Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KJane

Девочки, скажите, а тогда можно уже дела

Девочки, скажите, а тогда можно уже делать тест и идти ко врачу по поводу, есть беременность или нет? Я уже измучилась от неопределенности, у меня задержка 2 дня.
18.01.2005 10:46:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я кулаки подержу!!!
И ФФФЛЛЮЮЮЮЮЮ - на удачу!-)
18.01.2005 19:24:27, т-змейка(31)
Зайчик(26)
Делай тест иили сдавай кровь на ХГЧ

А БТ меряешь?
Действительно уже +2 дня к обычной длине второй фазы?
18.01.2005 12:53:55, Зайчик(26)
KJane
нет, БТ не меряю, у меня врач каждый цикл смотрит клеточку и говорит примерную дату, когда нужно планировать 18.01.2005 12:57:46, KJane
Зайчик(26)
Ну, это планирование совсем "на глазок" - лучше померять БТ и знать, когда можно начинать делать тесты! :))
Ты кстати померяй эти дни, может. чего-то и прояснится...
18.01.2005 15:26:01, Зайчик(26)
Я бы уже тест то точно сделала. 18.01.2005 12:33:15, Аник (34)
Я бы сделала (а еще лучше кровь на ХГЧ сдать) - это лучше неопределенности.

Удачи тебе и кулачки!
18.01.2005 12:01:38, Незабудка :-)
Rimusha
я тебе внизу уже написала:) 18.01.2005 11:48:50, Rimusha
Все правильно Лотос написала пр ХГЧ, ну а я в очередной раз посоветую дорогущий тест Clearblue за 200 р., который покажет сразу и с 99% точностью!
Удачи и жму кулачки!
18.01.2005 11:36:25, Мaруся
Лотос
Уже можно делать тест, анализ на ХГЧ (по желанию или если тест не показывает, а у тебя серьёзные подозрения), и в случае положительного результата идти на УЗИ. К врачу лучше идти после УЗИ или хотя бы с результатами анализа на ХГЧ.

У меня тест показывал дней за пять до задержки.
18.01.2005 11:03:04, Лотос
KJane
объясните непосвященной, что такое ХГЧ? 18.01.2005 11:09:14, KJane
Лотос
ХГЧ это хорио....какой-то там гормон человека. В норме его уровень маленький, а у беременных он значительно возрастает, поэтому его ещё называют гормоном беременности. Правильнее было бы сказать, что надо сдать кровь на "бетта-хг"

Тесты (бумажные) тоже реагируют именно на концентрацию этого гормона в моче. Но в моче он появляется позже, чем в крови, в крови его увеличение уже можно заметить едва ли не на 5 день после зачатия (а не задержки!).

У тебя уже тест должен что-либо показать. Купи несколько разных и окунай именно в утреннюю мочу. Дневная она считается "разведённой" всякими чаями-водой и концентрация ХГЧ в нём может быть настолько низкая, что тест "не почувствует" его.
Но бывает тесты ни в какую не показывают. Тогда можно сдать кровь на ХГЧ. Особенно информативен анализ крови в динамике уровня ХГЧ. Он там для каждых сроков свой и можно сделать какие-то выводы.
18.01.2005 11:16:09, Лотос
KJane
спасибо огромное за разъяснение. 18.01.2005 11:24:30, KJane
я бы раньше недели не дергалась 18.01.2005 10:56:33, tatya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!