Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

Обследую мужа после замершей. В смысле,

Обследую мужа после замершей. В смысле, замершая-то была у меня :), ну а его - за компанию.
Спермограмма у него хорошая. Пошли к "крутому" урологу-андрологу, чтобы "посмотрел" и дал "грамотные" направления на анализы на ЗППП.

А врач вместо, ожидаемых мной, направлений на кровь и бак. посев, возьми да и проведи ему соскоб методом ПЦР, когда я оставила его наедине с мужем. Короче, меня поставили перед фактом. Я аж растерялась.

Насколько это оправданно? Ведь результаты ПЦР часто оказываются ложно-положительными или ложно-отрицательными. Всёравно после него кровь придётся сдавать... или нет?

Нисколько не сомневаясь в пофессионализме доктора я очень грешу на его меркантилизм. Дело в том, что ПЦР-диагностику проводит он сам и деньги (немаленькие) берёт тоже сам, а на кровь и посев ему пришлось бы отправлять моего мужа в другие места.

Кто в курсе, что вы думаете по этому поводу?
15.11.2004 13:36:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грамотно диагноз ставят после исследования 2-мя методами или более. Так что ничего неграмотного нет. Да и ИФА (кровь) бывает ложным, сомнительным. 15.11.2004 17:19:16, Ivy
Лотос
Да?
Ну тогда хорошо! Утешили :)
16.11.2004 09:26:10, Лотос
alena - Аленький цветочек
Я не поняла если унего все классно, зачем его дальше таскать??? обследуйте себя, сделайте Элип-тест, да кучу всего вам можно и нужно делать! чего-то не очень поняла - мужа то зачем обследовать? 15.11.2004 13:48:31, alena - Аленький цветочек
алена ,а элип тест показывает что нужно пролечить перед берем.?или зачем он нужен ???? 16.11.2004 10:33:06, 123АНЯ
Лотос
Со мной отдельная песня :) Естесссно про себя не забываю.
Но мужа надо обследовать обязательно. И, потом, если с виду всё классно, не значит, что у него нет скрытых инфекций.
15.11.2004 13:53:34, Лотос
alena - Аленький цветочек
Желаю успеха!!! вспоминаю, как моя половина ходила кровь сдавать на определение группы :))). Чувствовал себя героем весь день - пока я ему не сказала, что я каждые 10 дней кровь из вены сдаю:))))))))
проникся:)
15.11.2004 14:16:53, alena - Аленький цветочек
Лотос
:) а мой не проникается. До сих пор под впечатлением от ПЦР ходит. Ему там палочку в уретру засовывали, а он, бедолага, сикать хотел :) Детский сад! :))) 15.11.2004 14:21:17, Лотос
Сдайте кровь, не так дорого да и спокойней будите. Кровь , на мой взгляд, информативный анализ. 15.11.2004 13:41:03, Капашита
Лотос
На мой тоже! Но я так долго своего мужа уговаривала до врача дойти! Он уже кучу денег выложил и на этого андролога и на спермограмму и на ПЦР. Он просто не согласиться идти куда-то сидеть в очереди только потому, что я (дура такая) не доверяю врачу. 15.11.2004 13:48:39, Лотос
А зачем очереди?? Да и если у тебя ничего нет из ЗПП, то и у него нет. А в Инвитро нет очередей. 15.11.2004 14:02:41, Капашита
Лотос
Да у меня непонятно - было или нет. Сейчас лечусь от эндометрита. Сижу по уши накачанная антибиотиками. Если что и было, то либо сдохло, либо ушло в подполье. На анализы не раньше чем через месяц пойду.

А с медициной у нас очень всё грусно. Я не москвичка. У нас даже за деньги будешь несколько часов в очереди торчать.
15.11.2004 14:07:36, Лотос
Обнинск это ведь не далеко???? или я что-то путаю?
Ну так если недалеко, так в субботу в москву на прогулку и в Инвитро)))))))
Тебе удачи в лечении!!!
15.11.2004 14:18:03, Капашита
Лотос
Спасибо :)
Да только если муж в нашем городе не хочет лишний часик посидеть, то уж в Москву тем более не попрётся. Это фантастика.
15.11.2004 14:22:40, Лотос

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!