Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pruzhinka

Нужен ваш совет!

Здравствуйте девчата!
Всё собиралась с Вами познакомиться, но как-то не получалось, хотя здесь писала ни один раз, и постоянно читаю. Зовут меня Лиза, мне 24 года, я замужем, мужа зовут Алексей, ему 28. Хотя мы и знакомы уже 4 года, но поженились мы только в сентябре 2004 года (обещаю фотки со свадьбы вывесить немного попозже). И вот сейчас мы вступили в ряды планировщиков и сразу столкнулись с кучей проблем. Всё это время я наблюдалась в диагностическом центре у гинеколога-эндокринолога бесплатно. Когда я сказала о своем желании иметь ребенка, врач меня направила на сдачу анализов АТ в крови к различным инфекциям. Сдавала в Габрического, результаты плохие, показала их врачу. Врач, конечно, дал кое-какую информацию по ним, но отправил меня к инфекционисту. Вчера решила сходить в платный центр, записалась, сходила, оставила 1500руб за раз, и еще кучу разных анализов сказали делать, когда посчитали, то сумма составила 6000руб. Мягко сказать, я в шоке, неужели так везде дорого!? И вот теперь я думаю, что мне делать, куда идти? Девочки может, кто подскажет хорошего гинеколога-инфекциониста, или хороший центр? Буду Вам очень признательна! Или может мне сходить в ЖК, и заодно познакомиться с врачом, может там мне помогут?! Единственное что радует, что еще в запасе есть 2 месяца, т.к. я только в эту пятницу сделала прививку от краснухи.
Буду ждать ваших советов, и заранее на них спасибо!
09.02.2005 10:46:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
solnce
я все анализы сдавала в Центре акушерства и гинекологии на Опарина,4.Потом не раз слышала от других врачей что там хорошая лаборатория, результатам можно доверять. А в ЦПиРС №3 на Енисейской сказали еще что простые анализы хорошо в Инвитро делают (посмотри их полно по Москве) 09.02.2005 12:12:11, solnce
Pruzhinka
Спасибо солнышко! А сама ты где обследуешься, в ЖК или в платном центре? 09.02.2005 13:18:24, Pruzhinka
solnce
Ходила в платные центры (у меня в Москве временная регистрация), но сейчас хочу поменять врача и с помощью конфы и девчоночьих советиков надеюсь найти толкового специалиста.Тебе тоже удачного поиска. 09.02.2005 13:24:48, solnce
Pruzhinka
Спасибки и тебе удачного поиска, чтоб всё было хорошо!!! 09.02.2005 13:51:57, Pruzhinka
Rimusha
приветик. Добро пожаловать в ряды планировщиков. Насчет 2-х месяцев - это минимум, не спеши с зачатием и не ограничивай себя сама. Спокойно, не дергаясь, обследуйся, если надо - лечись. Насчет гинеколога-инфекциониста: я просто у гинеколога наблюдаюсь, она меня тоже после замершей бер-ти отправляла на консультацию в Габричевского. Куча анализов, лекарств, денег, но.. значит, так надо:( Габричевского, вообще, считается оч. хорошим институтом вирусологии. 09.02.2005 12:04:28, Rimusha
Pruzhinka
Привет, да я вообще чувствую, что у меня не скоро получиться забеременнить, но я буду надеяться на лучшее. А ты ни с кем из инфекционистов из Габрического не общалась? 09.02.2005 13:06:52, Pruzhinka
Rimusha
с вирусологом - профессор Кицак 09.02.2005 13:37:25, Rimusha
Pruzhinka
Меня к нему на сегодня записали, но я отказалась в самый последний момент, не знаю может не правильно я сделала..... А он вообще толковый дядька? 09.02.2005 13:54:56, Pruzhinka
Rimusha
ну да, вроде, все-таки профессор. 09.02.2005 15:37:34, Rimusha
Justnady
Рада, что вы решили планировать))) Конкретно что-то подсказать не могу... знаю только где анализы недорого можно сдать... http://www.efis.ru/ .. там есть координаты... я сдавала, осталась довольна... тебе на руки дадут бланк, в который ты потом сама сможешь внести данные - если не сможешь подъехать, тебе по телефону все продиктуют... а на бланке уже нормы есть, так что все ок... по-моему, это самое дешевое, но проверенное и качественное место!!!
А насчет краснухи, кстати... Мне говорили девочки, что 3 месяца надо ждать, а не 2...
09.02.2005 11:01:03, Justnady
Pruzhinka
Спасибо за совет, обязательно туда обращюсь! А по поводу 2 месяцев мне сказал врач, который делал прививку. 09.02.2005 11:24:33, Pruzhinka
Justnady
Понятно... врачу виднее))) Удачи!!! 09.02.2005 11:39:01, Justnady
Pruzhinka
Спасибочки! А ты сама где наблюдаешься? 09.02.2005 11:51:08, Pruzhinka
Justnady
Я нигде не наблюдаюсь... все собираюсь съездить таки к врачу... Хороший гинеколог... Она мне делала в свое время операцию и я осталась очень довольна... хочу к ней и продолжать ходить... но... все никак))))
Это в клинике "Марьина Роща"...
09.02.2005 12:26:51, Justnady
Лотос
Таак.. Ещё одна жертва инфекционного лохотрона.
Обязательно читайте ссылку:
http://www.andros.ru/udis/dis_33.html
Все эти ЗППП сами по себе в подавляющем большинстве случаев не могут стать причиной бесплодия и невынашивания. сказки это всё.
Если нет КЛИНИЧЕСКОЙ КАРТИНЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ, то эти инфекции можно (и даже нужно) не лечить!
А лечить эти ИППП очень просто и недорого. Например, уреаплазма у мужчин лечится однократной дозой азитромицина (суммамеда) 1грамм. Лечение обоих партнёров не должно обойтись дороже 1,5 тысяч. Если больше - вас дурят.
09.02.2005 10:59:34, Лотос
Pruzhinka
Мне тоже так показалось, поэтому я и отказалась от этих анализов, а как ты считаешь в ЖК могут оказать квалифицированную помощь? 09.02.2005 11:50:39, Pruzhinka
Лотос
Считаю, что нет.
Обычно я иду к врачу и с пояснениями (для чего) прошу, чтобы мне дали направление на тот или иной анализ. В оттдельных случаях сдаю сама платно. Результат интерпритирую с помощью Интернета и виртуальных врачей (сразу нескольких, чтобы не ошибиться).
Если всё хорошо, то хорошо. Если нет, то лезу в статьи и мед. справочники. Дело в том, что для всех болезней есть рекомендованные ВОЗ схемы обследований и лечений. врачи тоже люди, они откуда-то узнают о заболеваниях и способах лечения, так вот оттуда же - из спец. лит-ры, которая вполне доступна простым смертным.
Далее, с помощью спец. лит-ры я составляю схему лечения и уточняю её у виртуальных врачей. Надо сказать, что я ещё ни разу не ошиблась. Врачи обычно только "выкидывали" или урезали лишнее или корректировали сроки и др. ньюансы.

