Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Лотос В каком-то из топиков прочитала,

2Лотос
В каком-то из топиков прочитала, что ты занималась проблемами со спиной. Поделись, пж-та, опытом, а то у меня похожие проблемы. После отпуска на юге так обострились боли в спине... После МРТ выяснилось, что у меня две грыжи межпозвонковых дисков. Живу с постоянной болью в пояснице:(( Не знаю, как теперь планировать-то?
Может быть кто-нибудь что-то может посоветовать ? Кто-нибудь ходил беременность с похожими проблемами?
23.11.2004 11:06:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше сначала вылечи - прибеременности и кормлении потом очень сильная нагрузка на спину, и со здоровой могут быть проблемы. К сожалению, мой московский мануальщик больше не практикует ... Единственное что хочу посоветовать - выбирайте специалиста очень аккуратно, потому как испортить с позвоночником все гораздо проще, чем починить :) Не надо идти абы к кому, это серьезно достаточно. 23.11.2004 14:09:17, Corsa
В том-то и дело, что я не знаю, как это вылечить! Я так понимаю, что грыжи у меня пожизненно, никуда не денутся, но как сделать, чтобы меня не мучили болевые ощущения? Прошла несколько сеансов массажа, ЛФК. Поколола уколы и попила таблетки, но...Не знаю, может быть так совпало, но после этого было даже ухудшение, что я из положения сидя переходила в положение стоя через минуту.Облегчение дает диклофенак, но нельзя же на нем всю жизнь сидеть...! 23.11.2004 14:29:56, Юлиска
Нет конечно. Это лечится, просто надо найти где. Я сейчас ничего не могу посоветовать - у меня совсем никого не осталось на эту тему, ноя точно знаю, что лечится, по крайней мере в беременность вы точно на обезболивающих ведь сидеть не будете. а нагрузка будет та еще. Кстати, у меня спина болела безумно просто как раз после беремпенности, во время кормления. И еще - вам надо будет то, что вы вылечите, постоянно поддерживать специальными упражнениями. Это все преодолимо :) Главное действительо найти хороший центр. Просто разговаривайте со всеми подряд - обязательно найдется кто-нибудь, "сестра жены троюродного брата которой" как раз в курсе :))) 23.11.2004 15:09:31, Corsa
Спасибо! 23.11.2004 16:29:53, юлиска
Лотос
Когда я ходила беременная, то спина у меня не болела, эту радость я себе потом заработала, таская больного ребёнка по пол-кам. Поэтому опыт беременности с больной спиной тоже будет первый :(

А свою спину (сколеоз, грудной кифоз, ротация позвоночника, остеохондроз шеи и плоскостопие) я "лечу" походами к знакомому массажисту. Он делает массаж с элементами мануальной терапии. После него я забываю о боли как минимум на пол года.
А, вообще, надо заниматься специальной гимнастикой. Но мне некогда и лень :)

Думаю, ничего страшного с нами не случится. Если у тебя, как и у меня нормальный вес, то и беременность должна протекать нормально. Я, помню, ноги у меня не отекали, спина не болела вообще ни разу, хотя предрасположенность была уже и тогда.
23.11.2004 12:44:28, Лотос
Спасибо, что отреагировала на мой вопрос. Гимнастику я не часто, но делаю (тоже лень и некогда). Правда проблемы с весом у меня, хоть и не большие, но есть. Проблема в том, что несмотря на все лечения, включая ЛФК, массаж и уколы с таблетками, я все равно страдаю от боли и скованности в движениях.:((( Поэтому не представляю, что будет со мной когда я буду в беременном виде, набрав еще килограмм ....цать. 23.11.2004 14:20:20, юлиска
Лотос
Насколько я знаю, совсем вылечить это практически невозможно. Поэтому, поступаем как с ЦМВ :) Пролечиваем острую стадию (по возможности) и не допускаем обострения. 23.11.2004 14:46:26, Лотос
rainbow
А посоветуйте, пожалуйста, массажиста. 23.11.2004 13:02:22, rainbow
В клинике "Семейный доктор" на Таганке есть и мануальный терапевт, и массажист. Только вот я к ним не ходила, не знаю.
Но вот когда мужа хотела записать - не получилось. Запись на 2 недели вперед забита была.
По ссылке - стоимость услуг. А вообще и-нет-адрес клиники www.fdoctor.ru
23.11.2004 17:38:42, Не по опыту:(
Вот еще информация - резюме специалистов по массажу и мануальной терапии.. Может пригодится. 23.11.2004 17:43:52, Дополнение..
Лотос
Я не в Москве :) 23.11.2004 13:29:28, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!