Раздел: Страхи и предрассудки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
ну что же делать?
привет всем! Такая вот у меня проблема... (хотя совсем о проблемах писать не хочется... назовем ето не проблемой, а очередной жизненной задачей:) Мне 25 лет, мужу 35. Я просто дико хочу ребенка. Мне ето нужно, как воздух. Думаю, многие знают, что ето такое. 4 года назад забеременела, но пришлось сделать аборт (ето моя боль на всю жизнь). Сейчас ситуация другая - есть муж, замечательный человек в целом. Ему уже 35 лет. Хочет детей в перспективе. Но не сейчас. И в етом вся проблема. У меня повышенный тестостерон. Да и вообсче гормоны зашкаливают. Каждый месяц просто вою перед очередными месячными. Все врачи говорят, что рожать надо как можно скорее. На мужа ети предостережения не действуют. "Я не готов" и все тут. У кого были такие ситуации? Я уже почти решилас на то, чтобы немного шитрить с мужем (предохраняться теми же таблетками, которые меня в тот, первый раз подвели). Он как-то сказал, что ему легче будет, если ето произойдет случайно... Ну вот я и думаю симитировать случайность... Ето очень подло, скажите мне? На карту ведь поставлено моэ будусчее материнство. И может оказаться поздно, когда он решится... Я уверена, что он будет замечательным отцом. Его все знакомые дети просто обожают... Да и видно по нему, что страшно сделать ребенка специально, а так-то готов уже...
27.12.2004 16:09:01, Ulli
12 комментариев
Спасибо всем огромное за комментарии! Надеюсь, все получится наилучшим образом для всех. Удачи и счаст'я
28.12.2004 01:59:52, Ulli

мне кажется, не стоит мужа прямо в лоб спрашивать, хочет ли он сейчас ребенка. я бы потехоньку его готовила к этому. как, вам виднее, вы его лучше знаете. у меня так же получилось. когда я поняла, что хочу ребенка, я стала с мужем все чаще и чаще вести такие разговоры, в результате которых он сказал, что хочет ребенка. Почти год мы уже планируем. может и вам стоит отложить все разговоры, что вы прямо сейчас начинаете планировать ребенка. тем более он вам сказал, что ему было бы легче это воспренять, если это произойдет спонтанно. вы сами к этому готовьтесь и его потихоньку готовьте. у моей сестры муж тоже заявил, что хочет пока подождать. она не настаивает, но и не отказалась от своей идеи. это не то, чтобы совет, это то, как я бы лично поступила, окажись на вашем месте. у мужчин часто такая реакция "попозже, дорогая"
27.12.2004 20:04:49, tatya

То что он любит других детей и они его, еще ничего не значит. Мое глубокое убеждение, что мужчина САМ должен хотеть детей, должен быть готов и принимать эту будущую ответственность. Беременность, роды, уход за ребенком - это огромное испытание для семьи и если оно навязано, пусть даже любимой женщиной, не факт, что мужчина его вынесет. 27.12.2004 19:04:53, Майская мечта
Могу только пожелать вам поскорее воспитать мужа - для начала чтобы он понял КАК для вас ето важно,а потом и сам захотел. Я - за детей желанных обоими родителями, ИХМО... Удачи!
27.12.2004 18:39:58, sacura

Не возьмусь советовать(( Ни кто не знает как ваш муж отреагирует на сообщение о Вашей беременности. А если он будет против??Вы готовы одна растить ребенка??Или всеже лучше его убедить сначала??Может вы ему книжек подсуните каких-нибудь. Вот я , например, недавно прочитала книгу про многодетные семьи - очень впечатляет: папы и мамы рассказавают как они "докатились" до жизни такой. Читаешь, и понимаешь - вот они НАСТОЯЩИЕ мужчины и женщины. Любящие, трудящиеся, смелые и сильные. Может вы в инете поищите расказы про мужчин, которые обрели смысл жизни, став наконец отцами. Может это его тронет.
Удачи))) 27.12.2004 16:26:46, Капашита(8)
Удачи))) 27.12.2004 16:26:46, Капашита(8)

понимаю... Больше всего мне плохо от того, что я ничего сделать не могу, когда вот так вот накатывает. Не могу успокоиться и подождать. Просто я-то знаю, чем ето все грозит...
27.12.2004 16:33:53, Ulli


Да конечно пробовала. У мего реакция бывает разная. То он имена вместе со мной придумывает и помогает собирать подарки в детский дом детям, то на меня ругается, называя наше родительство политикой, о которой он не хочет говорить
27.12.2004 16:31:02, Ulli
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.