Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марии ММ!!!

Срок 7 недель Болит живот поседние 2 недели. Боли тянущие.
Была у врача. сделали УЗИ, вроде все в норме. Выписали но0шпу, свечи с папаверином, утрожестан и витамин Е. К этим препаратам у меня вопросов нет. Но вот еще прописали Метипред по 1 таблетке на ночь. Сказала пить до 16-ти недель. Перед тем как назначить их долго думала...но все таки назначила. Вопрос: Что это за препорат и для чего он мне нуже? как это отразитьься на беременности и на малыше?
Вот еще тут возник у нас спор. после УЗИ написали КТР - 7 см. А срок ставят 7 недель. это возможно?
Хотя у меня было уже так, после родов, я забаременела, рожать не могла, поэтому пошла на А. Срок ставили 5-6 недель, а потом сказали что больше был пости 10!!! это физиология у меня такая или все таки народ ошибаеться? (конфа Бер и р.)

14.01.2005 10:42:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну насчет КТР ничего сказать не могу, в 7 недель - он 2 мм :)
надо смотреть на экран. не думайте пока об этом. чем больше срок, тем точнее его устанавливают на узи.
насчет метипреда - я бы тоже назначила, правда дексаметазон а не метипред, и конечно заставила вас сдать гормоны ДГЭА-С и 17-оксипрогестерон - они просто показывают, нужно ли гормональное лечение и в какой дозе. но пока их сделают, а угроза есть - конечно дексаметазон пить надо. метипред слабее и немного на другие механизмы действует
14.01.2005 14:49:02, MariaMM
Спасибо за разъяснения!!!:))) КТР видимо опечатка в описании просто.)) 14.01.2005 15:17:48, NIKA
Я хотела пояснить, как объяснила врач метипред как бы для профилактики кистообразований, т.к. у меня яичники подвержены этому... что скажите? 14.01.2005 15:16:55, NIKA
да не очень важно что она объясняет. важно что боли есть несмотря на прием всего. 14.01.2005 16:17:32, MariaMM
Rimusha
Ник, извини, что влезаю:) Может, КТР не в см, а в мм??? Потому что 7 мм - это нормально для 6-7 недель. А 7 см - это уже недель 13-14:)
Про Метипред ничего, к сожалению, сказать не могу.
14.01.2005 11:27:56, Rimusha
Римушты не знаешь Мария всегда отвечает или выборочно? 14.01.2005 14:17:55, NIKA
Ду уже беремешки эту тему обсудили, выяснили видимо ошибочно написали в описании УЗИ , написано См. но скорее всего мм конечно.(( 14.01.2005 12:38:20, NIKA
я думаю что в см указаны размеры плодного яйца 14.01.2005 14:49:53, MariaMM
Там два размера один КТР-7,6 второй ДТВ (кажеться так написано)6 и все в см((( не знаю чт такое ДТВ 14.01.2005 15:19:19, NIKA
Rimusha
хотя 7 мм... у тебя же 8-ая акушерская неделя идет? ну, в принципе, это норма: малыш твой, наверное, просто масенький (не инкубаторские же мы все:), так что если все прочие параметры в норме - не надо даже и беспокоиться. 14.01.2005 11:33:47, Rimusha
Mclaire (10)
я в связи с этим сообщением сама разволновалась. Я была на УЗИ на сроке 6 недель 5 дней (акушерские) и размер эмбриончика мне постали 3,7 мм, только не знаю КТР это или общая длина, не интересовалась. Ну что же это получается, маленький он у меня очень был что ли для моего срока??:(((( 14.01.2005 11:29:41, Mclaire (10)
Таффи
Не волнуйся!! У меня поставили 8 недель, КТР 22 мм был :)) Все как раз. Я даже по ссылкам проверила, срок сходится :)) 14.01.2005 12:18:32, Таффи
Mclaire (10)
8 недель эмбриональных у тебя получается? 14.01.2005 13:16:51, Mclaire (10)
Таффи
Было 8 недель от зачатия :) Вернее реально было 7 с копейками, но он сказал, что деть на 8-9 недель :)) 14.01.2005 13:53:09, Таффи
Rimusha
Олечка, зайди по ссылке (см. ниже), если переживаешь: почитай, там написано про то, что и как, когда идет 7-ая неделя, влючая размеры. Я думаю, все у вас нормально, размер вовсе не главное, ведь малыш всю беременность может "отставать" от книжной нормы, да и рождаемся мы все разные по весу: кто 4500, кто 2800, да и по длине:) И вообще мы все разные! Главное, что сердечко услышали, а размер - ерунда, ИМХО, если он не критично меньше-больше.
http://www.mama.ru/pregn/comment/index7.htm
14.01.2005 11:42:39, Rimusha
Rimusha
когда мне в 9 недель поставили замершую, у меня КТР эмбриона был 1.4 см, сказали, что он замер в 7-8 недель, судя по размерам.Но это я про себя, у нас сердцебиения не было, так что дело даже и не в размере, хотя размер узиста сразу насторожил:(

