Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галина-Малина

Нужно ваше мнение

Загляните по ссылке, скажите что-нибудь, а то самой трудно что-то решить. Вот собираю другие мнения.
14.10.2004 10:33:55,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Я уже рожала с мужем, впечатления хорошие, хотя бы он увидел ребенка сразу после рождения (кесарево). 15.10.2004 00:10:24, Майская мечта
КошМарочка
Я бы выбрала вариант с мужем. Уже давно задумываюсь о том что делать, так как в рд где в теории собиралась рожать мужа не пускают точно (не по конракту, ни так). Возможно (очень) это повлечет за собой смену рд.
Более того, некоторых и на кесарево пускают - и нормально
14.10.2004 23:21:29, КошМарочка
Таффи
Не читая других ответом, ИМХО, я бы не стала экономить. Во-первых, я вижу, что для тебя присутствие на родах мужа очень важно. А это уже стоит этих денег. А во-вторых, если есть договор со страховой компанией, то мне было бы спокойнее и рожать не в обход, а с ней. Все же он (договор) как-то организовывает врачей, да и какую-то гарантию чувствуешь. 14.10.2004 15:44:27, Таффи
Галин, к слову я вообще не хочу мужа брать на это дело:)). В конце концов родила первый раз одна и все ок было, лучший вариант для меня лично - чтобы его потом пускали в палату. Если деньги критичны - не боись))) и пусть муж сам решит. 14.10.2004 14:00:13, Итальянка
VERbA
а муж что по этому поводу думает?
Он сам то хочет? То что женщины тащат мужей в родильное отделение, мне кажется, обуславливается только одним. Желанием доказать и показать мужчине, как нам бедненьким было тяжело и больно, и что бы потом всю жизнь ему напоминать от том, «как я старалась рожала, как мне было больно! А вам мужикам этого не понять!» а мужикам и не надо этого понимать.
Я например была против, что бы муж со мной был. Когда вопрос встал о его присутствии я твердо сказала врачу «нет». Сообщила мужу, что врач предложил ему присутствие, но я отказалась. Спорить он не стал, настаивать тоже.
Ну какой от него там толк? Я в схватке даже говорить не могла, так было больно, а когда схватки кончались проваливалась в небытие, потому как мне вкатили укол какой то! Мне было больно, тошно, хотелось что бы все быстрее кончилось и муж, смотрящий на меня жалостливыми, телячьими глазами меня только бы раздражал, т.к. помочь он мне ничем бы не смог. Разговаривать я не могла, сидеть и лежать тоже. Я весь период раскрытия проходила по коридору. Меня даже остальные роженица раздражали своими воплями. Мне хотелось тишины и покоя. Сама я не проронила ни одного звука и хотела тишины вокруг себя.
Да и с эстетической точки зрения. Ведь зрелище это не из приятных и видок у меня тоже был не ахти.
В общем я против! И второго, если бог даст, пойду рожать одна!

14.10.2004 13:37:15, VERbA
Майская мечта
Все люди разные, мне муж реально помог в родах, начиная от "дышать" схватки и заканчивая тем, что он сразу увидел ребенка, после экстренного кесарево, таким образом у меня хотя бы через него была связь с ребенком. 15.10.2004 00:13:09, Майская мечта
KengaLu
ой не согласна... совсем не согласна... ето дет сад какой-то: желание доказать. не думаю, что большинство женщин ради етого берёт мужа нз роды. ето у вас почему-то такая интерпритация. интересно почему? (вопрос риторический. отвечать не надо).
самостоятельным дамам ничего мужьям доказывать не надо. а мужья многие (в сша во всяком случае, да и в России постепенно иx всё больше и больше) сами xотят присутствовать на родаx, перерезать пуповину, иметь первый глазной контакт со своим ребёнком. сужу по своему мужу и по мужьям всеx моиx родившиx подруг.
и кстати если бы мой муж со мной не был, то я бы может быть и смогла бы в будущем сказать ему как ето больно было и какая я героиня - родила ему двоиx детей, пройдя через такие муки как роды.
Но у меня не получиться етого сказать, так как роды были замечательные и мужы ето видел. он принимал очень активное участие и до и во время и после родов.

