Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rainbow

Спасите меня, бедную

Кро знает, что такое цистит, тот меня поймет. Девочки, спасайте. Мучаюсь третий день. Уже врякие травки пила - не помогает, теплые сапоги - только хуже, ванна горячая не спасла. Знаю, что железно поможет бисептол. Но как-то не хочется прибегать к нему - очень активно планировали в этом цикле и вроде даже поймали О. Вдруг все получилось - ждать еще 5 дней. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как эту бяку (цистит) побороть без сильных или невредных для беременности лекарств. Спасибо заранее.
25.11.2004 11:50:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей подруге назначили ляпроскопию. Подскажите, в какой клинике это лучше сделать, и сколько нынче стоит подобная операция 26.11.2004 15:47:43, Пальмира
Клюква - морс, отвар,компот... Просто обалденно лечит!
Выздоравливай!
25.11.2004 21:09:51, т-змейка(23)
strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
подпишусь. клюква во всех жидких проявлениях 26.11.2004 04:23:45, strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
Ika
Могу посоветовать такое "народное" средство.

Выпиваешь два горячих стакана воды с пол ложки соды. Через 10 минут (или после первого мочеиспуская) боль уходит. Сода размегчает стенки каналов и снимает зуд и боль.

Я мучаюсь циститом уже 3 года и после этой процедуры все проходит (правда, извините за такую подробность, запах держится еще пару дней)

Это моя рекомендация, хотя я не имею НИКАКОГО представления как сода совместима с планированием.

Удачи.
25.11.2004 12:31:51, Ika
rainbow
Прастите, ради Бога, а запах чего - соды? - держится. 25.11.2004 13:28:15, rainbow
Ika
циститный запах - от мочи. Сода совсем не пахнет:)))
просто у меня, когда начинается цистит моча приобретает определенный запах. И даже еще до болей я могу сказать, что все идет к обострению.
Но сода действительно чоень помогает. особенно с болями.
но к врачу все равно нужно сходить.
26.11.2004 09:19:37, Ika
Брендан
Привет, монурал - это антибиотик, но его можно при беременности, тогда мучаться перестаешь. Выздоравливай! 25.11.2004 12:00:51, Брендан
rainbow
Большое спасибо. А разве анибиотики не вызывают изменений у плода? 25.11.2004 12:09:48, rainbow
Для каждого периода бер. есть определенные относительно безопасные лекарства. Но цистит - это тот случай, когда надо срочно лечить, иначе уже воспаление может повлиять и на плод и подняться выше до почек.
К тому же есть естественный отбор, когда оплодотворенная (но поврежденая) яйцеклетка может и не прикрепиться.
25.11.2004 16:42:43, starka
Я в прошлую беременность пила очень много антибиотиков, а в конце, даже гормоны. Ничего - ходит "моя первая беременность" в сад, так же, как его неантибиотиковые собратья :) 25.11.2004 14:02:17, Klopa(7)
ВЫЗЫВАЮТ. Я бы не рискнула. На курсах был случай - у девочки родился ребенок с очень серьезным пороком, что-то с позвоночником, а все из-за антибиотиков, принятых в период зачатия. 25.11.2004 13:55:21, Alramia
Зачем человека пугать? Я бы просто к врачу пошла. Конечно лучше без таблеток, но иногда это необходимо 25.11.2004 14:22:20, Klopa(7)
Лотос
На самом деле есть множество сильных лекарств разрешённых при беременности. Пей не бойся. Если сомневаешься почитай аннотацию. 25.11.2004 12:29:56, Лотос
Брендан
Этот можно, мне врач его назначала именно во время планирования 25.11.2004 12:15:38, Брендан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!