А У ТЕБЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ДАЖЕ И НЕ ВОЛНУЙСЯ:)))))
14.01.2005 11:34:49, Rimusha
Mclaire (10)
это ты имеешь в виду акушерские недельки? Да нет, я не переживаю, но вот как прочту что-то новое, сопоставляю с собой и получается, что у меня там малюточка была та тот срок, ох побегу на 12 неделек делать УЗИ, как и рекомендовали, а пока буду отгонять от себя плохие мысли.
А если там что-то не так, я и не почувствую получается? Пока не приду на УЗИ или совсем не поплохеет?
14.01.2005 11:48:41, Mclaire (10)
Rimusha
да, акушерские. Олечка, гони прочь от себя плохие мысли: ВСЕ У ВАС ХОРОШО! Плохие мысли могут материализовываться, поэтому прочь их:)
А что касается признаков, то у кого как: у меня все шло идеально, анализы прекрасные, ХГЧ рос, животик рос (джинсы не застегивались), ведь матка и плодное яйцо росли, плод уже нет:( Никаких выделений и в помине не было (с самого начала), все признаки беременности (аппетит хороший, только чуточку подташнивало по вечерам, что тоже норма для беременности:) УЗИ в 9.5 недель - как обухом по голове, шок был еще тот, у меня была истерика прямо в поликлинике: вплоть до чистки было невыносимо жить с мыслью, что все эти витамины, здоровый образ жизни, аппетит и здоровое питание никому уже не помогут... Ничего не ела три дня, до самой операции. В день чистки ХГЧ был больше 45000! Эхх...
14.01.2005 12:02:03, Rimusha
Justnady
Римуш... а ХГЧ в независимости от состояния эмбриона растет?.. я просто тогда не делала... только УЗИ и все... до сих пор мысли не покидают, что ошиблись врачи... все ошиблись... и 3 разных аппарата УЗИ не правильно все показали...
Недавно приснилось все... плакала во сне... муж разбудил, успокоил...
Уффф...... зачем я это.... простите)) все отлично будет))))
14.01.2005 12:26:38, Justnady
Rimusha
видимо да, Надюш, у меня рос... обидно, правда??? и все анализы в норме. Мне три УЗИ показали, что сердцебиения нет, что размеры не соответствуют, и я тоже до сих пор иногда думаю: а вдруг, ошиблись? А, типа, после операции не сказали правду, чтобы не травмировать.. Такие мысли естественны, но их надо гнать: после драки кулаками не машут, надо забыть и отпустить того ребеночка, и планировать вновь. 14.01.2005 12:43:19, Rimusha
Justnady
Я так и делаю)))) просто... иногда они всплывают)))... но у меня эмбриончика вообще не было... на 6-й недел определили... сказали, что до 5-й его может быть и не видно, а вот на 6-й если нет, то значит все... вот... Такие пироги с котятами)))
Муж говорит, что малыш знал, что надо дать нам еще годик на решение разных проблем, вот и не появился)))
14.01.2005 14:19:30, Justnady

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!