и мне и мужу. Решили в прошлом месяце попробовать не предохраняться один раз, зная что вряд-ли получится (загиб матки, да и прошлую беременность ушло месяцев 5 на планирование), а сегодня утром ДВЕ ПОЛОСОЧКИ НА ТЕСТЕ, а еще говорят чудес не бывает !!!
И страх прошел полностью :)
09.02.2005 13:49:30, Наташа_1978
ВереСк
Ура, поздравляю, легкой тебе беременности ! 09.02.2005 20:57:35, ВереСк
Поздравляю!!! Такие новости надо отдельным топиком! У кого времени мало, часто только топили читают ( я, например :)). Легкой беременносдти!! Жмём кулаки до УЗИ! 09.02.2005 20:15:25, sacura
Поздравляю, здорово.
А чудо вы заслужили.
09.02.2005 14:39:29, Омка
И чего молчишь?????Тихо так уря))) и флююююю для закрепления результата))) 09.02.2005 14:11:37, Капашита(14)
Здорово как, поздравляю с полосочками!

И пусть страх и не возвращается - все у вас хорошо будет! Я кулачки за тебя уже зажала.
09.02.2005 14:05:08, Незабудка :-)
solnce
Обалденная новость!!!!!ттт чтобы не сглазить!!!!так рада за вас!! 09.02.2005 14:03:07, solnce
Планировочная Конфа
Присоединяйся - здесь у нас хорошая атмосфера :)

У меня в реге много интересной информации о нашей жизни и обычаях, есть там и разные поднимающие боевой дух истории... правда, к сожалению, т.к. раздел пока еще в разработке, туда еще не попали истории хороших исходов после замерших... но я точно помню, что их ОЧЕНЬ много! Чаще всего это просто естественный отбор, и после таких случаев рождаются чудесные ребятишки.
09.02.2005 12:55:31, Планировочная Конфа
Лотос
У тебя прямо моя ситуация. У меня сыну будет 8, замершая была осенью. Сейчас планирую, а в душе страх. 09.02.2005 12:51:05, Лотос
Привет, присоединяйся!

Со страхом точно не стоит, т.к. нередко наши мысли имеют способность материализовываться - поэтому лучше, чтобы они были позитивными.

Но ты пока пообщайся здесь - глядишь, и страх улетучится, и как раз можно будет за дело приниматься ;)
09.02.2005 12:50:43, Незабудка :-)
Привет, добро пожаловать, я тут всего 2 недели, но влилаь сразу, да тут сложно не влиться, так как очень коллектив дружелюбный. Врачи определили почему была замершая, а?! УДАЧИ ТЕБЕ!!! Страхи откинь, знаю, что сложно, но фактор время - лекарь - причем единственный на свете. Все лечит это время, все. У меня 1,5 года назхад было такое, сил не было руки наложить на себя, хотелось жутко, думала, что всю жизнь буду мучаться, забыла что такое улыбка и т.д. На нервной почве сильный гормональный сбой. Щас все в норме. Живу, да еще и ребенка планирую с мужем, а ведь думала, что просто буду ждать, когда кирпич на голову упадет или машина собьет, щас нет. Мне хорошо, конечно под большим рубцом рана есть, но жить ой как можно, и со временем еще легче становится, даже пытаюсь филосовствовать на тему случившегося, но только про себя. Так про мое горе только муж знал, больше ни одна душа на планете, еще сложнее. Муж мне тогда ничем не мог теоретически помочь, просто по определению, так что вот что я скажу. Женщина - орудие серьезное. Мы сами не подозреваем о своем потенциале душевных и физический сил, а что делать, ведь жизнь прожить - не поле перейти. Держись!!! Главное, что с твоим ребенком и мужем все хорошо, а знакомство со 2-м ребенком отложилось. Бог решил дать чуть позже тельце здоровее, чем вышло в первый раз, думай так... Извини, если ранку затронула..:( УДАЧИ!!!!!!!! 09.02.2005 12:44:25, Виктория 23
Прям как будто это все я сама написала. То есть, конечно, детали расходятся, но очень похоже.
Помню, когда меня из операционной привезли, я лежала и на окно смотрела и думала: "Правильно, что решеток на окнах нет. А в другой стороны, какая дура будет со второго-то этажа бросаться..."
И ничего, живу. Уже почти полтора года... Оказывается, и с этим можно жить. Мы, бабы, живучие.

