Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vahe

отчет по кулачкам

Вернулись мы - от гинеколога и юриста.
Огромное всем спасибо, все прошло хорошо.

Юрист был - по иммиграционным вопросам, это не интересно никому (но все прошло нормально). А про гинеколога по-подробнее расскажу может кому интересно.
Пошли мы чтоб он поподробнее обьяснил нам результаты анализа мужа и предложил что делать.
А анализы были такие - вобщем коротко - очень хорошая концентрация (400 млн. (норма >20млн.) и мобильность; но с морфологией - 14% норм. головка, вместо >30%, и 75% норм. хвостиков, это выше нормы).
Спрашивали мы главное о вероятности врожденных дефектов из-за морфологии (Мария писала мне тут что могут быть дефекты), а так же о лечении, ну и как повысить шансы забеременеть...
Насчет врожденных аномалий - врач опять твердо заявил что форма спермотозоида и генетический код который он несет - разные вещи. Сперматозоид может иметь неправильную форму но нести хорошую генетическую информацию, и наоборот. Т.е. большой процент ненормальных форм не означает повышенного процента дефектов. Однако ненормальная форма препятствиет правильному движению сперматозоида, в следствии чего он не может "внедрятся."
Сказал что в общем показатели мужа лучше пограничных (по критериям ВОЗ), и если не получится естественным путем и дальше, то следующий шаг - инсеминация. Перед инсеминацией сперма будет обработана и хорошие сперматозоиды будут отобраны и введены. Обсудили и побочные эффекты инсеминации.
Вобщем, приговора не было - он несколько раз повторил что у нас шансы хорошие, и нужно просто время и терпение.

Одна проблема - переезжаем в Washington, DC, теперь там придется хорошего врача искать...

СПАСИБО еще раз всем огромное!

08.02.2005 00:47:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнца
рада за вас!!! поздравляю! 08.02.2005 15:00:35, Солнца
Хорошие новости - поздравляю! :-) 08.02.2005 12:39:27, Незабудка :-)
Таффи (14)
Это хорошо, когда хорошие новости! Поздравляю! Удачи :))) 08.02.2005 11:22:30, Таффи (14)
Зайчик(29)
Поздравляю! :)) Все у вас получится! 08.02.2005 11:10:23, Зайчик(29)
Поздравляю с хорошими новостями!!!!!
Сонц, я тоже согласна с товим врачом про морфологию и генетику - это очень логично... Так что мое ИМХО - следуйте пока советам своего врача и удачи вам-)
08.02.2005 02:11:59, т-змейка
Vahe
Спасибо, Змеик!! Всесильные кулачки сработали...
Надеюсь у тебя все нормально - и малыш спокойненько ждет правильного срока в пузике!!!
Иду домой, спокочи ночи!
08.02.2005 02:37:06, Vahe
Змей, как дела? Чувствуешь себя как? 08.02.2005 02:22:23, Аник (37)
ну раз ты не хочешь со мной разговаривать пойду с боку на бок вертеться и мужа ненавидеть за то, что он худой и спит, а я толстая и уснуть не могу. :-)) 08.02.2005 02:34:42, Аник (37)
-))) Я просто редко к компу доползаю - муж сказал лежать, я его слушаюсь-))
У меня тоже ночи такие начались - муж дрыхнет, противный, никакой поддержки, а мне в одном месте давит, в другом тянет, повернуться трудно.... Уже вечеров бояться стала - спать хочется, а не получается-) Мась пручает к бешеному режиму-)))
08.02.2005 04:45:42, т-змейка
Рыжий Бесь
Молодцы:)))
и врача хорошего найдете:)))
а еще удачного переезда:))))
08.02.2005 00:57:41, Рыжий Бесь
Vahe
спасибо 08.02.2005 00:58:30, Vahe
Rimusha
очень обнадеживающий отчетик. Думаю, ты и сама довольна, ведь правда? Пусть все получится без инсеминации:))) Очень в это верю и жму кулачки за вас:) Ну и за ваш переезд и пусть поиски врача увенчаются успехом:))) 08.02.2005 00:56:56, Rimusha
Vahe
Спасибо!! 08.02.2005 00:58:14, Vahe

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!