Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться.

Мне завтра будут проверять трубы на проходимость (забыла как называется этот анализ, знаю что с помощью ренгена).
Расскажите пожалуйста, что из себя представляет эта процедура! Я слышала что это болезнено, правда?
Откликнитесь кто здавал такой анализ, мне будет интересно узнать хоть немно про этоту непонятную для меня процедуру.
08.02.2005 20:55:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не бери в голову, не такая уж и болезненная, не намного неприятнее, чем сдавать мазок. 09.02.2005 09:18:20, Ремоша
Своего опыта у меня нет, но я слышала, что болезненность действительно индивидуальна. А еще иногда боли связывают именно с непроходимостью: если трубы проходимы, то процедура вполне терпимая.

Я за тебя кулачки зажала, удачи!
09.02.2005 08:43:08, Незабудка :-)
КошМарочка
Если речь идет о ГСГ (гидросальпингограмма) то болезненность его зависит от каждого конкретного человека. У меня боль была как при болезненных месячных. Не более того.

Процедура выглядит след образом, вы ложитесь, вам вводят контрастное вещество и потом делат рентген.

С собой надо взять пеленку, и прокладку побольше (тампоны нельзя)... Хорошо бы еще таблетку анальгина иили спазмолгона выпить на всяк случай.

НО процедура не слишком показательна, хотя лучше сначала сделать ее, чем сразу Лапараскопию.

У меня ГСГ показало частичную непроходимость труб, (но если верить отчетам то у этого доктора других резалтов нет).
НУ и вообще нам уже 16 недель, так что диагноз видимо оказался "не совсем" верен ;-))))
08.02.2005 21:36:23, КошМарочка
ОЙ, я извеняюсь, случайно неверно написала твой ник!
Впредь обещаю быть внимательной!
08.02.2005 21:52:17, Ванютка
КомМарочка спасибо, стало больменее понятно, но к сажелению я не знаю что такое Лапараскопия (извените если покажусь совсем неграммотной в этих вопросах).
Заранее благодарна за ответ!
08.02.2005 21:43:16, Ванютка
КошМарочка
Что есть Лапараскопия лучше всего почитать на сайте mariamm.ru или просто поискать в интернете 08.02.2005 22:12:04, КошМарочка
Vahe
Если это то что я думаю (хотя вполне может получится испорченный телефон!!), то есть старый и новый методы. По новому методу - это безболезненно, заливается какая-то цветная жидкость и врач наблюдает как она проходит по трубам. Мой врач сказал что по новой технологии - совершенно не болезненно. 08.02.2005 21:15:24, Vahe
А как по старой технологии? Скорее всего мне будут делать иммено по такой! Врач сказал взять с собой пленку и прийти за пол часа до записи на ренген, т.к. будут делать какой то укол. У врача постеснялась спросить, что дальше то будет, а теперь переживаю! 08.02.2005 21:39:25, Ванютка
Vahe
Кстати, еще помню что врач говорил что есть данные что после этой процедуры некоторые женшины легче беременеют. 08.02.2005 21:44:38, Vahe
На душе стало гараздо легче после такого приятного топика. Буду надеятся на то, что все будет хорошо! 08.02.2005 21:48:26, Ванютка
Vahe
Удачи вам!! Пусть все проидет нормально! 08.02.2005 21:52:21, Vahe
Vahe
Не знаю ничего про старую, но ИМХО в таких делах стесняться - последнее дело. Надо спрашивать и спрашивать и спрашивать...Это ваше право. 08.02.2005 21:43:07, Vahe

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!