Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исчезла фолиевая кислота

Сразу вспомнился предновогодний топик Капашиты - тогда она в Москве не могла ее найти. Потом, вроде, не припоминаю, чтобы кто-нибудь об этом сообщал.

Но у нас ни в одной аптеке ее нет, и продавцы сразу говорят, что "нет давно", "нет на складах", "по всему Екатеринбургу не найти"...

Почему, интересно? Такая потребность большая? Или производство почему-то закрылось (может, со Щелковским заводом что-нибудь, у нас в основном их витамины были)?

Может, кто-нибудь в курсе? :-)
А в Москве ситуация разрешилась?
19.01.2005 09:38:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в аптеке ( сегодня утром была) ее полно!!!! по 18 руб на ул. Н. Ополчения, напротив Спортмастера 20.01.2005 16:23:32, Tigra_Natasha
Получила я вчера наконец в одной из наших аптек довольно разумное предположение насчет этой ситуации: исчезновение может быть связано с тем, что изготовитель не успел вовремя переоформить сертификаты или что-то в этом духе (как раз ведь конец года, так что вполне может быть, что срок прошлых истек, а новые они получить не успели). А аптеки обязаны это строго контролировать... хотя не все это делают, поэтому, возможно, где-то и осталась возможность покупки :))

Кстати, вчера она у них появилась, только цен они пока не знали, поэтому не продали мне :)))
20.01.2005 06:39:17, Незабудка :-)
У ная в Минске большие проблемы с фолиевой, есть правда с витамином С. А так Украинскую очень сложно найти:( 20.01.2005 00:21:16, Мышка-Норушка
Подушка
У нас в Новосибе никаких проблем-))) 19.01.2005 19:51:07, Подушка
Зайчик(26)
Приезжайте к нам в Киев! :) У нас есть! :)) 19.01.2005 11:47:14, Зайчик(26)
Rimusha
да, я тоже заметила исчезновение сего продукта)... а может, ученые выявили ее побочные эффекты? может, не так уж и не всем она полезна? 19.01.2005 11:35:34, Rimusha
прочитай мое сообщение:) 19.01.2005 12:12:41, tatya
В Москве ее до сих пор нигде нет, кроме одной аптеки :) я тоже недавно искала (на той неделе) и мне так и сказали не ищите, ее нигде нет, даже на складах. а я заехала в аптеку, где и в прошлый раз ее покупала, когда уже нигде не было, и купила.
Это аптека 03 (т.е. О три) , бывшая ICN, на Малой Тульской. Вдоме упирающимуся в Серпуховской Вал. Правда стоила она там же 10р., а теперь 17р. :) езжайте туда пока не поздно, поделюсь с вами :))) а то, всю скуплю :)
19.01.2005 10:37:25, tatya
Rimusha
:) мне пока нет необходимости в приеме фолиевой, ближе к лету) у меня три пузыречка есть дома, а вот насчет того, что сейчас ее трудно достать - я просто интересовалась в аптеках (сейчас частенько там бываю, закупаюсь всякими лекарствами, лечусь, типа), так нигде почти нет, что мне кажется немного странным:) 19.01.2005 13:20:27, Rimusha
Вот и мне тоже кажется странным.

И такие мысли, как у тебя, тоже были, но ведь в таких случаях информацию начинают довольно активно распространять, а тут никто ничего сказать не может...
19.01.2005 13:24:03, Незабудка :-)
а у нас свечей с папаверином вообще нет нигде:( 19.01.2005 10:32:26, камышовая кошка (7)
Может тебе посылку отправить? 19.01.2005 11:11:14, Аник (34)
да когда она еще дойдет! - через все наши границы и таможни:) 19.01.2005 14:00:40, камышовая кошка (7)
У нас в Ростове она напрочь исчезла в чистом виде:((
Но продается препарат, в составе которого фолиевая и аскорбиновая кислота вместе. В связи с чем у меня возник встречный вопрос - в такой таблетке 1мг аскорбинки и 0,08 мг фолиевой(кажется(( не помню точно каких единиц, но столько же сколько в Элевите). Что делать? Пить только Элевит или все же принимать и этот препарат - аскорбинка+фолиевая? Не много ли будет фолиевой?
Черт его знает, куда она делась, эта кислота?)))
19.01.2005 10:00:35, Ксюнчик-мечтатель
Да, такую штуку мне в начале года тоже продали (по-моему, Алтайвитамины выпускают), но и ее уже нигде нет :).

Я думаю, с ней много фолиевой не будет - вроде, там меньше содержание, чем в щелковских витаминах, а даже их к Элевиту рекомендуют дополнительно пить.
19.01.2005 10:11:16, Незабудка :-)
Н. А.
И в Питере та же фигня! 19.01.2005 09:57:32, Н. А.
Ежечка
я буквально полчаса назад совершенно свободно купила в своей ближайшей аптеке. На ул.Решетникова. м.Электросила 19.01.2005 22:09:18, Ежечка
По всей России, видимо...

Вот, объявили мы БУМ - теперь народу куча фолиевой понадобилась ;))) - всю скупили :))))))
19.01.2005 10:13:02, Незабудка :-)
В Москве спрашивала на прошлой неделе во всех аптеках, которые попадались по дороге, включая 36.6.
Нет фолиевой кислоты, почему- никто не знает, давно не поступала.
Вот так.. :(
19.01.2005 09:39:37, лисёна
Brusnichka
В справочной 36,6 сказали, что у них ее давно нет, т.к. прекратили поставки. Почему: они не знают, да и возобновятся ли тоже не могут ответить. 19.01.2005 13:15:57, Brusnichka
Нда... загадочно как-то :)

Может, МарияММ знает что-нибудь? Ведь не должна же такая ситуация мимо ее внимания пройти...
19.01.2005 10:12:03, Незабудка :-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!