Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививки до беременности

скажите, пожалуйста, а надо ли до зачатия сделать прививки? если да, токакие? Я уже сделала от краснухи. А надо ли от гепатита? Только мне или и мужу? Если надо от гепатита, то там ее делают в несколько этапов. Нужно выждать все эти этапы, а уже потом беременеть? Или после первой прививки, уже можно беременеть?
И еще вопос: а генетический анализ надо делать? Что он вообще дает?
спасибо огромное
02.11.2004 20:12:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуй, дорогая Хехе! По поводу прививок я посещала врача иммунолога-вакциониста в комерческом центре. Женщина-врач мне очень понравилась. Она предложила мне следующий календарь прививок: 1прививка от детских болезней краснуха-корь-эпитпаротит и 2 от опасных инфекций дифтерия-столбняк-коклюш-полиемилит. Есть вакцины только на краснуху, а есть тройные совместимые по мах колют сразу и от всех бяк. Если прошло 10 лет со дня вакцинации на дифтерию-столбняк (где-то с 16-26-36...) тоже рекомендуется -мах на четыре совместимые, есть на три, есть только дифтерия+столбняк. Между первой и второй вакцинацией месяц. Еще через месяц начинаем делать против гепатита мне предложили против А и В. Дорогие:( Против В три вакцинации 1, через месяц 2, через 4 месяца (кажись, если не через 5) третья и через месяц после самой последней прививки активное планирование:) Очень долгий процесс. Но зато все 6 месяцев после родов, а если кормишь грудью, то после прекращения кормления грудью 6 месяцев у малыша сохраняется иммунитет ко всем этим бякам. Сказала еще, что если получается приходить лучше на 7 день цикла - для организмы так легче. Мужа поведу только на 2 прививку, и от гепатитов. Перед прививкой правда нудно сдать кровь на гепатит В и С. Удачи тебе в планировании, и ополосачивании:)))))
Генетический анализ у нас в основном по показаниям бесплатно. Я еще не ходила.
02.11.2004 23:05:40, Мышка-Норушка
спасибо всем! 03.11.2004 00:34:03, Хехе
кто делал привики от гепатита, откликнитесь! 02.11.2004 21:21:26, Хехе
Я делала, давно - но это не быстро, так как на самом деле курс из трех прививок с перерывами. 03.11.2004 09:37:35, Незабудка :-)
Я делала. в сязи с профессиональной необходимостью 02.11.2004 23:59:05, Ivy
я делала. сначала одну, через месяц еще одну и через, если не ошибаюсь, 4 месяца еще одну. 02.11.2004 23:33:00, tatya
Брендан
про подготовку и анализы (с прививками) почитай на сайте www.mariamm.ru, от геппатита не обязательна, хорошо иметь, но планировать там получается чуть ли не через год можно. Мы генетику делали из-за моих тараканов, криотипирование. Если оснований нет, я бы не делала, возможно 02.11.2004 20:29:35, Брендан
а какие должны быть основания для генетич. анализа? 02.11.2004 20:31:33, Хехе
Брендан
Наследственные заболевания или просто сомнения в голове :)) 02.11.2004 20:49:37, Брендан
спасибо 02.11.2004 21:20:55, Хехе
Генетический анализ надо делать если у мужа или у вас в семьях (сколько можно проследить) были проблемы с наследственными болезнями. Или если вы мнительные. Прививка от гепатита вообще дело хорошее. Мы дочке делали. Если мне память не изменяет три этапа. Сколько нельзя планировать не знаю. 02.11.2004 20:26:40, Аник (22)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!