Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про УЗИ. Что должны там увидеть?

Задалась я тут вопросом, когда пришла в врачу и сказала, что планирую мне сделали УЗИ, был 27 д.ц. Узист был не разговорчив и только заключение отдал врачу. В заключение были размеры матки и яичников, еще что то., но меня интересует главное! был 27 д.ц.(цикл был 35 дней), если была овул то должна была быть яйцеклетка или то что от нее осталось!? Но об этом не было не написано ни сказано. Почему? Не увидели или не было овул? А! Написали что яичники с фолликулами.Я в растеренности - это надо всегда спрашивать? Или что еще должны там увидеть? Поделись инфой плиз.
18.01.2005 13:09:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После овуляции от яйцеклетки остается желтое тело. 18.01.2005 15:45:12, starka
Брендан
Сходите к хорошему УЗИсту, еще нужно говорить цель. У Вас была цель посмотреть вторую фазу. Во второй фазе важен эндометрий и желтое тело, яйцеклетки не видно уже, она по организму путешествует :))) 18.01.2005 13:46:28, Брендан
я то как раз и назвала цель"Хочу ребенка" :) 18.01.2005 15:52:25, Lia
Брендан
не все УЗИсты такие сообразительные, чтобы из этой цели вычленить, что вам нужно посмотреть эндометрий и описать желтое тело :)) Лучше выражаться прямо медицинскими терминами, тогда им понятнее :))) 18.01.2005 16:00:08, Брендан
ну да! это я счас уже поняла.Но тогда я еще не была медицинским монстром! :) 18.01.2005 16:34:22, Lia
Брендан
становись, это полезно :)) 18.01.2005 16:40:15, Брендан
должны были написать про состояние эндометрия и наличие желтого тела. мало кто видит и описывает желтое тело, только хорошие узисты. поэтому то что про него не написали =- не значит что его не было. но значит что вы зря сходили на узи 18.01.2005 13:45:04, MariaMM
про однородность что то написали. И в конце "Патологий не найдено". Означает ли то что все таки желтое тело было на месте? Вы не знаете?

Врач Тер-Овакимян А.Э. 79 ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА Клинич.база НЦ АГиП РАМН(но УЗи делал не он). Счас хочу еще сходить к врачу и мучаюсь идти к нему опять или он не очень квалифицированный врач?А то денег выкинутых стало жалко, а на вопрос надо ли сдавать на таксоплазмоз (у меня кошка)-он мне сказал да ничего не надо!Вы могли бы посоветывать мне этого врача? можно на мыло lanna@nm.ru Заранее благодарю за люой ответ.
18.01.2005 16:32:02, Lia
это хирург по-моему. он не занимается подготовкой к беременности. то что эндометрий однородный это хорошо. еще важна его толщина и внешний вид. переделаете в другой раз узи, уже зная что вам надо. до овуляции вы спрашиваете - виден ли доминантный фолликул, а после - видно ли что произошла овуляция (нормальный ли эндометрий и есть ли желтое тело). анализы на токсоплазму сдавать надо. и вообще весь список анализов есть у меня на сайте в разделе Анализы 18.01.2005 17:42:38, MariaMM
Спасибо!! www.vip03.ru Ну да тер-овакимян у него Специализация- консервативная и оперативная гинекология, лапароскопия, гистероскопия, бесплодие. Но бесплодие это же тоже как подготовка к беременности! Мне конечно территориально просто удобно, я бы конечно с большим удовольствием к Вам приехала-ну очень далеко находитесь :) 18.01.2005 17:55:56, Lia
Брендан
хочешь совет? выбирай врача, а не комфорт (увы :)), мне до врача ехать 1,5 часа в одну сторону, зато я доверяю результату. 18.01.2005 18:17:34, Брендан
Gamachka
Полносью поддерживаю! Я к врачу прихожу за час до приёма,занимаю очередь,весь день там сижу и ухожу вечером! Но врач просто замечательный! 18.01.2005 23:37:19, Gamachka
ну да..если еще не работать при этом! :) И второй нюанс как выбрать этого самого замечательного врача то?? Только методом тыка и получается..пока тыкаю в своем районе.. :) 19.01.2005 10:13:56, Lia
Брендан
Почему методом тыка, начни с Инета. У меня врач - Мария. 19.01.2005 12:04:56, Брендан
я того в инете и нашла ! :)) А Вам территориально удобно? 19.01.2005 12:08:59, Lia
Брендан
Так я же написала, нет, не удобно, 1,5 часа ехать, и работы у меня много, но здоровье - это то, на чем нельзя экономить или выбирать комфорт :)) Нужно выбирать профессионализм, для меня этот критерий важен. А врача, даже когда по Инету выбираешь, нужно смотреть, что за специализация, какие отзывы, можно ли с кем-то пообщаться, кто у него наблюдался, довольно ли люди. 19.01.2005 13:54:41, Брендан

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!