Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарииММ и всем кто знает

Не так давно закончила курс лечения от уреаплазмы+стафилоккока (сумамед, медафлюкон и прочие таблетки). И появилась у меня проблема :0( У меня болит правый бок причем не то что болит - скорее ноет и противно тянет - особенно это после и до похода в туалет (пардон) по "маленькому"...И вообще бегать приходится чаще обычного - никогда в жизни по ночам не вставала с этими целями, а тут вона тебе - могу даже 2 раза встать!!! силов никаких нет эту гадость терпеть. Цистит у меня был, но вообще-то это не очень на него похоже. Да и цистит мне мой гинеколог объяснила тем что у меня уреаплазма была, которая и вызывала обострение...но теперь то!!! я же вроде как вылечила ее?! правда анализы повторные еще не успела сдать - через месяц только пойду, но все же не уреаплазма же дает о себе знать после такого удара антибиотиками? Или может быть это последсвия приема антибиотиов? Может почки шалят? К врачу идти в поликлинику так не хочется...Может можно как-то самой полечить??? Да и вот после ванной горячей легче становится...Может сбор какой-нить травянной попить??
И еще вопрос сумамед -вы там ниже писали что у него есть минусы -интересно в чем они заключаются??? Может мне еще "сюрпризов" ждать?
15.08.2001 23:27:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, прочитаете вы это иль нет...
Девочки, я - не специалист. По Вашему описанию и моему опыту получается, что у вас почечная инфекция (боль в боку, проходящая в теплой ванной, вечный цистит...) Вы сдавали обычный общий анализ мочи?? Конечно же надо проконсультироваться у уролога!!!
Я лечила хронический пиелонефрит (он сейчас по-моему есть у каждого), на фоне действия некоторых антибиотиков, он обостряется. Лекарства: 5-нок, фурагин, фитолизин. Лечить долго, но ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
21.08.2001 17:05:53, Нэтка
коза-дереза
Наталь, у меня все было точь-в-точь, тоже правый бок ныл, в туалет каждые 10 минут бегала. Пришла к врачу жаловаться - тот говорит, что я все выдумываю и судя по анализам здорова. Посоветовал пить Иммунал и витаминов побольше. Потом я поехала на юга, отъелась фруктами-овощами, и все прошло:) А ныло после лечения 2 месяца:) Так что рекомендую активную витаминотерапию. 21.08.2001 12:14:20, коза-дереза
Кроткая
Привет! И ты же туда же! А я и не знала, что маемся одним и тем же, а что ты думаешь насчет почек, может и правда они шалят? 21.08.2001 18:06:50, Кроткая
Кроткая
Привет, подруга по несчастью! Все, что ты описываешь, испытываю и я. причем начиная от уреаплазмы, до появление болей в правом боку после антибиотиковой атаки и ацелакта. + цистит.
Единственное, что мне могу посоветовать - паста Фитолизин. Она на травках, и пьют ее, когда неполадки в моче-половой системе. (и цистит, и почки, и придатки) Она безвредная. выписывают даже детям.
А все остальное - сама теряюсь в догадках. Кстати, произошло у меня эо после 2-го лечения уреаплазмы, так что грешить на то, что она недолечена, я не могу. Узнаешь что-нибудь, поделись, ладно :))
16.08.2001 18:41:28, Кроткая
Привет! Ну ничего ж себе -это так можно травиться антибиотиками а уреаплазма все-равно будет?! Честно говоря боюсь я второй такой атаки не вынесу - и так ходила как тень - меня так колбасило из стороны в сторону! :) Надеюсь все-таки она погибла навсегда в моем организьме.
Спасибо большое за совет - завтра куплю эту пасту -попробую, а пока купила сборы травянные - завариваю и пью. кажется стало чуть легче....и еще в горячей ванне сижу -легчает....