Вика (можно так называть?), у меня вопрос? А почему ты пишешь, что тебе муж ничем помочь не мог? Просто от моего помощи и понимания тоже не особо было, так что твои слова меня заинтересовали. Расскажи, если можешь и хочешь. Можно к конфе, можно на подниковый мейл.

Спасибо.
09.02.2005 13:14:13, Омка
Как мог помогал, на помочь было нельзя. Душа была мертвой, чем тут поможешь...я тут уже много писала тебе объяснений по этому поводу, но все время стирала, так как вещь сказать не могу, а вокруг да около не понятно, понимаешь? Мне тогда хреново было, щас только временами... Он мне всегда помогает круто, но тогда нельзя было помогать, тогда только сама должна была что-то решать, жить дальше... СЛОЖНО в общем, заморачиваться тебе не стоит...Но щас жить хочу, уже как с апреля 2004 года. а произошло ето в августе 2003 года. Вот видишь вколько понадобилось времени, чтобы каждое утро вставать с мыслью, что пора закончить жить, потом просто поняла, что трусиха, что меня не смерть пугает, а то, что его не буду видить, а он меня обнимать не будет, потом просто хотелось закончить, но знала на 100, что не сделаю этого, кишка тонка, потом...потом... и ВОТ, живу, счастлива... ранка подзатянулась, иногда кровоточит... У всех в жизни есть штучка, которая жизнь переломила, но все живут. И мы с тобой живучие... Згнаю одно, то, что было у меня до происшеднего, этот свет, его просто нет и не будет, я просто научилась жить без него... В общем че было конечно ты не думай, смысл: дибильное сочетание слов "ВРЕМЯ ЛЕЧИТ" является от нас независящим сопровождением жизни. У кого боли ьбольше, у кого меньше.....