Таким образом я уже давно и успешно лечу не только себя, но и своего ребёнка. Мне наконец то удалось вытянуть его из бесконечных болезней. Проколов не было ещё ни разу, т.к. я всё десять раз проверяю-перепроверяю, в отличие от врачей, которые всем во всех случаях выписывают одно и то же не вдаваясь в подробности анамнеза.
09.02.2005 13:04:31, Лотос
Pruzhinka
Какая же ты молодец, вот бы мне так хорошо разбираться во всем. Хотя за последний месяц, который я потратила на изучение различных инфекций и вообще беременности, мои знания в этой области на много увеличились. Спасибо тебе за помощь! 09.02.2005 13:16:04, Pruzhinka
Лотос
Говоришь, всего месяц занимаешься своими болячками... А представляешь, сколько всего узнаешь, если год-два этим позанимаешься :) Не дай Бог, конечно, так долго больной проходить.
У меня ребёнок пока рос всё время на ЛОР заболевания был падок. Ему сейчас 7,5, а я по детским ЛОР-заболеваниям уже диссертацию написать могу :)
09.02.2005 13:34:18, Лотос
Лотос
Да я не молодец. Не от хорошей жизни это всё, а от недостатка денег и квалифицированных врачей в нашем городе. Иной раз необходим качественный визуальный осмотр, которого я провести сама себе или ребёнку не в состоянии. Поэтому моя гинеколог - старая пофигистка, но просто "видит" руками (всю жизнь в ЖК). Я очень доверяю её осмотру, но лечу себя сама. Впрочем, в отличие от других врачей она не обижается и не оскорбляется, когда я прихожу к ней с информацией из Интернета или с отчётом о самолечении. Она здраво рассуждает, что лучше уж такие пациентки как я, чем не следящие за собой дуры всякие. 09.02.2005 13:28:51, Лотос
solnce
Последнее сообщение мне очень понравилось.Я была безолаберная в отношении здоровья из-за уверенности что у меня все хорошо,что забеременею как только захочу и рожу без проблем.Тепреь как и ты-справочники,инет и проверенные врачи(к сожалению они не в Москве живут и консультируют по телефону). 09.02.2005 14:00:22, solnce
Pruzhinka
Она правильно рассуждает, и ты всё равно молодец, что так занимаешься и собой и ребенком! Желаю тебе удачи во всем! 09.02.2005 13:59:26, Pruzhinka
Лотос
Пасиб :) 09.02.2005 14:44:18, Лотос

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!