Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бизнес-план:)

Вот такой вопрос у меня. Может, кому-то это покажется глупым, но мне просто действительно надо как-то посчитать наши финансовые силы сейчас. Зачатие, беременность и роды. Сколько нужно денег? Буду вести беременность в ЖК (т.е. бесплатно). Рожать... пока не знаю. Мама настаивает на том, что мне надо в специализированный роддом, т.к. я родилась с пороком сердца (который благополучно закрылся) - для подстраховки так сказать (сколько это может стоить? и как туда направляют, если попытаться просто бесплатно туда попасть?) Какие еще расходы посчитать надо? Одежда, коляска, кроватка и проч - думаю, это на себя возьмут в основном родственники, т к. они все равно будут терроризировать вопросами "что подарить???". А вот еще - надо ли платить за то, чтобы папа был на родах? Сорри за сумбур:) и спасибо
17.01.2005 20:25:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Роды для мам с сердечными отклонениями - в роддоме при 67-й больнице в районе м.Полежаевская. Туда направляют из ЖК в начале беременности, для консультации. Уже там решают вопрос, стоит ли рожать там. Роддом бесплатный, вроде бы с платными отделениями для желающих, как везде. Если состояние здоровья мамы хорошее и сердце не вызывает у врачей беспокойства, то могут спросить желание - хочешь рожать у нас или тебя отпустить в другой роддом. В ЖК ведение беременности бесплатно, или по своей прописке, или по прописке мужа. Всякие новомодные анализы, которые не делают в ЖК, можно сделать платно. Если у будущей мамы есть риски типа порока сердца, то можно потребовать в ЖК направления на различные исследования в различные продвинутые клиники - хорошее УЗИ и т.д. УЗИ бывает бесплатно в этом случае в некоторых местах. Или консультация генетика и т.п. Рекомендую сделать на 18 неделе беременности внутриутробную эхокардиограмму сердца плода (УЗИ сердца), эта процедура платная, в институте кардиохирургии им.Бакулева. Пять лет назад она стоили 800 рублей официально или 500 - на руки специалисту, без кассы. Досконально смотрят все клапаны и исследуют на все возможные пороки сердца. В случае чего говорят прогнозы. Очень полезно для самоуспокоения. Ну и так далее... :)) А в принципе родить можно вообще бесплатно. Кто как хочет. Но УЗИ очень рекомендую. 18.01.2005 07:30:14, weterok
Спасибо огромное за информацию!:) 18.01.2005 17:40:34, Nastya Adamek
Sonata & Ксюха (3,5 месяца)
Моя беременность и роды обошлись мне где-то в 100 долларов!Это витамины (15 $),цветы,конфеты и алкоголь врачам и беременная одежда(я покупала не в спец магазинах,а обычные трикотажные брюки - оч удобно у меня в фотоальбоме есть фотки), коляску,матрац и постельное белье купили наши родители.Одежда почти вся перешла по наследству от родственниц и подруг.На памперсы уходит 1000 руб/мес.Мы на ГВ.
Если не скупать всякую неособо нужную симпатишную хрень - денег надо не так уж и много!
17.01.2005 22:00:55, Sonata & Ксюха (3,5 месяца)
soglasna^) 17.01.2005 22:39:25, баниласка
У Марии на сайте есть такой материал - статья "Сколько стоит ребенок" поисщи, там все цифирки на мин и мах. 17.01.2005 21:32:24, Мышка-Норушка
Я для себя насчитала минимум 5тыс.$, но это с платными родами, курсами не дешевыми и самостоятельным приобретением приданого ребенку. Думаю 2 тыс. все равно надо. БОлее того, бывают не предвиденные обсотятельства и во время беременносити и во времся родов, следовательно, хотя бы подстрахуйтесь, найдите у кого если что можно будет занять. Вообще без денег это очень рисковое затея, это мое убеждение. Присутствие мужа всегда платно, т.к. это роды по контракту как правило. И еще, как говорит моя мама педиатр, родить это еще ладнО, а вот потом начнутсья траты, особенно если, не дай Бог, не 100% здоровый ребенок будет, а сейчас таких вообще не рождается. Не хочу пугать, предлагаю трезво взглянуть на вопрос и подготовитсья материально, а не только морально. Удачи вам. 17.01.2005 20:52:08, tatya
Спасибо:) да не, мы совсем без денег, конечно, не останемся. Просто мне надо знать минимум, который нужен. 17.01.2005 21:38:37, Настя Адамек
Я не местная, поетому ответов не знаю :) Но на сайте у МарииММ я точно читала - покопайтесь здесь >http://www.mariamm.ru/doc_9.htm
Удачи!
17.01.2005 20:30:09, sacura
посмотрела:) ну в общем, все не так страшно. Тем более, что всякие прокладки-памперсы-белье (как мне, так и ребенку) будут стоить в 2 раза дешевле (есть возможность покупать все это по себестоимости). Т.е. самое главное - конечно, медицинская часть вопроса. 17.01.2005 21:45:44, Настя Адамек
В ЖК к сожалению не все бесплатно, мои подруги сдавали платные анализы (((. Насчет родов - не знаю. 17.01.2005 20:28:28, Ivy

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!