Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птыца

Что можно подумать?

Ну вот, и я к вам... Решили мы тут с мужем плотно так заняться зачатием ребенка, 3 года вместе, никак пока не выходит. Сдали анализы, проверки. У меня отклонений в физиологии не выявлено, если не учитывать 3 проверки гистероскопии (если правильно пишу), в первой мой гинеколог обнаружила перегородку в матке, послала сделать еще раз в мед.центр. Во второй раз сказали, что это полип, но не уверены. Послали сделать УЗИ. Мой гинеколог сделала УЗи - написала подозрение на миому. Послали третий раз сделать - сказали все нормально. Все валят друг на друга - что плохо смотрят. В общем, пишут что все нормально. У мужа активность тоже. Гинеколог анализы на всякие возбудители что-то не собирается брать.. мне что - попросить его об этом? По расспросам своих подруг я поняла, что здесь не часто и заглядывают внутрь...
Но мои подозрения другие. Это у меня не первый опыт семейной жизни, и подозрения у меня так начали закрадываться лет с 18, что я не могу забеременеть (я не предохранялась тогда). Вот сейчас решила мерять температуру, уже 20 день цикла - я скачка как при овуляции я так и не наблюдаю %((( у меня что - может ее не быть? Или это возможно, что овуляция наступает во время месячных? Просветите меня безграмотную....
Гинеколог уже грозит гормональной терапией, я вот еще месяц померяю и пойду к ней результатами трясти... Исскуственное оплодотворение не очень хочется то... нарассказывали всего такого... Так надеюсь на вашу помощь!
15.12.2004 01:46:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, лучше врача на эти вопросы никто не ответит - только он может задать алгоритм обследования. Правда, судя по изложенному, врача тебе стоит поискать другого.

Что касается измерения БТ, тут много ньюансов. Во-первых, один цикл не показателен - даже в норме бывают безовуляторные циклы. Во-вторых, важно, какова длина твоего цикла: если твой стандартный цикл, скажем, 35 дней или более, то отсутствие О. на 20-й день для тебя норма. Даже и в случае других стандартов возможны отклонения: у меня, например, в первом цикле измерения О. была только на 21-й день, хотя, как оказалось впоследствии, обычно она у меня на 15-й день :).

Кроме того, известны случаи, когда БТ просто непоказательна. Т.е. по ней О., вроде бы, не наблюдается, но по УЗИ-мониторингу все в порядке.

В общем, не спеши с выводами и ищи хорошего врача. Удачи тебе!
15.12.2004 12:06:54, Незабудка :-)
По одному циклу выводов все равно не делают. Надо раза три померять. Бывают ведь и ановуляторные циклы. Но если дело в этом это быстро регулируется. 15.12.2004 10:40:33, Аник (29)
Lastochka
я бы попросилась на лапароскопию...
ни одно обследование, как гсг, так и узи, не поставят точки над и, как лапара...
сама буквально месяц назад после неё...и очень рада, что сделала,
а то мучала неизвестностью себя и своё семейство.

что касается базальной температуры - понаблюдай овуляторные дни овутестом.
мне он больше нравится :))

а по поводу мужа...
если живёте в СНГ, то проверить его можно в платном центре.
если где-нить на Западе, то обычный гинеколог в таком случае умывает руки.
обычно занимается этим вопросом центр планирования.
15.12.2004 02:15:32, Lastochka
Lastochka
овутест делала с 10-ого дня... 15.12.2004 02:32:32, Lastochka
Птыца
В Израиле мы...
А по поводу овутеста - им пользуются обычно на фоне измерения базальной температуры? Или надо определять каждый день? А если я так и не обнаружу овуляторный скачек температуры, то следует продолжать измерение во время менструаций? Извиняюсь за такие наивные вопросы...
15.12.2004 02:31:32, Птыца
olenka7
Я пользовалась тестами на овуляцию с 10 по 17 день (в упаковке как раз было 7 тестов). Мне рекомендовали тесты фирмы ClearBlue (не знаю, есть ли у вас такие в продаже). Причем делала тесты не утром, а вечером - мне так было удобнее. Врач сказала, что овуляция наступает через 24 часа после того, как тест показал 2 полоски. Если работать над ребятенком, то вечер, когда тест положительный, и следующий - как раз самое подходящее время. Температуру не меряла, в Америке не заставляют.
15.12.2004 04:29:21, olenka7
Lastochka
базальную можешь померить месяцев 3(для себя)..
по моему опыту - западные гинекологи не умеют их читать :(((
15.12.2004 02:36:13, Lastochka
Птыца
Я наверно уже много начиталась...
http://www.apteka.ru/stimul_ov.php
по предложенному лечению моим врачом можно сделать вывод, что она мне уже предлагала стимуляцию. И это без всяких проверок! Я сделала только анализ крови и ГСГ, и были мои слова, про базальную т. и овуляцию не было ни слова, хотя врач русская и языкового баоьера не было... я в тихом шоке ухожу спать... по-моему, мне раз 10 надо было сменить врача...
15.12.2004 02:52:59, Птыца
olenka7
Я проходила обследование (врач обычный американский генеколог, языковый барьер все еще остается :).
Все обследование заняло около месяца:
1) Узи во время овуляции. Они смотрят созревание фолликула, выход яййцеклетки и пр. Момент определяешь сама тестами. Если ничего не показывают, то на какой-то день узи делают все равно. У меня все было, поэтому не знаю когда.
2) Два раза сдавала кровь на различные гормоны. Один - через неделю после Узи (на прогестерон), второй по-моему, когда начнутся месячные (но уже не помню на что)
3) И проверка маточных труб(гистеросальпингография) как только закончатся месячные.
Это стандартная процедура. Мазок брали при первом визите, в фертилити программу это не входит...
Еще мужа отправили сдавать сперму в специальный центр (стоило 100 долларов за анализ, живодеры :)))
Вот и все...
15.12.2004 04:39:29, olenka7
Птыца
Так про мазок речи вообще не было! Я у нее 2 года наблюдаюсь по ее участку.. 15.12.2004 08:47:23, Птыца
olenka7
Странно. Вроде это входит в ежегодный осмотр... 15.12.2004 17:25:32, olenka7

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!