Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узи

Скажите, плиз. Какое надо узи делать чтобы посмотрели нет ли каких женских неполадок. Я так понимаю малого таза, правильно? На что обращать внимание делаюшего узи? или они все сами знают? И еще: где сделать это самое узи в Северо-западном районе или центре, чтоб хорошо и дешево ))))
Извините за банальные вопросы, никогда не делала ничего подобного.
25.10.2004 22:15:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УЗИ органов малого таза вагинальным датчиком. Слушай врача и отвечай на вопросы:) Чем лучше аппарутура и опытнее специалист тем более точная и полная картина. УЗИ-картинка зависит от фазы цикла. Самая неинформативная при обычном исследовании (не контрольном, а обычном!) первая фаза цикла, так что лучше сходить во второй фазе, скажут была ли овуляция, как там желтое тело поживает. Если хочешь отслеживать овуляцию по УЗИ то это уже мониторинг цикла, тогда нужно часто ходить по расписанию:) Спрашивай, если чего не понятно объяснила. 25.10.2004 22:22:02, Мышка-Норушка
А в первой фазе судят о состоянии эндометрия (нет ли гиперплазии) 25.10.2004 22:36:35, Ivy
Точно-точно. Мне назначали на 3-5 ДЦ, чтобы полипы не остались после месячных, а аденомиоз перед самыми месячными ставят, когда дырочки в эндометрии видны:( А вот словечко гиперплазия я один раз слышала после жалоб на месячные с кусищами как печеночка:( Только не поняла это про меня было или не про меня. Денюшку заплатила, но ничего после этого приема не поняла:( Айвочка, ты то как? Здоровье настроение, боевой дух? Ты не беременна случайно:))))))))))))))) Мне бы твоих флюидиков:))))))))))) 25.10.2004 22:47:22, Мышка-Норушка
Я как только, сразу тебя флюидами завалю ))) 26.10.2004 19:21:03, Ivy
Айвочка! Я чур первая в очереди и мужа занимаю очередь он второй:))))) ЖДЕМ!!! 26.10.2004 23:41:07, Мышка-Норушка
Договорились ))) А с мужем что сделать? (проинстуктируйте заранее) 26.10.2004 23:48:59, Ivy
Флюкнуть его!!!! По проивольной программе:))))))) 27.10.2004 00:00:15, Мышка-Норушка
Хорошо )))) 27.10.2004 00:00:57, Ivy
А куда пойти то??? Чтобы аппаратура была высокого класса? 25.10.2004 22:32:42, Капашита
Извини я не из Москвы. Спроси у Московских девченок. ТОлько знаешь дешево и точно? я вот сомневаюсь... А так эта услуга примерно одинаково в Центрах стоит. Ты набирайся терпения:) Хорошего специалиста искать нужно, как УЗИ-ста так и гинеколога. Ты у кого беременность планируешь? Есть свой врач? 25.10.2004 22:37:01, Мышка-Норушка
Да врача нет(((. Анализы сдала в ЖК. Врач по участку уволилась,теперь хожу к кому придется. Врача очень сложно найти))). Вот у моей подруги есть врач -она довольна, а мне она не понравилась.(
А насчет дешево я спросила, потому что моя мама делала узи щитовидки один раз за 550 руб., а потом за 300 в другом месте. Говорит что оборудование одинаковое.
Вот и я захотела "съэкономить" -))))))
25.10.2004 22:48:03, Капашита
Это правильно, денежка всегда на витамин пригодится. Мне тоже многие врачи знакомых не нравятся. Да, трудно у нас с врачами. А к Марии не хочешь? Ты витаминки уже пьешь? 25.10.2004 22:51:36, Мышка-Норушка
Витаминки давно глотаем))) Ну а Марию по нашим пустякам беспокоить не хочется, у нее и без нас дел хватает)))). Вот узи сделаю, там видно будет. Одну как-то родили., ну и здесь думаю справимся. Как здесь говорят 3 месяца не срок беспокоится.Жалею только что разница между детками увеличивается.( 25.10.2004 23:03:38, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!