а семья где кто-то кому-то постоянно что-то доказывает - ето детский сад и люди значит не особо к семейной жизне то и подготовлены, не созрели ещё имxо.
14.10.2004 21:08:21, KengaLu
Таффи
Ну я бы не обобщала... Я раньше была против присутствия мужа на родах по соображениям эстетики. Но чем больше я готовлюсь к процессу, тем больше я понимаю важность для себя его присутствия, но не потому, чтобы он видел как мне больно, а потому, что мне нужна его поддержка и помощь!!!
Впрочем, я считаю, что оба должны быть к этому морально готовы. А вот если один из супругов оказался не готов, тогда лучше рожать одной.
14.10.2004 16:04:16, Таффи
Если вы так всё воспринимаете это не значит, что остальным тоже без мужа будет лучше. С такой же категоричностью могу написать, что без мужа за порог дома не выйду, не то что в роддом войду. У всех очень разное отношение к жизни, в том числе и родам. 14.10.2004 15:23:10, Перестраховщица
VERbA
Галина-Малина спросила мнение. Я его высказала. Мое мнение на этот счет категорично. А уж следовать или нет дело того, кто задавал вопрос.

Опять таки, важен настрой мужа в этом вопросе. Очень важен. Если муж не бе ни ме н и кукареку, все ясно. Идти не хочет. А если и пойдет, то только потому что жена будет на него налегать упрашиваниями или рассказами на тему, как замечательно нам будет рожать вдвоем.
А если муж сам изъявил желание присутствовать, то тут уже другой разговор.
Но мое мнение – нечего ему там делать. И даже если бы мой муж изъявил желание присутствовать, я бы сделала все возможное что бы его отговорить.
14.10.2004 15:52:58, VERbA
Логично, у каждого есть свое мнение, но высказывать его одно, а доказывать, что только оно есть единственно правильное - совсем другое. Только это япыталась сказать. :) 14.10.2004 17:25:03, Перестраховщица
VERbA
Я тебя поняла. Ты все правильно написала.
Я высказала свое мнение. И не просто высказала, а еще обосновала , почему я поступила именно так.
А автор топика выберет именно то, что ближе ей и ее мужу.
Зохотят - будут рожать вместе, не захотят - будет рожать одна.
Правильно?
14.10.2004 20:08:02, VERbA
каждый имеет право делать как надо ему и только ему. главное - баланс, без перекососв. я не думаю что Верба хотела обидеть кого нить. 14.10.2004 15:29:34, Итальянка
Да я ж тоже так не думаю. :))) Всё нормально. 14.10.2004 17:20:05, Перестраховщица
абсолютно согласна! я бы хотела чтобы он нарисовался как только все закончится - вот тут охота будет не одной быть! 14.10.2004 14:27:54, Итальянка
VERbA
Ну! А я про что!
Потом, наденете чистую рубашку, умоетесь, причешите волосы, возьмете на руки новорожденного кроху и фанфары !! Заходит муж!

14.10.2004 14:44:32, VERbA
ага , так здорово. а там - да он сам упадет от того зрелища. не каждый мужик сможет. Вербочка, у нас с тобой отличное взаимопонимание:)) 14.10.2004 14:48:50, Итальянка
VERbA
Ну так!
Мы же умненькие девочки :-))))
14.10.2004 15:18:48, VERbA
КошМарочка
Пардон, но ощущение от ваших слов что остальные тут дууры набитые... 14.10.2004 23:19:40, КошМарочка
VERbA
Ну бросьте!
Очем вы! Ну какие дуры!
Если кого то мои слова могли обидеть, то прошу прощения! Я не хотела никого обидеть! Честно слово! Извините!
15.10.2004 10:44:44, VERbA
Strawberry
Ну зачем так категорично - "желанием доказать и показать мужчине...". Я просто не могу долго быть без своего мужа, я люблю когда он решает наши проблемы (на то он и мужчина), мне становится реально лучше, например во время месячных, когда он просто обнимает меня. 14.10.2004 14:23:05, Strawberry
VERbA
Когда вас начинает плющить и колбасить от схваток, поверьте мне, последнее что вам будет нужно – так это чьи то объятия и распущенные нюни. Даже если это объятия и нюни горячо любимого мужа. Он все равно не поймет вашу боль, он ее просто не поймет!!! Ему будет вас жалко, но СДЕЛАТЬ ОН НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТ!!! И "проблемы ваши" он решить в этом случае просто не в состоянии. на это раз "ваши проблемы" легли на ваши плечи, так и решайти их сами и пытайтесь оправдываться фразой "Я просто не могу долго быть без своего мужа"

