Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спорим с мужем

Привет всем!!
Спорим вчера с мужем когда нам лучше родить маленького: он хочет получить в декабре этого года следовательно уже надо начинать :), а я считаю, что надо родить к лету... следовательно начинать рановато :)
Как вы считаете, может кто знает, если есть возможность спланировать, то к какому времени года приурочить рождение малыша? Как для маленького лучше?
04.02.2005 12:41:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гыыы-))) А малыша спросили?-)
Как-то по статистике этой конфы нас малыши не спрашивают, когда им появляться-))))
Я бы даже время на вашем месте не тратила на такие споры-)))
04.02.2005 19:18:26, т-змейка(33)
Мы тоже спорили - спорили и что бы в его диплом не попал (он) и не затягивать (я). Ну я победила :). как результат уже полгода планируем и неполучается :). Все бывает. 04.02.2005 17:45:21, Juhb
Меня такие рассуждения просто умиляют! Господь сам решит как для вас лучше, поэтому, можете не спорить, здесь не вы решаете. 04.02.2005 16:56:26, Ремоша
лучше всего рожать осенью и беременной не ходить земой вероятности упасть больше 04.02.2005 15:26:00, баниласка
с точки зрения медицины считается, что самые здоровые дети рождаются в августе: в конце беременности организм получает много витаминов, а август-сентябрь - еще тепло, есть солнце, можно не кутаться в 100 одежек, много гулять и еще пока есть относительно свежие овощи-фрукты. С точки зрения удобства, мне кажется, я бы родила в апреле - начале мая:))
А в идеале родится тогда, когда сам захочет и когда получится, в большинстве случаев с Вашими планами не согласовывая:))))
04.02.2005 14:05:54, Tigra_Natasha
По-моему, в каждом сезоне есть свои плюсы и минусы. 04.02.2005 13:42:19, Аник (37)
Я бы на вашем месте особо не надеялась на то, что получится так, как вы хотите. Мы планировали, планировали, только через год получилось. Во второй раз еще планировать толком не начали, а оно тут как тут. :-) 04.02.2005 13:40:50, SO(10)
Тётя Кошка
Я рожала 01.09.- соответственно в оснень и 23.06. летом. По мне так осенью- зимиой лучше, прохладно, закутал и не ломаешь голову жарко ему, холодно. А летом было просто ужасно;(( Жара, духота, а ты боишся то перекутать, то переохладить...Третьего буду только к прохладномы времени года планировать, но как получится не известно. Человек предпологает, бог распологает;)) 04.02.2005 13:27:18, Тётя Кошка
Вопрос в том, нужно ли планировать такие вещи? Как говорится, "мы предполагаем, а Бог располагает".

А вообще я где-то видела статьи на подобную тему - по-моему, как раз на 7е среди публикаций, но не помню, где именно.
04.02.2005 13:16:38, Незабудка :-)
Rimusha
знаешь, мы тоже планировали... так хотели июльского малыша - с первого цикла, в октябре, зачали - нам ставили ПДР 8 июля... а потом Боженька отнял у нас малыша в 10 неделек.. потому что нельзя предугадать и спланировать всё, вмешавшись в замысел Божий, потому что ни один человечек не приходит в этот мир случайно - все приходят в свое время!!! Теперь мы будем просто планировать, когда врачи разрешат (думаем, с лета). И поверь, нам с мужем сейчас абсолютно все равно, в каком месяце родится наш малыш, - лишь бы выносить и родить здорового ребеночка - а летним, зимним, весенним или осенним он будет - неважно, во всем свои плюсы и минусы, своя прелесть:)
Не спорьте с мужем, просто планируйте на здоровье, а когда получится - так тому и быть! К тому же никто не знает, получится ли забеременнеть с 1-го ли с 5-го или с 12-го цикла - все индивидуально! Удачи!!!!!!!
04.02.2005 13:03:50, Rimusha
Спасибо, Римуша огромное....
Мне очень жаль, что невольно напомнила тебе о вашем горе....
Но пожалуй ты права, это как Боженька решит... когда надо - тогда и будет ....
Желаю, чтобы у вас все было хорошо...Удачи!!!
04.02.2005 13:30:17, Annochka
Rimusha
спасибо за пожелание удачи! и вам того же:) Планируйте с мужем и наслаждайтесь друг другом - а плод вашей любви придет к вам в свое время:)
04.02.2005 14:22:20, Rimusha
что верно, то верно. это невозможно спланировать и родить когда тебе хочется. все будет как должно быть. удачи))) 04.02.2005 13:27:32, Сплюшка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!