У тебя что за операция была, если конечно не секрет?! Может просто муж не знал как помочь, сложно это, когда у женщины есть какая-то бяка, мужчины не всегда могут понять, что эта бяка для них смертельна, что больно смертельно, у них мышление другое, мужское, меньше эмоций, меньше фантазий, меньше мыслей... Я с моим любимым всегда много разговариваю, чтобы он знал мое состояние внутри, и тогда они тоже как цветки расскрываются, все понимают. И я поняла, что у них чувств тоже много очень скрытых, страхов, но они у них запрятаны, а у нас они ближе... Говори с ним больше, что на душе, не жди сама, что догадается. Я пять лет много ему орассказывала про себя, он мою душу знает лучше чем я, щас понимание больше чем на миллион. Мне повезло, мы друг друга лепили под себя. Мне тогда 15 было, ему 16, Щас мне 23. результаты на лицо. У меня подруг нет, я могу с ним обсудить все на свете. Я не знаю твоей ситьуации, у всех по разному, может ты и говоришь с ним, а он не понимает... СЛОЖНО ВСЕ ЕТО, совета одного вообще не может быть. Держись, я пожедаю тебе удачи, понимание миллионного с мужем, их нужно расскрывать, кого сильнее, кого слабее... УДАЧИ!!! Я может примерно догадываюсь о твоей боли, сама знаешь, не мне тебе говорить, время лечит (черт бы его побрал, это время), противно, что нужно ждать, когда оно пройдет это время и станет легче... У тебя дети есть, говорят все легче, когда дети есть... Я и по этой причине зациклилась на этой теме... Ребенок меня окончательно спасет... Я его и так и так хочу сильно. УДАЧИ!!!
09.02.2005 18:07:58, Виктория 23
Justnady
Добрый день))) Молодец, что присоединилась)))
Страх - штука плохая! От него избавляться надо... Я тебе могу сказать то, что говорили мне врачи в такой же ситуации - причиной могло послужить что угодно... да просто звезды не так встали.. да-да, так мне и сказали!!! Если нет объективных причин (инфекции, гормональный сбой и т.д.), то опасаться не стоит - вряд ли повторится... но... я тебя прекрасно понимаю... сама сейчас нахожусь в стадии подготовки к планированию и... понимаю, что буду бояться всего... из кабинета УЗИ я, по-моему, точно вылезать не буду - должна буду постоянно котролировать процесс и знать, что все отлично...
Самое главное, просто подумай сама и пойми, что бомба два раза в одну воронку не попадает! Так что... надеюсь, что скоро будешь на нас флюшками сыпать)))
Удачи!!!
09.02.2005 12:41:18, Justnady
Romashka
Добрый день! Добро пожаловать в тёплую компанию:-))). Страх в нашем деле мешает, в жизни всякое может случиться, но нужно быть уверенной, что в следующий раз всё будет замечательно. 09.02.2005 12:30:39, Romashka
Просто пожелаю удачи...скорейшего избавления от страхов . уверенности тебе и спокойствия.)))) 09.02.2005 12:28:28, Капашита(14)
спасибо за теплые слова девчонки,от вас идет огромный позитив,спасибо ,что приняли в свою компанию временно-небеременных:) 09.02.2005 12:30:36, wantbaby
У нас тут и временно-беременные путаются под ногами))))) 09.02.2005 12:42:37, Капашита(14)
Romashka
А без нас нельзя, флюшками должен кто-то баловать:-))) 09.02.2005 12:47:35, Romashka
solnce
Бояться нельзя-это точно!!!у меня была замершая, и сейчас врачи говорят о том что если забеременею все равно не выношу(очень тонкий эндометрий), а я хочу...Просто говорить никому не буду из родственников,поэтому записалась в конфу-с девчонками веселей 09.02.2005 12:24:58, solnce
Rimusha
приветик! присоединяйся! и прочь все страхи:) у меня тоже замершая была полтора месяца назад:((( и все равно сейчас спешу обследоваться и к лету планировать:)))))) 09.02.2005 12:21:16, Rimusha
тебе через сколько врач разрешил планировать? 09.02.2005 12:27:54, wantbaby
Rimusha
сказали строго полгода предохраняться, типа, может быть выкидыш и при нормальной бер-ти, так как все неокрепшее, в том числе эндометрий может быть "незрелым" и яйцо плохо прикрепится... что-то в этом роде. Как раз к лету думаю, уже обследуюсь по полной, восстановалюсь и буду на даче планировать:)
За границей, наоборот, многие врачи через месяц разрешают, и вообще не проверяют, если было менее трех выкидышей или замерших в первом триместре... Типа, считается, что оргАнизм - молодец, сам отторг заведомо больного младенца.
09.02.2005 12:31:18, Rimusha
solnce
Чувствую как заряжаюсь ОООООптимизмом!!!!!!Римушка подскажи где и на что обследуешся.Если есть хороший врач может порекомендуешь?А то все центры так себя хвалят, что без рекомендаций бывалых не выбрать. 09.02.2005 12:43:51, solnce
Rimusha
я хожу к геникологу в поликлинику МосИталМед. У меня эта поликлиника одна из удобных для меня по месторасположению, я там по страховке от работы. А моя гениколог уже направляет меня на анализы, на консультации к врачам разным: к вирусологу в институт Габричевского, к генетику - в ЦПС и т.д. Анализы всяческие сдаю и прохожу классических специалистов (типа терапевта и прочих) тоже в МОсИталМеде). То есть МосИталМед для меня совсем бесплатно, хотя клиника это платная, а в ЦПС я уже платно ходила на консультацию к генетику, там же буду сдавать с мужем анализ крови на кариотип, делать тест на HLA - совсместимость - все также платно. Ну и еще муж спермограмму сдавал, делал УЗИ яичек, чтобы исключить варикоцеле (нарушение кровообращения)... В общем, все что могло повлиять на замершую бер-ть, тщательно проверяем и исключаем из списка или будем корректировать таблеточками! Раз уже начали проверяться - то по полной! Денег, правда, улетает на анализы и лекарства - куча!!! Но видимо, это того стОит... 09.02.2005 13:58:51, Rimusha
solnce
про деньги согласна и хотя говорят здоровье дороже, но расценки кусаются.Я переехала из Челябинска год назад - так месяца два к московским ценам привыкала,там все связями и добрыми делами решалось, а здесь... 09.02.2005 14:07:26, solnce
solnce
Какая ты молодец,отсыпь маленько оптимизма:) 09.02.2005 12:26:07, solnce
Rimusha
делюсь отпимизмом: +++++++++++++++++++++++++++++:-) 09.02.2005 12:31:56, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!