Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчетик :(((

Ну вот, сходила ко врачу. Беременность есть, но в матке не визуализируется (так врач написала). Желтое тело хорошее (замечательное!). ХГЧ 24 дек 183, а 26 дек 1536. Что ей очень не понравилось. Очень высокий и очень резко поднялся. Сказала, что это может быть пузырный занос (анэмбриония?!). Менсы у меня по идее только завтра должны быть, может быть еще очень рано для узи? но она сказала что при таком уровне ХГЧ уже все должно быть видно. Сказала через неделю приходить. Никаких витаминов сказала не пить. Вот такие новости. Я пока даже расстроиться не могу, т.к. так сильно радовалась, что не верю что все может быть плохо. Продолжаю чувствовать себе беременной. Что делать-то? может еще куда на узи сходить? может здесь аппаратура старая, поэтому и не увидели? Даже не знаю....
27.01.2005 18:39:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Justnady
Во-первых, успокойся!!!
Во-вторых, иди к другому врачу и делай УЗИ на хорошей аппаратуре... да и потом... через недельку-две точно будет видно, а пока... размеры матки соответствуют сроку по ХГЧ? не паникуй!!! мне говорили доктора, что эмбриончика может быть запросто не видно до 5 недель!!!
Держу кулачки!!!!
28.01.2005 12:58:24, Justnady
Выше нос, есть ощущение, что просто врач тебе попалась недосточно компетентная.

Наши кулачки с тобой!!!
28.01.2005 07:44:52, Незабудка :-)
Не надо переживать. Сколько было примеров врачи пугали раньше времени, а на самом деле все было хорошо , просто не увидели. Держу кулаки до следующего УЗИ. Лучше в другом месте. 28.01.2005 04:21:56, sacura
Зайчик(28)
Думаю, что зря паникуешь!

Держу кулачки за все хорошее! :))

Через недельку сходи в арт-мед!!!!!!
27.01.2005 21:46:50, Зайчик(28)
ленуся
не паникуй ещё просто рано. а вообще римуша права- через пару дней к нормальному врачу с хорошей аппаратурой!!! удачи !!!! 27.01.2005 21:16:00, ленуся
Рано ты паникуешь, если менсы только завтра. Погодь пару дней. ОСобенно если не беспокоят боли и выделения. А УЗИ лучше сделать в хорошем месте. Если ты в Москве запишись на понедельник в арт-мед. 27.01.2005 21:12:12, Аник (36)
Rimusha
так, пока не вешать нос - это первое! во-вторых, иди еще в другое место, на другой апарат УЗИ! Тебе вагинальным датчиком делали?? ХГЧ, по идее, резковато вырос, но ведь могут быть и очень положительные причины на то:) Пока не унывай - может, просто вы масенькие, вас не разглядели. Держу кулачкиииии! 27.01.2005 18:51:13, Rimusha
вагинальным датчиком. но экранчик у нее очень маленький. т.е. монитор большой стоит, а место, где показывает маленькое очень. я не знаю, может везде так? а куда лучше пойти на узи? и когда? завтра наверное рановато еще? 27.01.2005 18:54:17, планирующая
Rimusha
да, подожди несколько (3-5) дней, сходи в ЦПС на УЗИ, к Герасимовой, например (она мне нравится очень). Один платный поход - 800р. Дорого, зато техника хорошая и посмотрит и прокомментирует профессионал - у тебя непростая ситуация все же. Кулачки мои с тобой - ничего не бойся, все будет так, как должно быть!!! 27.01.2005 21:00:17, Rimusha
а в арт-меде хорошие врачи? я записалась на завтра на утро. сначала вроде сказали что завтра рано, через неделю, а потом с врачом по телефону поговорила, рассказала про этот дурацкий пузырный занос, она говорит приезжайте завтра. честно говоря даже не знаю к какому врачу. с раастройства забыла спросить.... 27.01.2005 21:10:46, планирующая
Rimusha
хорошие! удачи!!! 27.01.2005 21:30:07, Rimusha
КошМарочка
Значит так, задержки еще нет, так что пока немного расслабься, плодное яйцо визуализируется на 4-5 неделях по акушерском сроку...
Так что я бы подождала недельку а потом бы пошла на узи в другое место... Ну и ХГЧ пересдала еще раз... (кстати а сдавали в одной и той же лаборатории?)....
27.01.2005 18:47:15, КошМарочка
В одной сдавала...
даже не знаю что и думать... неделю ждать тяжело наверное. Ну да ладно, буду надеяться что аппаратура плохая... а на узи наверное еще раз лучше в арт-мед идти?
27.01.2005 18:51:43, планирующая
КошМарочка
я делаю всегда в одном месте - на Опарина....
А на счет того что не увидели - ну подумай даже если оплодотворение произошло на первой неделе после месячных то какой срок у малышика получается?
27.01.2005 19:01:37, КошМарочка
я позвонила в арт-мед. записалась на 6 число. раньше они сами сказали что смысла нет. до 5 недель не визуализируется, так и сказали. так что успокоили меня немножко. 6 числа будет 5 нед и 2 дня (акушерских)
а на опарина что? я там не была ни разу. сегодня была на арбате в женском центре.
27.01.2005 19:14:03, планирующая
На Опарина не лучше чем в арт-меде. Так что если туда записалась, то и жди. 27.01.2005 21:13:37, Аник (36)
КошМарочка
ооо, центр на Арбате это иной раз нечто... там не ко всем ходить стоит... Меня там на лапару отправляли, очень усердно... правда зачем никто не знает ;-(

