Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внематочная - как лучше?

Девочки, это я. у меня внематочная. Завтра с утра иду в больницу. Такой вопрос (кто знает): можно удалять плод медикаментозно (на малых сроках), либо хирургически. Врач предложила выбирать, а я и не знаю. При первом - сохранение трубы, но неизвестно получится ли (плюс ещё чистку делают, чтобы уменьшить объем ткани, на которую надо воздействовать). При втором - лапароскопия, может удалят плод, не затронув трубу, может сразу с трубой. Завтра другой врач (в больнице) наверняка всё расскажет и скажет принять решение. Я, конечно, за сохранение трубы. Может кто из своего опыта расскажет?

***

Я так переживала, что это дисфункция. Лучше три раза дисфункция, чем это...

07.02.2005 20:21:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнца
очень сочувствую,но одно хорошо : что определили это на раннем сроке и есть возможность обойтись "малой кровью"...держись, мы с тобой, наши кулачки и наша поддержка! 08.02.2005 14:45:22, Солнца
Сочувствую... хорошо только то, что ты вовремя среагировала на непонятную мазню со стороны своего организма. Подсказать ничего не могу, но кулачки сжала еще крепче - пусть все пройдет с минимальными последствиями. 08.02.2005 11:42:43, Незабудка :-)
Н. А.
Ты держись, не унывай. Держу за тебя кулачки, чтоб все прошло нормально. Бывает и такое, ничего не поделаешь. У меня тоже это было (и не только это). Я бы делала лапару. Заодно пусть рассекут спайки в другой трубе (если они есть). Вот мне этого не сделали, и теперь. похоже, это надо делать, т.е. опять на операцию ложиться. Так что найди грамотного врача и все будет хорошо. 08.02.2005 09:26:48, Н. А.
DanaSmile
мои молитвы тоже с тобой :( только в декабре сама через это прошла. Советую тебе перед операцией обязательно переговорить с врачами, расставить все точки. Лучше делать лапару, переносится она хорошо, швы после нее тоже заживают хорошо и быстро (еси конечно врачи суперские и все правильно делают). Доверься лучше мнению врачей. Если скажут, что трубу лучше удалить - соглашайся. Я в больнице общалась с четырьмя девочками, у которых уже была до этого внематочная, и они опять с этим же диагнозом попали в больницу. При сохранении трубы очень много шансев в дальнейшем повторной внематочной в этой же трубе :( Готова ли ты будешь пройти через это дважды? :( Я бы врагу не пожелала такой участи :(( Да и у нас в конфе, если я не ошибаюсь, у Нефы вторая внематочная повторилась в той же, сохраненной трубе :( Если будут вопросы, пиши. 08.02.2005 08:50:38, DanaSmile
Irkok
!!!!! ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ!!!!!!!!ПРОЧИТАЙТЕ
год назад я пошла на медик. аборт (обстоятельства были такие) мне там сделали УЗИ и сказали что внематочнная! Три врача смотрели! И еще говорят - Вам так повезло, что мы это нашли - сделаем Вам лапораскопию и все (а то бы полостная операция)
Я в шоке помчалась к другой (очень "дорогой" давно знакомой врачу) Она меня успокоила и сказала: срок очень маленький и плод не виден в теле матки, зато какое-то уплотнение в трубе они приняли за плод.
Внематочная беременность определяется точно по анализу крови (из вены) при нормальной беременности этот гармон растет в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии а при внематочной -в арифметической. Анализ можно сдать с перерывом в сутки и будет все понятно!!!!!
!!!Короче: я сдала кровь 2 раза и прогрессия там была более чем геом-ая, те бер-ть нормальная!
Спустя 3 недели пришла в то же место сделать свой мед. аборт: делают УЗИ и говорят - все хорошо, плод в теле матки, можно есть таблетки!!!
сходите к другому врачу!
сделайте этот анализ!
ведь они Вам трубу вырежут и ни в жизнь не признаются, что там ничего не было!!

Извините, что так длинно, очень жалко быть невинно разрезанной!

И еще: дело было в Москве. в АО медицина, а не ЖК Мухосранска
07.02.2005 23:18:53, Irkok
Так она его и сдавала. По нему и определили. 08.02.2005 01:48:20, Аник (37)
Rimusha
да, Вы правы во многом, но в том-то и дело, что у нее этот самый гормон ХГЧ почти не вырос за 48 часов:( 07.02.2005 23:46:04, Rimusha
КошМарочка
Держи кулачки!

Знаю только что подруга делала медикаметозно, все получилось ОК.
А с другой может и лапара лучше, ведь сразу будет ясно состояние трубы...