Интересно что тебе прописывали при лечении от уреаплазмы? И где лечишься? И самое главное ты ее ощущаешь? Как? я вот даже и не знала....хотя сказали цистит мой прошлогодний как раз следствие
16.08.2001 23:16:14, Nataly
Кроткая
Лечусь я в обычной консультации. у себя в Питере. Когда я первый раз от нее лечилась ( у знакомого врача), я чувствовала, что что-то есть. Выделения - больше, чем нужно, с рыбным запахом во второй фазе цикла, скачки цикла, по маленькому бегала по 2 раза за час, ну и цистит стал моим непременным спутником. Все это как рукой сняло после первого лечения ( Макмирор+Нистатин). Сразу после лечения - беременность. Потом - выкидыш. Потом снова анализы, и снова уреаплазма. Потом лечение по другой схеме в 2 захода. 1декада - Доксициклин, Трихопол, Нистатин свечи, Эритромицин свечи, Карсил для печени, 10 дней -перерыв. 2 декада -ровамицин, свечи Виферон, карсил и витамины. А после этого всего 10 дней ацилакт свечи. Все прошлые симптомы ушли, но появилась вечная ноющая боль в правом боку. Цикл наладился, выделений нет, все хорошо, овуляция есть, беременность не наступает... На море перекупалась - снова цистит. Кстати, после второй антибиотиковой атаки большие проблемы с кишечником. Он без слабительного просто отказывается функционировать. Так что эти боли в правом боку списываю на дисбактериоз кишечника. Поэтому, чтобы как-то облегчить свое существование пью травки желудочно-кишечные и фитолизин.
вот такая история болезни. после второго лечения анализы не сдавала и не буду. В тертий раз лечиться - ни за что! Таким образом можно и печенью распрощаться и даже с головой, как это случилось с одной моей знакомой, которую залечили от инфекции до психоневрологического диспансера. Я склонна поверить, что все наши симптомы скорее дисбактериоз, чем недолеченная уреалазма, ИМХО. Хотя бороться с этим как-то надо, правда?
17.08.2001 13:56:53, Кроткая
Кошкина
И я в вашу компанию :))
Инн, а ты не пробовала посидеть на биокефирчиках? Когда мне сорвали желудок антибиотиками, у меня была другая проблема: в туалет ходила после каждого приема пищи... А врачи при этом говорили, как хорошо у меня работает желудок. Какой налаженный и образцово-показательный.. :((
Сейчас все вспоминаю с тихим ужасом.
19.08.2001 03:02:37, Кошкина
Кроткая
Привет, Юль! Чего я только не пробовала... И биокефиры, и сырую воду натощак утром, и сухофрукты... От свеклы тоже мало толку, от свежих огурцов никакого... Гомеапатические слабительный вообще что слону дробина. На серьезные лекарства переходить боюсь. А что если пить тольк биокефир. можно делу серьезно помочь? 20.08.2001 11:26:39, Кроткая
Кошкина
Если у тебя дисбактериоз, то нужно восстанавливать микрофлору. Самый дешевый способ - биокефирчики. Я первое время их вообще не могла пить, так живот болел. Сейчас вроде лучше.
А еще очень хорошо кушать много зеленого салата, фрукты и мюсли, залитые кипятком.
20.08.2001 12:19:26, Кошкина
и еще вопросик :0) могут ли свечи ацилакт вызывать все что описала выше - мне их прописали в комплексе востанавливающих средств...Или это все совпало как раз с окончанием курса антибиотиков? 15.08.2001 23:43:49, Nataly
Может быть, если после антибиотиков обострилась молочница (не должна), ацилакт ее обостряет. Ацилак можно вставлять только при уверенности тчо нет молочницы (мазок). А вообще все это похоже на дисбактериоз глобальный, в кишечнике и везде. Травки попейте не повредя. Все остальное надо смотреть на осмотре - что болит даа как. Ещще мжет помочь физиотерапия 16.08.2001 18:27:16, MariaMM
Уважаемая МарияММ! Большое спасибо за советы -травку купила. А на счет молочницы не думаю что она у меня появилась - вроде ничего такого нет, да и мне прописывали Тержинан и Гино-певарил - врач сказала, что если вдруг на фоне приема антибиотиков появится молочница то это поможет от нее избавиться...и еще Эпиген до кучи выписала :0))) Так что я уже оболдеваю от свечек, брызгалок и таблеток :0)
После антибиотиков я начала пить Примадофилус. От глобального дисбактериоза поможет??? А вот свечи Ацилак пока забросила...вдруг и правда от них чего-нить не то
16.08.2001 23:26:30, Nataly
Нет, если вы не боитесь примадофилуса, то и ацилакт можно. Ацилакт - это кефирчик в свечах. От дисбаактериоза нужно лечииться грамотно, на основании сдачи анализа кала на дисбактериоз. Кто сказал, что у вас именно молочных бактерий не хватает? а может у Вас наоборот их избыток. 17.08.2001 19:27:49, MariaMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!