Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ika

Отчет по пятничным кулачкам

Ну вот, отчитываюсь за ваши волшебные кулачки.

В пятницу было ровно 6 недель и первое УЗИ.
Ходила в Арт-Мед. Сделали фото УЗИ. Беременность маточная, но эмбриончика пока не видно:(((
Врач сказала. что все ОК.

В субботу была уже на приеме у врача вместе с УЗИшной фотографией. Вроде бы тоже все ОК, сказал, что есть маленький тонус. Прописал валерианы. витамин Е и свечи с папаверином.

Ждет на прием через 10 дней.

Сказал ограничить себя в физкультуре, напряжении, а главное - не летать.
А у меня на рабюоте светит командировка в Германию в конце этой неделе. Если не лететь, то нужно рассказывать, а я пока не хотела бы, по многим причинам. Что делать. Кто летал на ранних сроках? Что можете посоветовать? Решать нужно быстро, так как нужно выкупать билет. Да и встречи уже назначены.
06.12.2004 10:36:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рада, что все хорошо , насчет самолета не знаю, но я бы наверное не стала. 06.12.2004 20:14:17, sacura
Brusnichka
Если прописали только валериану, вит.Е и свечи, то тонус действительно небольшой. Лететь или не лететь - решать тебе, я бы не рискнула. 06.12.2004 18:15:44, Brusnichka
Про полеты не подскажу, но рада, что все ОК.
Кулачки не разожму до сердечка!
06.12.2004 13:31:44, Незабудка :-)
Ika
Так мило.....

Спасибо.
06.12.2004 13:35:42, Ika
Rimusha (9)
как здорово, что все хорошо:) насчет лететь или нет - суди по своему состоянию. Многие беремешки летают - и нормально, но есл и врач не рекомендует лично тебе - я бы задумалась, что мне важнее, так как перепады давления имеют место быть и неизвестно как повлияют с каждом конкретном случае... 06.12.2004 11:46:16, Rimusha (9)
Ika
Вот и я не знаю. хотя врач говорит, что страшен момент взлета и посадки только. якобы стресс для организмаю
06.12.2004 12:43:09, Ika
Зайчик(20)
Хмммм....
Знать бы насколько действительно небольшой тонус....
Если он небольшой, то лететь не страшно - нужно только взять с собой все необходимые препараты и еще раз получить от врача инструкции "на все случаи жизни"!
Береги себя!!!!!
Держу кулачки! :))
06.12.2004 11:08:35, Зайчик(20)
Ika
а как размер тонуса измеряется?:)))

могу сказать следующее - врач, который измерял тонус - это семейный врач. у него еще моя мама рожала. да и жена брата. так вот -жену брата он сразу уложил в больницу на 3 неделеи на сохранение. это дает мне право думать ,что тонус действительно небольшой. иначе он бы меня не отпустил домой и тем более на работу.
06.12.2004 11:26:37, Ika
Зайчик(20)
Во-первых, сразу скажу, что не медик! :)) Во-вторых, насколько я смотрела по себе - тонус ты сама ощущаешь - это тянущая боль, которая время от времени чуть сильнее и слабее может становиться.
В-третьих, на УЗИ примерно на твоем сроке мне доктор показывала как тонус чуток деформирует плодное яйцо.

Могу высказать только свое мнение, что если ни боли, ни, не дай Бог, выделений, ни деформации нет, то доктор просто дает стандартные рекомендации и перестраховывается.

На УЗИ к кому-то другому ходить сейчас не советую, т.к. и само УЗИ на этом сроке приводит к небольшому тонусу!

Кажется, усе..., но если чего не расписала - спрашивай - расскажу, что знаю! :)))

Удачи!!!!!!!!!
06.12.2004 11:46:20, Зайчик(20)
Ika
Может ты и не врач, но объяснила все очень доходчиво и понятно. Спасибо большое. Буду посмотреть:))) по самочучелу:)))) 06.12.2004 12:34:28, Ika
Зайчик(20)
Давай! :)))
Меня друг моего свекра недавно спрашивал или я не медик! :)) Так что, наверное, где-то в глубине души есть нечто от него! :))
У меня бабушка всегда мечтала, чтобы я врачем стала, а я в кибернетику подалась! :)))

Самое главное для тебя сейчас - не нервничать и не бояться и согласно своим ощущениям поступать!

Держу кулачки, чтобы все было хорошо! :)))
06.12.2004 13:16:14, Зайчик(20)
Многие летали. Ты то как себя ощущаешь? Вооружись нош-пой и Магне Б6 и лети. Тут дело такое вряд ли чьи то советы тебе помогут. Прислушивайся к организму.
Поздравляю! И удачи!
06.12.2004 10:46:10, Аник (26)
Солнца
самое главное, что все хорошо. с чем и поздравлям-с!! :) какой он у тебя стеснительный...:)насчет командировки ничего посоветовать не могу, к сожалению. береги себя! 06.12.2004 10:42:48, Солнца
Ika
Мне совсем не страшно лететь. и чувствую я себя хорошо. Никаких нежелательных проявлений. просто страшно становится, что можно навредить. хотя все мои подруги летали. Многие из Америки и не по одному разу. Правда это было не в первом триместре.
06.12.2004 10:45:34, Ika

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!