Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

Угроза прерывания

У моей подруги (2 акушерских месяца) вдруг возникла угроза прерывания. Вчера начались кровянистые выделения и несильная тянущая боль внизу живота.
УЗИ показывает живой хороший эмбрион и начавшуюся отслойку. Отслойка совсем капельку. Маленькая гематома по задней стенке.

Я посоветовала покой, ношпу, свечи с папаверином и стационар по направлению от своего врача.

Она пошла к своему врачу.

И вот в чём проблема.
Как мне кажется врач достаточно наплевательски отнёсся к её состоянию.

Во-первых, врач предложила ей на выбор: стационар или больничный или даже ходить по прежнему на работу.

Во вторых не назначила ни одного анализа. У неё были до этого только общий крови, мочи и на группу крови.

Назначила препараты: Диценон, но-шпу и тержинан (у неё что-то типа молочницы плюс ко всему)

Отсюда вопросы:
1. По-моему в этих случаях однозначно показан стационар. Какая нафик работа!
2. Почему не стали выяснять причину. Я полагаю, должны были взять анализы крови на инфекции ещё на что-нибудь. Надо же искать причину, а не лечить следствие. Может у неё свёртываемость плохая или ещё что. Я не права?
3. Где собственно лечение? Но-шпа и Диценнон это вспомогательные лекарства.

По-моему врачом приняты неадекватные меры. Девчонки, что вы думаете по этому поводу?
24.11.2004 16:10:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть СРОЧНО вызывает геникологическую скорую!!!! Если началась отслойка, то СРОЧНО ложиться в больницу. Ну вспомните же мою историю..... Началась у меня отслойка на 5-6 нед.(срок по УЗИ), выписали магний В6, папаверин и дюфастон. Сказали через 2 недели приходи. Я пила всё исправно и работала.... всеё было вроде нормально, ни каких выделений и болей.... Через 2 недели собираюсь ко врачу и в обед замечаю опять выделения. Короче, отслойка как была, так и осталась, только увеличалась еще на несколько мм. Так меня срочно решили положить в больницу. Скорую вызывала дома. Когда приехала скорая, так врач очень удивилась, почему меня сразу же 2 недели назад не положили в больницу. Ведь если отслойка, то это начавшийся выкидыш (или как они говорят
"начинается самопризвольный аборт"). Кстати, в больнице помимо этих таблеток мне делали 4 укола в день. А также лежать, лежать и лежать.
Такчто пусть твоя подруга не теряет времени и вызывает скорую.
25.11.2004 09:48:54, Хотелка с др.компа
Лотос
У нас нет гинекологической скорой. Да и обычная с такими проблемами в стационар не забирает. В стационар можно попасть только с прорывным кровотечением или направлением врача ЖК. Я тоже с выделениями с замершей ходила аж неделю, пока меня положили.

Между прочим, подружка уже в стационаре. Надеюсь, за неё там возьмутся всерьёз.
25.11.2004 11:48:42, Лотос
Brusnichka
1. однозначно постельный режим - дома или в больнице вопрос спорный. В Москве до 16-ти (точно не вспомню, но вроде до 16-ти недель) кладут в обычную больницу.
2. должны были взять анализы на гормоны (это не обязательно прогестерон, может быть и щитовидка, и еще что-то)
3. ношпа, конечно, лекарство, но при угрозе обычно что-то более сильное назначают.
Может все же к другому врачу?
24.11.2004 16:57:41, Brusnichka
Ой, не напоминай :( Магнезию колят если повезет, если нет - ставят капельницу :((( 24.11.2004 19:09:35, Corsa
Лотос
1. Согласна
2. ВОТ! и я о том же!
3. Точно.

Ёлки. Ясно всё.
Ладно, побежала на сегодня домой. Позвоню, вправлю ей мозги, а то она склонна доверять врачам. Непуганная ещё...
24.11.2004 17:08:46, Лотос
Rimusha (7)
я бы посоветовала ей сменить врача. Наплевательское отношение врача может привести к плачевным результатам. 24.11.2004 16:54:38, Rimusha (7)
Лотос
Да я вот тоже так посоветовала. Просто подумала, может я ошибаюсь... может зря паникую... может так и надо. Теперь вижу, что не я одна такого мнения. 24.11.2004 16:58:22, Лотос
В этом деле лучше перебздеть(извините) чем недобздеть))) 24.11.2004 17:03:41, Капашита
Как мне советовал мой гинеколог - в таких случаях надо вызывать гинекологическую скорую помощь. Так как они везут в роддом, где беременность спасают. Обычная скорая помощь везет в гинекологическое отделение больницы, где делают чистку. Так что лучше с такими вещами не ходить по скользким улицам в ЖК. И поосторожнее с УЗИ. Оно при тонусе очень опасно. 24.11.2004 16:45:26, starka
Лотос
Мы не в Москве у нас такого чуда нет. У нас есть один стационар и одна ЖК на весь город со своими идиотскими правилами. Например, с такими, при которых я с замершей беременностью+кровотечение+боли ходила ещё неделю до чистки, и мне при этом не хотели давать больничный. 24.11.2004 16:51:03, Лотос
Кошмар! У меня бабаушка рассказывала, что у нее при внутриуиробной гибели плода (на позднем сроке бер.)врачи не давли направление в больницу, так как говорили, что она хочет прервать беременность, а аборты при Сталине были запрещены. 24.11.2004 17:34:00, starka
Они явно не правы. Надо ей срочно искать другого спициалиста. 24.11.2004 16:33:32, Капашита
Лотос
Да. Постараюсь вбить ей эту мысль 24.11.2004 16:52:31, Лотос
Я бы вообще вызывала скорую. 24.11.2004 16:33:18, Аник (25)
Лотос
Не. У нас такое не прокатит. 24.11.2004 16:52:09, Лотос
DanaSmile
честно говоря, по поводу лечения ответить я затрудняюсь, но вот стационар в жанном случае должен был быть предложен, или больничный с постельным режимом как минимум. Но ни в коем случае не работа!
Нужно срочно искать другого врача.
24.11.2004 16:32:52, DanaSmile
Лотос
Я тоже так думаю 24.11.2004 16:51:40, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!