Держись!
07.02.2005 23:12:06, КошМарочка
ленуся
как жалко....но ты держись всё ещё будет хорошо!!! 07.02.2005 23:05:47, ленуся
strelka(Василиса 23м,Марья 4m)
пошли имейл Марие Михаловне 07.02.2005 22:46:02, strelka(Василиса 23м,Марья 4m)
Рыжий Бесь
Сочувствую... держу кулачки, чтоб все прошло с наилучшими последствиями, насколько это возможно. 07.02.2005 22:42:50, Рыжий Бесь
к сожалению, ничего не могу посоветовать, но кулачки подержу. 07.02.2005 22:35:49, DoubleV (24)
Очень тебе сочувствую. Но все же ты молодчинка, что спохватилась вовремя. Есть шансы сохранить трубу. А если бы ждала и не сдавала ХГЧ и не беспокоилась, дотянула бы до разрыва. По существу ничего сказать не могу. Могу только удачи пожелать и поболеть за тебя. ОЧень тебя жалко. 07.02.2005 22:19:50, Аник (37)
Rimusha
миленький, да что же это такое:((( ты знаешь, я слышала неоднократно, что многие врачи не сторонники медикаментозного метода - есть риск "недоделать", так что, пожалуй, лапара лучше - думаю, если срок маленький, трубу сохранят, но это по ходу дела...
Но знаешь, что самое главное: мы, женщины, очень сильные! Ты справишься, я в тебя верю, как верю и в то, что детки у нас будут, чуть позже! Ложись в больничку, спасай себя, свое "женское" здоровье и, по возможности, трубу! Хорошо, что вовремя все-таки заметили! Все будет хорошо! С тобой наши кулачки и молитвы!!! Многие через это проходили, а потом рожали здоровых деточек! Такова воля Божья... Боженька нам посылает только посильные испытания! Держись, солнышко!
07.02.2005 22:18:58, Rimusha
По существу ничего не знаю, но сочувствую.
Держись.
Все будет хорошо. Очень важно, что вовремя поймали.
Буду за тебя кулачки держать.
07.02.2005 21:45:19, Омка
Lynac
Конечно, в идела лучше сохранить трубу. Наскольок я помню, при мне в одном из центров ложилась на лапару девочка с внематочной, но с сохранением трубы!
Удачи! все будет хорошо.
07.02.2005 21:37:52, Lynac
моей подруге в Италии медикаментозно делали. Дочери уже больше года! .... :( сочувствсую! 07.02.2005 21:02:00, Абиссинка
лучше, наверно, все-таки сохранить трубу.... а медикаментозно - метотрексатом? 07.02.2005 21:01:26, Tigra_Natasha
Да. Знаешь что-то? Вроде паралельно небольшую чистку делают... Или я что-то путаю... 07.02.2005 21:03:44, Перестраховщица
знаю только( из переводного медицинского толмуда типа энциклопедии), что это распространенный способ в Европе. Так там делали одной моей знакомой. Потом, когда у меня было подозрение на внематочную ( давно) ,ее врач сказал мне про этот препарат, но мой врач в Москве сказал, что в России его не используют:(
Видимо, начали использовать...вообще штука ядренная ( используется еще и при лечении злокачественных образований).Если решишься на него, тщательно обговори с врачом побочные эффекты и поддерживающие препараты ( вместе с ним назначают какой-то препарат - не знаю точно и не буду тебе говорить). Короче, все подробно и детально выспроси у врача.
Удачи! Все будет хорошо! И не из таких передряг выбирались
07.02.2005 23:22:31, Tigra_Natasha
точно? а как определили? у тебя что-нибудь болит? 07.02.2005 21:00:25, Tigra_Natasha
В том-то и дело, что не болит. Так, тупо покалывает и то начало после осмотра. Смотрели на УЗИ, вагинальном. Я чего-то задергалась - ва так обе спросили не ошибка ли это, а в инете прочла, что на узи определить невозможно. Не может же врач лгать! Или?
Она сказала, что в трубе видна жидкость.
07.02.2005 21:02:45, Перестраховщица
лгать - не знаю, а ошибаться на таком сроке ( кстати - какой срок?) - запросто. Мне 2 раза пытались ставить внематочную ( при отсутствии беременности вообще). Может, тебе написать МарииММ и сходить еще на УЗИ к Демидову? Да сдать еще раз завтра ХГЧ ( посмотреть на очередной прогресс). 07.02.2005 23:29:19, Tigra_Natasha
блин, только сейчас увидела, что ты не из Москвы... 07.02.2005 23:39:09, Tigra_Natasha
Да что ж такое :((( Сочивствую тебе от всей души . Держись! Может ето все таки ошибка?? Держу кулаки за тебя :((
07.02.2005 20:49:33, sacura
Нет, не ошибка 100%, к сожалению. Сейчас больше всего боюсь, что ночью плохо станет, а надо до утра дотерпеть - оказывается направили меня к одному из лучших гинекологов. Вроде не болит, так тупо покалывает, когда нклоняюсь. Жутко трясусь. 07.02.2005 21:00:53, Перестраховщица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!