Итак вопрос.
Есть срок акушерский т.е. от последних месячных.
Есть срок реальный т.е. от зачатия. (предполагаем на неделю две меньше чем срок акушерский)
и есть срок по УЗИ, который бывает и меньше и больше акушерского...
Вопрос - каков срок наиболее реален? Стоит ли ориентироваться на размеры малыша по УЗИ? Ведь дети бывают и больше и меньше...
Собственно просто интересно, на какой срок реально развит малыш... Не к моменту родов, а в процессе так сказать...
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
по зачатию на ДВЕ недели меньше чем акушерский и этого "срока" вообще нет. ибо никто не знает день зачатия - оно не в день полового акта. при регулярных менс или отслеженной в том цикле овуляции акушерский срок с условного 1 дня менс (те. с дня, на 2 недели, предшествовавшего овуляции) - вот этот срок точнейший, и его - 38-42 недели с этого условного 1 дня - продолжительность доношенной беременности. хорошее узи срок уточняет, иногда до дня, плохое только запутывает. хорошее узи не перепутает срок и размеры ребенка, потому что учитывает не только длину костей, но и размер мозжечка, сердца - параметры не зависящие от роста. да и длина костей у больших и маленьких детей начинает различаться только в конце беременности
25.01.2005 17:23:54, MariaMM
Насколько я понимаю где-то в конце беременности делают УЗИ для определения более точного срока. Мне на 37 недельке делали узи в роддоме и вывод был следующий: плацента зрелая, плод недозрелый. А она возьми и вылупись. Таки была недозрелая вес в норме 3070, а вот какие то еще параметры не окончательно.
Ты бы пока не заморачивалась об этом :-)) 24.01.2005 12:50:29, Аник (35)
Да я не об этом заморачиваюсь.
Мне прост интересно на какой срок сейчас развит ребенок ... 24.01.2005 12:53:52, КошМарочка
Ты бы пока не заморачивалась об этом :-)) 24.01.2005 12:50:29, Аник (35)

Мне прост интересно на какой срок сейчас развит ребенок ... 24.01.2005 12:53:52, КошМарочка


Мне просто вот что интересно. Ребенки в нас на какой срок развиты? На срок по узи? или на акушерский или на реальный? 24.01.2005 12:38:35, КошМарочка


Но мне будет тоже интеерсно почитать мнения :) 24.01.2005 12:24:29, Таффи

Сейчас вторая беременность - ситуация похожа... По плаценте беременность 18-20, ребенок на 21-22 недели.
Никакого "реального" срока там нет, дату зачатия никто не скажет, дата последних месячных вообщене показатель...
Значит никакой "реальности" нет? 24.01.2005 12:29:08, КошМарочка

Вообще, по идее хороший узист должен увидеть крупный это ребенок или уже более развитый - там же пропорции меняются в зависимости от срока.
Мне тоже последний раз ставили на неделю-две больше, не знаю, что скажут в этот...
Я бы не заморачивалась :) Все арвно все по акушерскому считают, а ближе к родам по узи уже точнее скажут. 24.01.2005 12:43:54, Таффи

Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.