Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошкина

Немного сумбурно...

День сегодня такой... Работы много... Нет, точнее - МНОГО. И совершенно не было времени на Инет...
А потом как молния по офису - что-от случилось... терракт...
Снимание новостей через каждые 5 минут...
Волосы дыбом от прочитанного...
Ужас: что дальше... Неужели ВОЙНА???
Неизвестность: чем все обернется... Мысль: а у меня так и не было ребенка... И тут же другая: и слава Богу...
А самая главная мысль: откуда берутся такие уроды??? Как можно за один день причинить людям столько горя??
Я этого НЕ ПОНИМАЮ...
12.09.2001 02:30:46,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисуля
А еще это наводит на мысли, что все не так просто в этом мире и что жива заповедь "не сотвори зла". Потому, что произошедшее-отзвук Югославии, Ирака. Жаль только, что те, кто это затевает, все-равно останутся живы-здоровы, а пострадают невинные люди. Зло во-многом происходит из-за амбиций небольшой кучки людей, который думают, что правят миром. Однако вчерашняя трагедия только лишний раз подтверждает, что нет существа более уязвимого, чем человек, и никакие амбиции, уверенность в собственной непогрешимости, непобедимости и значимости не может предотвратить трагедию.
А детей надо рожать, растить, воспитывать и только от нас, в итоге, будет зависеть, погибнет этот мир или выживет, от наших детей, от того как мы их ВОСПИТАЕМ. Ведь, людей, творящих зло, тоже кто-то родил, растил, воспитывал. Многое зависит от нас, не все, но многое, и в ваших силах тоже что-то изменить. Поэтому, не отчаивайтесь и не паникуйте, а верьте в торжество жизни и разума!
12.09.2001 13:10:21, Кисуля
Fanni
На все 100% согласна! 13.09.2001 13:11:21, Fanni
Кисуль, я абсолютно с тобой согласна 12.09.2001 13:32:58, Зайка
Кроткая
Полностью присоединяюсь к твоим словам, Кисуля! 12.09.2001 14:46:33, Кроткая
Юль, а ну бросай такие мысли, про детей в частности. К сожалению, а может и к счастью мы живем не в безоблачном мире, и войны, терракты- все это было , все это есть, и все будет. К сожалению так устроен мир, осознавать это больно, жутко и страшно, то что случилось в Америке-подобие страшноой войны, только вот против кого им теперь воевать пока не известно! А вспомнить Москву... масштабы меньшие, но боли не меньше:( А что касается детей, дети нужны, без них нет смысла жить, но и наши отца, деушки и бабушки рождались во времена войны, от этого никуда не денешься... а такие моменты , мне кажется , заставляют каждого из нас переоценивать ценность человеческой жизни, ценность, какой являются для тебя твои близкие... было бы все безоблачно, неизвестно какими мы были бы:( Может сумбурно... 12.09.2001 13:09:08, Зайка
Кошкина
Все правильно :)) Много событий, много мыслей... 12.09.2001 17:07:02, Кошкина
Юль, те же мысли... И еще о хрупкости мира. 12.09.2001 12:16:19, Helenka
Такое нельзя понять...Те, кто это сделал - НЕЛЮДИ...
Но все же не стоит думать о плохом и страшном. Надежда все же должна умирать последней. :-)
12.09.2001 12:06:28, Шура
А я вчера весь вечер держалась, чтобы не написать что-нибудь страшное сюда, я ведь в НЙ через две недели улетаю... 12.09.2001 11:46:09, Наталька
Кошкина
Наталь, две недели это большой срок. За это время многое может произойти. Остается надеятся, что все наладится и стабилизируется. 12.09.2001 13:05:54, Кошкина
Вот и я на это надеюсь, а то мои родители с ума сойдут, а еще я боюсь, что не удастя мне улететь жаже через две недели, потому что когда я билеты заказывала уже почти мест не была, а тут как я слышала так в США самолеты вообще до 19-го не принимаются... 12.09.2001 13:38:41, Наталька
Наташ, очень хочется подбодрить тебя, но не совсем понимаю как.....очень хочется надеяться, что самое страшное и плохое уже позади.
в любом случае, есть запас времени.
12.09.2001 12:55:29, jk
я за друзей своих там переживала, но вроде бы все целы.. надеюсь, что самое страшное позади уже 12.09.2001 13:39:43, Наталька
Слава Богу, что с твоими друзями все нормально. 12.09.2001 13:43:08, jk
Вчера меня посетили те же мысли... 12.09.2001 11:43:49, Галчонок
Юлька! Я тебя все-таки стукну!!!!! Чего панику разводишь? Быстро взяла себя в руки, вдохнула глубоко, глаза закрыла, задержала дыхание, и мееееееедленно выдохнула. И вдолби себе в голову: В МОЕЙ ЖИЗНИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!! и повторяй это каждое утро и каждый вечер по 5 раз. 12.09.2001 09:33:27, jk
А зачем стучать? Это не паника, а здоровый цинизм.. Я вчера послушала новости, и возблагодарила Бога, что детей нет.... Простите, если кому покажется кощунством, но иногда НЕМЫСЛИМО страшно. 12.09.2001 11:30:43, sichan
да, согласна, что это обычная защитная реакция организма....и что страшно - согласна....
но жить надо...до последнего момента...
12.09.2001 12:16:48, jk
да. жить хочется. а детей приводить в этот мир _ НЕТ. 12.09.2001 13:04:30, sichan
если Богу будет нужно привести в этот мир еще одного человека, то Его ничто не остановит. Слишком мало в этом вопросе зависит от человеков больших. Очень часто именно в такие напряженные моменты в мире Бог дает ребенка конкретной семье и это помогает выжить и справиться с собственными страхами и проблемами. Во все времена в мире были войны, болезни, голод и прочее. Но дети рождались. У них была разная судьба. Но они все равно рождались еще и еще.

