Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите

Всем - доброе утро и хорошего дня!

Вопрос - ко всем, кто сталкивался с проблемными венами на ногах. После лапары вены плохо возвращаются к своему обычному состоянию, появились всякие звездочки и пр. Пью эскузан и мажу ноги гинкор-гелем. Может кто знает другие действенные меры?
Спасибо.
14.08.2001 10:24:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ната
Юль, привет! На сколько я знаю, то сейчас тебе нельзя давать еще нагрузку на ноги. Т.е. много ходить, бегать, тяжести таскать - только еще больше вылезут. Мария мне порекомендовала тот же эскузан (капли) и никотиновую кислоту курсами по 10-14 дней. Надолго. Еще полезно ножками вверх лежать по вечерам, ванночки-душик контрастный делать. Я вот даже укол склерозирующий ставила, но что-то как-то не очень мне. И венка так и осталась, правда не растет, а вот синяк-звездочка на месте укола остался. Подруга в Екатеринбурге в спец-ом центре их кучу наставила, ей лучше стало. Но она уже после родов такими вещами занялась. Так что пока только такая профилактика. 14.08.2001 10:40:21, Ната
Наташ, привет! Спасибо за подсказки. Может и правда я рановато переживаю, мало времени просто прошло.
А я тут собиралась в пятницу на танцы латиноамериканские идти.....и Мария добро дала.....а теперь вот сижду думаю....
как у вас дела? когда к нам собираетесь?
14.08.2001 10:50:56, jk
Юль, а ты куда пошла танцевать? где это территориально?
А вена у меня одна тоже после лапары в феврале вылезла :о(...
Я особо с ней и не боролась, но тьфу*3 больше не появилось и даже вроде чуть меньше выступать стала...
14.08.2001 12:54:00, Тиграs
собираюсь только....)))
на Новослободскую или Таганскую. если есть желание, то могу сообщить ближе к концу недели. )))
14.08.2001 14:08:56, jk
Ой, есть конечно :о)
как раз не очень то и далеко от моей работы. Я на Добрынинской.
14.08.2001 14:38:13, Тиграs
ну тогда в четверг сообщу сюда....)))) 14.08.2001 14:49:25, jk
Зорька
Юль, а что значит "на танцы латиноамериканские идти"? Я тоже хочу. Это что как занятия? Давно Ты туда ходишь? Сколько стоит такое удовольствие?
Очень интересно:))
14.08.2001 15:19:30, Зорька
Привет, Свет!

хоЧу на танцы давно, но пока не хоЖу, а только собираюсь в эту пятницу. Это школа танцев, латиноамериканских....самба, румба, фламенко и прочие радости...стоит 500 руб в месяц....но я хочу в пятницу пойти посмотреть что это такое...если понравится, то походить пока не надоест..
в четверг , после тщательного узнавания и созванивания со школой, расскажу подробно. знаю, что занятия 1 раз в неделю по полтора часа.
14.08.2001 15:27:33, jk
Зорька
Ой, как же интересно, но дороговато для меня. Я всегда, глядя на умеющих танцевать, так жалею, что в детстве не занималась танцами.
Ну всё равно расскажи, пожалуйста:))
14.08.2001 15:38:43, Зорька
обязательно!!! 14.08.2001 15:42:04, jk
Ната
Сама танцевать будешь? Класс, я б тоже походила, да некуда. Наверное, такие нагрузки не повредят, только польза, да и для нервов опять же хорошо, есть куда отвлечься. Так что профилактики хватит вполне, будешь справляться с проблемами по мере появления, а пока предупердительство.
А вот все одна. Муж как уехал за колесами, так уже третий день там и выколачивает. Утром, днем и вечером ездит проверяет, а между перезванивается с фирмой. Вот, только что звонил. Вроде как даже ужин можно седни готовить. Обещает вернуться. Съездил на денек, называется:)).
14.08.2001 12:46:09, Ната
за спичками.....)))
помнишь фильм?
14.08.2001 14:07:57, jk
Ната
Точно:)). Тошно уже от всего :)) Дождусь может быть - шею намылю. 14.08.2001 15:00:32, Ната
думаешь поможет? или с намыленной шеей он будет лучше смотреться? )))
не переживай, Наташ, вернется, куда ж денется.....))
ну такие они, мужики........
14.08.2001 15:08:12, jk
Ната
Вернулся, как слон довольный. Уже поздно вечером. Шею, так слегка, потерла. Для профилактики. Даже похудел за эти дни. Это только на пользу ему самому. Ты ж его видела:)) 15.08.2001 09:55:32, Ната
утро доброе!
то, что довольный, это хорошо. а что похудел - не очень. это ж гардероб придется обновлять после нескольких поездок. ))
к тому же аппетит у него очень даже неплохой!!!!! :))
15.08.2001 10:32:33, jk
Ната
Да, на аппетит не жалуемся:))). Похудеть все-равно не мешало бы. А то будем с одинаковыми пузами ходить, кто тогда кого ждать будет:). А до смены гардероба нам еще далекоооо. И "нескольких поездок" тож не надо (без меня, со мной можно, а то скушновато бывает дома). Думаю, что за недельку и наверстать упущенное можно. Посему летом мы стараемся жить на овощах.
Как твое желание на танцы сходить?
15.08.2001 10:48:23, Ната
растет и крепнет. )) 15.08.2001 13:24:51, jk

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!