Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овуляция и ЦЖ

Девочки, решила задать длинный вопрос. Вернее, обсудить овуляцию и её определение по паре признаков. Я БТ не меряю, наверное тогда 100% всё было бы ясно, но пока пытаюсь следить за цервикальной жидкостью (ЦЖ) и болевыми ощущениями (не страшными, напоминающими укол) с левой или правой стороны внизу живота.

Итак, по календарю беременности (на мама.ру) эта неделя с понедельника по пятницу самая лучшая для зачатия.

Понедельник, 11 день цикла: появилась ЦЖ, но пока только внутри, 1 укол в левый бок.
Вторник, 12 день цикла: ЦЖ в виде небольших выделений, небольшие боли внизу живота с правой стороны (как укольчики).
Среда, 13 день цикла: ЦЖ – обильные выделения, справа внизу продолжительно колющая боль (даже не боль, а просто чуть-чуть колет и жжет, просто достаточно продолжительно).
Четверг, 14 день цикла: ЦЖ уже не такая обильная, болей практически нет.
Пятница, 15 день цикла: ЦЖ совсем немного, болей нет.

Я читала о ЦЖ, но так и не поняла, когда происходит овуляция – во время наибольших выделений или сразу за ними?

Может кто что скажет на эту тему?
05.11.2004 12:01:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходи на УЗИ в день предполагаемой овуляции и все будешь знать точно. Все слишком, по-моему, индивидуально:) Удачи тебе!!!! 06.11.2004 01:20:59, Мышка-Норушка
Майская мечта
Скорее всего овуляция была на 13 день цикла, в среду. 05.11.2004 17:29:59, Майская мечта
Лотос
У всех по разному. Характер и продолжительность ЦЖ зависит от индивидуальных особенностей конкретной женщины. У одной она может появится за неделю до овуляции, у другой - в день, а у третьей вообще не появиться. Кто знает как там у тебя?
Я бы предположила, что овуляция у тебя 14-го. Т.к. боль появляется из-за "вылупления" яйцеклетки из фоликула. А обилие ЦЖ зависит скорее не от овуляции а от уровня эстрогенов.
05.11.2004 14:05:43, Лотос
Кстати, а почему 14-го? Ведь боль была 13-го (основная, немного даже 12-го). Я читала много, но видимо как-то до меня не доходит - всё равно не знаю точно как что зачем и почему происходит. :) 05.11.2004 15:05:00, Перестраховщица
Понятно. Я только надеюсь, что ЦЖ подходящая для спермиков мужа, так как всё равно не каждый день любовь... :) 05.11.2004 15:03:48, Перестраховщица
Мне кажется, что на 13-й день, хотя ответ практически интуитивный :) 05.11.2004 14:01:33, Незабудка :-)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!