А на Опарина центр акушерства, геникологии и перинаталогии
27.01.2005 19:18:55, КошМарочка
да? Ну значит туда бошльше не пойду. значит у них просто плохой аппарат. постараюсь забыть что она меня вообще смотрела сегодня. 27.01.2005 19:24:03, плвнирующая
КошМарочка
вот и ПРАВИЛЬНО!!!!! И вообще "У тебя ВСЕ ХОРОШО!!!!" вбей себе это в голову и ни о чем больше не думай... 27.01.2005 19:31:39, КошМарочка
блин, вот, влезла в инет, почитала про пузырный занос. пришла в ужас. лучше внематочная и замершая всместе взятые :-((( теперь и расстроилась страшно.... 27.01.2005 19:54:31, планирующая
Стоп, избавляйся от негативных мыслей, пусть лучше материализуются позитивные!... Центр этот, как уже понятно, не самый надежный, сказать можно все, что угодно - врачи тоже люди и могут ошибаться... У тебя все в порядке.

Можешь попробовать пересдать ХГЧ в более известных лабораториях типа Инвитро - там с нормами все понятно (может, в тех нормах, где ты сдавала, такой рост - это нормальное явление, а врач ориентируется на более распространенные?).

На УЗИ, действительно, еще рано - до задержки маловероятно, что что-то увидят, так что можешь не грузиться на этот счет.

Удачи тебе и наши кулаки!
28.01.2005 07:40:38, Незабудка :-)
ленуся
не говори и не читай фигню всякую, не дай Бог это всё перенести! у тебя всё нормально, доже врачи подтвердили, просто РАНО ещё!!!! 27.01.2005 21:18:36, ленуся
так врач сегодня сама и сказала про пузырный занос. ужас. могла бы вслух и не говорить, если все равно пока не диагонстируется. а то нашла , чем заняться, полубеременную женщину пугать :(( буду надеяться что завтра в арт-меде проянится что-то. спасибо за поддержку. 27.01.2005 21:38:59, планирующая
ленуся
мало ли дур на свете, да и врачей-неучей! вспомни на днях рассказ дувушки с приплюснутым пузирём, да и мало ли результатов замёрзших деток бегают по свету. до завтра никаких плохих мыслей, ясно! 27.01.2005 21:46:28, ленуся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!