Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спайки в яичнике

А есть ли какие-либо средства народные или медицинские от спаек в яичнике? Мой гинеколог таких не знает, гомеопат рекламирует препараты своей компании, где работает консультантом (компания американская, не люблю я этого!)...
08.02.2005 09:41:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки извините что встреваю в Ваш разговор но состояние спаек можно оценить только во время операции. Ни один доктор и ни одно УЗИ точных результатов не даст. А если во время месячных присутствуют и сильные болевые ощущения то возможно под спаецным процессом есть еще и эндометриоз. Диагноз бесплодие у меня стоял 8 лет. 2 раза оперировалась : 1 раз до рождения 1 ребенка и еще раз после рождения второго. 11.02.2005 11:32:39, курносик
Разве может быть эндометриоз в яичнике? 11.02.2005 18:35:43, Ремоша
Брендан
Спайки - это возможно результаты бывших воспалительных процессов. Попробуй попить боровую матку, она сильная (но при этом приятная на вкус), возможно поможет. Вообще задача рассасывания спаек - улучшение кровообращения в органах малого таза. Для этого можно делать массаж нижней зоны спины, Подушкино упражнение по хождению на попе (на самом деле - супер!). Можно вдаваться дальше в психологию, если хочешь, я пошлю тебе название книг :) 08.02.2005 12:37:39, Брендан
Брендан прости что вклиниваюсь в ваш разговор, но можно мне название книг, я тоже хочу почитать, плизззз:))
10.02.2005 15:25:41, Ласка2005
Спасибо большое! Информация полезная!
Наташ, у меня к тебе вопрос - по твоим сообщениям никак не пойму - ты первого планируешь или второго?
09.02.2005 09:31:47, Ремоша
Ремоша а можно для меня повторить, о том как избавиться от спаяк в яичниках, а то устаревшие сообщения скрылись и я не успела прочитать, плииизззз. 10.02.2005 09:43:13, Ласка2005
Нашла как все посмотреть? Если нет, то повторяю: хождение на ягодицах, танец живота, пить отвар Боровой матки (ортилии однобокой)... 11.02.2005 18:39:21, Ремоша
А ты нажми на цифру с количеством сообщений под топиком - он раскроется и можно будет прочитать всё. Еще можно на ссылку Тема в топике нажать :) 10.02.2005 10:25:07, Незабудка :-)
sobachka
Верно, кровообращение надо прежде всего усиливать. Я тоже делаю это упражнение. А еще хорошо гинекологический массаж, грязи, но не всем их можно. Хотя если спайки сильные и застарелые, то может и не помочь:( 08.02.2005 13:10:53, sobachka
Врач говорит, что не сильные, иногда они долго не беспокоят, а в эти М. просто жутко заболели опять! После моря, я заметила, долго не беспокоят. 09.02.2005 09:33:38, Ремоша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!