Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала планировать, грустно...

Устала я планировать, сплошное расстройство. Планирую с мая, пока ничего. А у Вас бывает, что руки опускаются?! Конечно еще и года не прошло, и возраст совсем юный - 23. Да и врачи ничего плохого не говорят, все типа ОКЕЙ. Но ведь каждый месяц ждешь-ждешь, и ничего... Сил нет, все вокруг беременеют, да жалуются, что не нужно, делают аборты, а я мечтаю, да не могу... У меня знакомая есть, ей 21 год, она через 2 недельки должна родить. Я с таким удовольствием с ней общаюсь, так радуюсь вместе сней, что она ждет ребенка, расспрашиваю ее все подробности ощущений, а она с удовольствием делится. Очень это помогает. Но вот недавно она мне рассказала при большом кол-ве свидетелей, что когда ее муж что-нибудь хочет сделать, а она этого не желает, то она угрожает, что живот себе ударит и кулак у пуза держит. Я была уверенна, что шутит, а муж ее говорит:"Зря ты думаешь, что она шутит, она много раз живот удоряла, да так, что потом с болями мучается...". Я когда услышала, чуть их обоих в Кашенко не отправила, ну разве так можно. Ну многое можно понять, когда ребенок не сильно то нужен, но чтобы бить его, когда он еще такой беззащитный и не виноват, что муж (его папа) хочет пойти с друзьями пива попить или помочь перевезти мебель и т.п.
УХ, дала я, чтобы мозги на место встали, ведь этот ребенок - моя будущая племяшка :)Хоть не со своими нянчиться пока буду, а им помогу:) Вы уж простите за крик души, просто тема беременности все больнее и больнее для меня, скоро вообще чокнусь, а может уже... ВСЕМ УДАЧИ!!!
03.02.2005 17:08:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ты не жди - в жизни всегда есть, на что переключиться. Живи тем, что у тебя есть сейчас, а малыш ОБЯЗАТЕЛЬНО появится, когда придет его время ;-) 04.02.2005 12:21:29, Незабудка :-)
Olga and Artёmka (2,7)
Вам удачи, желательно еще мужа проверить. А подруга явно псих или дура, но я склоняюсь именно к первому, может скрытая форма шизофрении, ребенка оч жалко, первый год самый трудный и как она себя поведет неизвестно...ребенок тоже может нервным родиться, в смысле крикливым 04.02.2005 11:17:01, Olga and Artёmka (2,7)
Лотос
Радуйся что всё хорошо! Вон я напланировала сразу же в третьем цикле и замершую. Ну и нафига такое планирование? Лучше медленно но верно. 04.02.2005 08:30:36, Лотос
КошМарочка
Вик, планирование у нас заняло почти два года. Периоды были всякие, но в основе я спокойно Ждала. Муж мой так вообще заявил что после стольких лет предохранения не грех и подождать желания нашего ребенка. Вот и подождали ;-)))
Пыталась лечиться, но так было Не ясно что лечить, ничего не получилось.
Летом пыталась ставить пиявки (типа по показаниям), но началась жуткая аллергия.
В сентябре пошла на курс иглотерапии - лечила спину. И ждала февраля - так как дала себе обещание пойти на лапару если ничего не получится раньше.
А еще была запланирована Куча всяких действий - поездка в Финляндию с собакой, осваивание горных лыж, вязка собаки, и еще большая горка всего.
Многим планам в этом году уже не сбыться ;-) В октябре мы зебеременели... Наверное именно потому что о себе и о беременности у меня мыслей не было (хотя бы потому что подруга была в ЭКО протаколе и я за нее переживала очень)
03.02.2005 23:16:59, КошМарочка
NatDet
уродка блин твоя знакомая- ее видимо тоже били в животе еще- и по голове попали 03.02.2005 19:13:30, NatDet
Ужас, я сама уже полгода планирую и ничего. А бить себя в живот - это в голове не укладывается. Кошмар и ужас... 03.02.2005 18:04:30, Juhb
Так и не планируйте. И не ждите. Не читайте форумов, где каждый день у кого-то две полоски вырисовываются. Не покупайте спец.журналов, книг, а те что есть закиньте на самую высокую полку. Не живите с мыслью - "а если забеременею?". Например, начинаете планировать отпуск, потом вдруг проскадьзывает мысль "а вдруг?..." и всё, отпуск отменяется. Правильно у МарииММ на сайте в её рассказе написано - пока сам не дойдешь до мысли, что не надо ждать, не надо планировать - ничего и не получится.
(я сама на форум вылезла только за советом из-за внезапных выделений, а так жила без него и надо сказать сразу перестала волноваться!)

А насчет ваших знакомых - странные они. И отношение к ребенку странное. Я бы серьезно к таким людям не относилась. Сделать, наверное, ничего не сделаете.
03.02.2005 17:35:22, Перестраховщица
Gamachka
Это точно! Поддерживаю! Да и опыт конфы показывает, что как только мы перестаем циклиться, так сразу приходит ОНО! "Чем больше женщина хочет ребёнка, тем меньше шансов у неё забеременеть" - прочитала я у одного психолога. 03.02.2005 22:59:40, Gamachka
Поддерживаю мнение, что не надо "жить" мыслью о беременности. Сама уже начала зацикливаться, поэтому сейчас пытаюсь расслабиться. С первым ребенком я не зацикливалась, и все получилось, как мне показалось, быстро. Хотя, все, что нужно для достижения желаемого, я делаю. 03.02.2005 19:02:06, Рукавичка
Я уж думаю, что Вы правы. Не надо зацикливаться. Я сегодня должна была купить очередной тест на овуляцию, да вот не буду, ведь я знаю, что она есть, не хочу теперь знать когда она именно в этот месяц будет. буду просто наслаждаться жизнью. Ух, сложно это - обстрагироваться от волнующего вопроса, но попытаюсь!!! ВАМ УДАЧИ, надеюсь, что у ВАС ВСЕ-ВСЕ будет чики-пики :) 03.02.2005 17:51:22, Виктория 23
ленуся
твоя знакомая просто эгоистичная дура, извени за резкость. надеюсь что у вас с мужем скоро всё получится!!!! 03.02.2005 17:27:18, ленуся
СПАСИБО Ленуся за пожелания!!! Я тоже надеюсь, что все получится!!! :) Конечно нельзя по животу колотить себя, мораль я ей прчла, но ей пофиг, говорит, что больше нее никто не любит так ребенка своего, как она, что типа у нее все впорядке с позгами и т.п. А что такое в ее понятии любовь к ребенку - понтовые шмотки ему покупать, так ведь ясно, что шмотки ей нужны, а ребенку на них наплевать. В общем сложно с ее рассудком беременность переживать,, она очень неплохая, но характер слООООООООООжный. Посмотрим, что за мамка из нее выйдет, мож головка из-за беременности поплыла, не знаю. НО Я ДО СИХ ПОР В ШОКЕ От ЕЕ СЛОВ, аж плакать хотся, ну как так можно?! 03.02.2005 17:34:01, Виктория 23
ленуся
незнаю, это же чистой воды эгоизм! мозет она ещё просто ребёнок, 21 год всё таки немного (хотя сама родила в 21 ). иначе воспринемает всё. 03.02.2005 17:37:40, ленуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!