Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит горло(((

Жуть как болит горло(((( Полощу "ротоканом" каждые полчаса. Кто знает как ументшить боль???? Глотать очень трудно((
И еще вопрос: Если я все-таки беременна, то как моя болезнь может повлиять?? Температура была вчера вечером 37,5. А так 35,3(полный упадок сил).Вот сижу и не знаю, что лучше((((
Если получилось или если нет(((.
18.11.2004 18:42:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам за внимание и заботу!!!!!
Мне уже легче))))Все рекомендации выполняю, скоро вернусь в ряды))))
19.11.2004 12:12:17, Капашита
Два совета, использованных на себе:

1- пить надо молоко с Боржомом (он полезный)- да, не самое вкусное, но это же лекарство. Чтоб не так противно, добавь сахарку или меду, но с медом осторожно - может голос сесть. Только Боржими покупай настоящий - в аптеке или большом супермаркете (типа 7 континента)
2- сейчас в аптеке появился Гексорал спрей - надо брызгать в горло. В аннотации написано, что не противопоказано беременным и кормящим. Дрянь ужасная, но помогает - на себе две недели назад испробовала. Покупала его в аптеке 36,6. (Сначала, когда побрызгаешь, очень противно, но через полчасика гораздо легче.) Что приятно - его брызгать нужно только два раза в сутки.

Главное. чтобы не было ангины - это болезнь серьезная.

Поправляйся!!!
18.11.2004 21:52:38, Омка
Спасиб))) Гексорал прикупили))) И правда мерзость... еще та))) 19.11.2004 12:09:44, Капашита
тыкс.. значица так. Греешь молоко (не до кипячения только), добавляешь 1 ч.ложку меда и 1.5 ч.ложки сливочного масла. Выпиваешь на ночь- по крайней мере сможешь уснуть, так сильно "драть" не будет.
Дальше. Очень помогает перцовый пластырь- очччень маленький кусочек на ... как бы так объяснить...ммм.. ну вот где такая впадинка на шее, сразу под ней- и обернуть шарфом.
Если замерзла, начинаешь заболевать или уже заболела- на пятки тот же перцовый пластырь+шерстянные носки.
А вот еще по поводу горла вспомнила- мне с 1 раза помогло: нагреваешь на водяной бане под крышкой 1 стакан красного сухого вина до очень горячего состояния (можно и не на водяной бане, но не кипятить). Маленькими глотками выпиваешь ВСЕ достаточно быстро, шарф и баю.
18.11.2004 20:37:23, лисёна
Gamachka
А вдруг беременна? Тогда не стоит горячее вино и греть ноги,это может сорвать :( 18.11.2004 22:55:57, Gamachka
ну.. тогда да, не надо. Но молочко с медом и маслом можно, оно поможет! 18.11.2004 23:23:13, лисёна
В молоко еще соду надо. Или просто смешивать горячее молоко с сильнокарбонированной газировкой. КУстати, сода в молоке его смягчает и позволяет таки эту всю дрянь, пардон, выпить :) Действительно помогает :))) 18.11.2004 20:45:52, Corsa
Подушка
Значит, горло надо полоскать Малавитом или Хлорофиллиптом. Супер средства, я только ими лечусь.
Кулаки с тобой, лечись!!!!
18.11.2004 19:03:04, Подушка
А что это такое? И хде купить? 18.11.2004 19:24:52, Капашита
Подушка
Малавит по ссылке, а Хлорофиллипт - это настойка шишечек эвкалипта. Все продается в аптеке. Малавит - 60 р. А хлорофиллипт - не знаю, сестра покупала. 18.11.2004 19:35:12, Подушка
Спасиб большое)) 18.11.2004 19:45:14, Капашита
Подушка
НА ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!! 18.11.2004 20:19:31, Подушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!