Не знаю как и не могу выразить я все это буквами.
12.09.2001 13:25:24, jk
Я Вас понимаю, Вы в чем-то даже правы....Это я применительно к себе - что страшно...
А вАм желаю удачи - искренне и от души :)
12.09.2001 14:03:12, sichan
спасибо. и я Вам желаю здоровья и любви. и исполнения самых заветных желаний. :) 12.09.2001 14:19:16, jk
Кошкина
Юлик, я ж не писала о том, что не хочу жить :)) Очень хочу. Чесно! И хорошо, если все утрясется. А если бы что-то началось и, не дай Бог, коснулось нашего региона, то считаю, что было бы преступлением заводить ребенка. Я ему не смогла бы дать самого главного - гарантии жить. От этого мне вчера стало страшно. 12.09.2001 12:53:53, Кошкина
будем жить. и детей рожать. и мужей любить. и рассвет встречать. и внукам своим завещаем.....))) 12.09.2001 13:45:03, jk
Да вот и я страдаю сижу.9 месяцев ребенок не хочет приходить в нашу семью:(( А сейчас и думаю , может так и лучше.Хотя нет, ну очень хочется стать мамой.А все не получается:(( 12.09.2001 13:15:20, Олеся
Кошкина
Олесь, я думаю, что все будет хорошо. Ситуация наладится, и все встанет на свои места. А тебе желаю удачи. Главное - верить и не отчаиваться! 12.09.2001 17:18:50, Кошкина
Олесь, не унывай! Будет у вас детка! Обязательно. Ждите и верьте. Сильно-сильно. :) Держу за Вас кулачок. 12.09.2001 13:27:30, jk
Юль, ты просто доктор наших душ:)) Что бы мы безтебя делали:)) 12.09.2001 13:43:23, Олеся
да то же самое. :)

а то, что улыбаешься, уже хорошо!!!! и за слова твои спасибо.

12.09.2001 13:46:40, jk
Кошкина
"В моей жизни все будет хорошо"...
"В моей жизни все будет хорошо"... :))

теперь стукай :))
12.09.2001 11:23:33, Кошкина
Юль, я люблю тебя!!!!!! )))) 12.09.2001 12:17:11, jk
Кошкина
аналогично :)) 12.09.2001 12:55:12, Кошкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!