Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamachka

Помогите расшифровать,плиз :)

Ходила сегодня к врачу. Прошёл уже цикл после самопроизвольного аборта.Врач посмотрел график температуры и написал: базальная температура 2-фазная,овуляторная,2-я фаза 9 дней.Рекомендовано: продолжить предохранятся ещё месяц,измерять базальнцю температуру.Если температура во время второго месяца будет достаточная,рекомендовано в течение следующих двух месяцев блокировка Триреголом или Жанином с первого дня менстр.После 2 месяцев блокировки отмена и можно жить половой жизнью открыто.Во время блокировки не предохраняться.
Девочки,подскажите,к чему это всё? К хорошему или плохому?Что за матюк такой-блокировка? Можно забеременеть во время её?что за таблетки такие?
Спасибо за ответы заранее :) Цемки всем!!!
15.11.2004 18:30:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блокировка - в смысле блокируют овуляцию, потому что выписанные тебе таблетки обладают именно этим действием. не хочу пугать, но во время блокировки беременность изредка наступать может, но прерывается на очень ранних сроках, ещё до того, как возникает мысль, что беременность возможно есть. К сожалению, многие врачи, особенно старой закалки , этого не знают, а многие просто не придают этому значения. Назначают эти препараты для того, чтобы после их отмены созревало несколько яйцеклеток, так часто бывает. Мне тоже назначали, только эта терапия меня чуть не угробила. В общем, решать тебе. Я не врач и мой мнение - это ИМХО. 16.11.2004 08:54:01, Ремоша
Жанин, это на сколько мне известно таблетки не новейшего поколения, я бы еще подумала, а блокировка, это означает, что сначала застопорят функцию яичников с помощью ОК, а потом на отмене ожидают, что они заработают еще лучше, так иногда поступают!!!!

9 дней второй фазы, конечно малова-то, надо 10-14 дней, но у всех все индивидуально, ничего плохого врач не сказал
15.11.2004 22:57:30, penka
Gamachka
Спасибо :). Думаю,что у меня сбился цикл выкидышем. Посмотрим,что нам даст следующий цикл. 15.11.2004 23:33:46, Gamachka
трирегол и тп - это противозачаточные таблетки. их можно было пить сейчас, сразу после. а через месяц уже не надо. уже беременеть надо а не предохраняться 15.11.2004 18:41:31, MariaMM
Gamachka
Спасибо огромное за ответ,Мария.Сейчас думаю поздно пить,у меня 6 день цикла.Я так и хотела,забеременеть под новый год,чтобы к сентябрю родить,но видно не судьба.От этого врача уходить не хочу,он у всех на устах,его в Одессе все знают.Хорошо лечит бесплодие.Я склонна ему доверять.Только у него столько людей,что он не успевает всем рассусоливать,что и зачем он назначает,да и мне не хочется отнимать у него время,кто-то из-за меня может не попасть на приём.Вот и пришла домой и мучаюсь в догадках,что и для чего.Хорошо,что есть такая замечательная конференция и вы,Мария,наш замечательный консультант. 15.11.2004 18:52:05, Gamachka
а сейчас чем предохраняетесь?
блокировка в течение двух месяцев - это когда жанин пить будете (блокировка овуляции называется). а потом на отмене ОК обычно беременеют. это стандартная схема.
15.11.2004 18:36:58, Абиссинка
Gamachka
Сейчас предохраняемся кремом Фарматексом или вовремя сказанным "нет" (шучу),раньше дни считали...Досчитались до срыва берем. А зачем овуляцию блокировать? Не понятно :( 15.11.2004 18:44:58, Gamachka
ну, это так действуют оральные контрацептивы, коотрые вам назначили. а после блокировки обычно наступает всплеск овуляторный, это для верности :) 15.11.2004 18:51:38, Абиссинка
Gamachka
А,понятно :)))) Можно на "ты",я не против,даже за! :))))) 15.11.2004 18:54:16, Gamachka
легко! :) 15.11.2004 19:09:15, Абиссинка
Gamachka
Посмотрела твои фотки,какие у тебя парни классные, и ты красавица :)))) 15.11.2004 20:03:13, Gamachka
Блокировка- это скорее всего имелось ввиду подавление овуляции. таблетки перечисленные - противозачаточные. Вторая фаза коротковата, но это может быть особенностью твоего организма. ты 3 цикла меряла? 15.11.2004 18:33:51, Ivy
Gamachka
Спасибо. Меряла пока только один цикл.Дальше буду мерять ещё 3 месяца. Я новенькая в этих делах. :( 15.11.2004 18:37:29, Gamachka
делать выводы надо не менее чем за 3 цикла. 15.11.2004 18:38:25, Ivy

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!