14.10.2004 14:42:53, VERbA
Майская мечта
Если он сходит с вам на курсы, где посмотрит фильмы про роды, то он будет вполне в курсе событий и даже сможет реально помочь !!! 15.10.2004 00:18:46, Майская мечта
strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
Я в шоке. вы рожали с мужем? я двоих родила. скажу 100%, если бы мужа не было рядом, то в первые роды я бы на себя руки наложила. у меня уже не было сил дышать, единственное,что помогло мне выдержать все это- мой муж. Кто спину будет массировать? кто будет на схватках смотреть чтобы ты не сбилась с дыхания, когда уже 26 часов рожаешь. кто сообщит анастезиологу,что ты сознание теряешь. кто скажет -Котенок, осталось чутьчуть потерпеть и все хорошо закончится...
врач этого не скажет, врачу надо за родами следить. врач в щечку не почелует. я уже плохо соображала как меня зовут и что происходит. муж - единственная связь с реальностью. а пережив это все- совсем другое, трепетное отношение ко мне после родов. и к ребенку он как мама
14.10.2004 21:52:57, strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
KengaLU+Твинки-львинки
так можно епидурал сделать и не будет ни плющить ни таращить. 14.10.2004 21:10:26, KengaLU+Твинки-львинки
Strawberry
Боюсь, именно из-за "плющить и колбасить" мне самой недосуг будет носиться по роддому в поисках акушерки... 14.10.2004 15:52:51, Strawberry
VERbA
Ну я не знаю…. Сейчас даже в нашей глухой провинции при заключение договора с тобой так нянчатся…
Я за акушеркой не бегала, а отбивалась от нее как могла. То давление померить, то раскрытие посмотреть, то дышать показывала как, то разговорами отвлекала. А мне нужно было одного – спокойно пережить схватки.
14.10.2004 16:03:14, VERbA
Плюс запросто может нарисоваться ситуация, когда акушерок/врачей будет намного меньше, чем рожениц. И у всех договора. Тут уж хоть разорвись, а всё равно кто-то из женщин в определенный момент времени будет одна. 14.10.2004 17:29:21, Перестраховщица
Strawberry
Я не знаю как оно в провинции, но я рискую родить 8 марта и боюсь никого не застать 14.10.2004 16:33:20, Strawberry
VERbA
Я родила 12 июня в день независимости. Это я так, к слову... 14.10.2004 20:04:53, VERbA
Сначала женщины брются за равные права, а потом вдруг рождение НАШЕГО ребенка становится МОЕЙ и только моей проблемой. Опять же - у каждого своя ситуация. Некоторые женщины чисто психологически нуждаются в поддержке близкого человека, а не окриков акушерки/врача, утверждающих, что "все через это прошли и вы не лучше". 14.10.2004 15:25:05, Перестраховщица
VERbA
И у меня была моральная поддержка и мужа, и родителей и подруг !
Я знала, что муж очень переживает, нервно курит на нашем балконе (уже наверное 3 пачку), то и дело ставит чайник, что бы выпить кофейку, взбодрится и не сорваться в роддом узнавать последние новости. Я ему строго настрого наказала, не приезжать до моего звонка. Так, он, не дождался, позвонил сам. Я лежа на кушетке, с ледяной грелкой на животе, слышала, как врач говорил: «Смирнова? Да родила! Девочку. Да наволнуйтесь, папаша, все хорошо…..»
И так мне стало хорошо!
14.10.2004 16:11:29, VERbA
:) Дело в том, что для каждой женщины есть свое "хорошо". Всё равно ГалинаМалина выберет то, что её важнее, а мы каждая останемся при своем. 14.10.2004 17:27:02, Перестраховщица
в фильмах так всегда показывают все быстро и красиво. ну типа поорала немножко и все. в жизни все гораздо...ммм 14.10.2004 14:51:01, Итальянка
я лично очень жалею, что без папы нам пришлось... та же причина была, что и у вас. даст Бог, второго хочу рожать только с мужем каких бы денег это не стоило. не потому, что я несмелый человек, я смелый! а просто я считаю такой вариант правильным для нашей семьи 14.10.2004 12:15:44, Абиссинка
Вам самой надо решить что для вас главнее. Например, для меня - присутствие мужа. За это я готова платить любые деньги. 14.10.2004 11:09:29, Перестраховщица
strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
подписываюсь 14.10.2004 21:43:49, strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
Одни роды могут быть не похожи на другие - второй раз легче, так что вполне можно и без мужа обойтись. Потом будет возможность сравнить - как лучше - с ним или без :))

А если честно, то я когда рожала - довольна была, что мужа рядом не было. Но это мое глубокое ИМХО.
14.10.2004 11:02:26, starka
я бы с мужем, пусть даже переплатив. а есть возможность найти другого врача, чтобы и с мужем и заплатить поменьше 14.10.2004 10:59:20, tatya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!