Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рекомендуют ЭКО - грустно:(

Девочки, так грустно мне сегодня после визита к врачу. Все, что можно со мной сделать, чтобы я сама забеременела уже сделали, все у меня везде в порядке, трубы проходимы, но видимо они не работают как надо (т.е. не двигают своими "щупальцами" яйцеклетку куда надо и как надо). Поэтому рекомендуют ЭКО. Я и сама знала, что все к этому идет, но пока об этом врач не говорила, пробовали разные методы, как-то было легче, оптимистичнее. И дело не в деньгах ( у меня конечно сейчас нет нужной суммы, но мне же и не надо прямо вот завтра начинать, а отложить мы сможем в короткие сроки), но морально очень тяжело решиться - весь этот протокол и возможные его последствия и вероятность нулевого результата.... Это я так, поплакаться - вы поймете, я знаю.
13.10.2004 14:41:15,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем-то тут уже много сказали, пока я до конфы добралась :).

А я хочу добавить, что уверена, что у вас все обязательно получится, какой бы путь вы ни выбрали. А благодаря проверке своих организмов вы знаете, что со здоровьем все в порядке - это тоже важно! Удачи тебе!!!
14.10.2004 10:43:15, Незабудка :-)
strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
меня тоже врач на эко посылала , а обошлись инсеминацией. 8-)) 13.10.2004 23:12:06, strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
Я читала, что инсеминация показана при не очень хорошей спермограмме мужа - у нас она очень хорошая. А вообще я хоть и читала про процесс, но не поняла суть инсеминации - объясни мне, пожалуйста, как для чайника:) 13.10.2004 23:35:43, Жужелка
Майская мечта
Наоборот ! При плохой сперме - инсеминация противопоказана !!! Поэтому, если у вас хорошая, то возможно, это выход для вас. 14.10.2004 00:21:00, Майская мечта
V zavisimosti ot spermogrammy, inogda inseminatsiya reshaet problemy 14.10.2004 02:11:28, Brendan (from travel)
Vahe
Не надо расстраиваться, жужелочка. Во-первых, может пока будете копить - как раз все получится (я думаю так и случится!) Во-вторых, как только вы забеременеете после всех этих ЭКО-протоколов - совершенно забудете про все эти детали - будете думать о будущем малыша а не об ЭКО. И вообше - ЭКО - это план. А план - это хорошо!!! 13.10.2004 17:52:35, Vahe
Согласна, потому что это какой-то уже более определенный план. А то что самополучится, пока будем деньги копить - вот в это я не верю - никогда ни в какую лотерею не выигрывала, а это как в лотерее - счастливый случай, что ли. 13.10.2004 20:30:52, Жужелка
Жужелочка, мне очень жаль, что у тебя все так, но вот ты меня наверное осудишь. Вернее хмыкнешь, что мне легко говорить. Я вот, конечно расстроилась бы, но не сильно. Ведь ЭКО же это прекрасные шансы забеременеть. А у многих такого шанса не получается. Ну страшно, конечно, и хлопотно очень. Зато будет малыш, а то и не один :-))
Так что держись!
13.10.2004 17:50:43, Аник (19)
И вовсе не хмыку и тем более не осужу:) У меня уже первый "шок" от этой мысли прошел и сейчас я совершенно уверена, что это нужно и я этого хочу (о неприятных моментах связанных со всеми эитими гормональными препаратами стараюсь не думать), и даже надеюсь на двойню:) 13.10.2004 20:27:44, Жужелка
Умничка! А я буду завидовать. 14.10.2004 11:06:06, Аник (19)
не один это круто! хочу 2 толстеньких ляль:)))))))))) 13.10.2004 17:51:36, Итальянка
Ты такая худенькая, они из тебя все соки выпьют вместе с молоком. 13.10.2004 19:02:39, Аник (19)
Дорогая Жужелка!У меня похожие проблемыю Все методы уже использованы, лапара, инсеминация, стимуляция овуляции,а результат тот же. Как тебе поставили диагноз нефункциональности труб? Это предположение, которое стороиться на отметании других причин, или точно установленный факт. Я тоже подумывала о том, что может трубы мои проходимы, но не работают(:-0), но как это точно установить, не знаю. Тоже думаю об ЭКО... 13.10.2004 16:56:35, Юлиска
В принципе да, это предположение после отметания всего остального и почему еще это возможно, потому что изначально были не очень хорошие снимки труб и после лапороскопии диагоз - трубы проходимы, но есть хронический сальпингит (воспаление труб), хотя хирург и сказал, что все равно должна беременеть - но видимо не факт. 13.10.2004 20:25:40, Жужелка
А вы сколько уже пытаетесь? Бывают же чудеса? Может еще само....... 13.10.2004 16:36:57, Итальянка
4 года пытаемся - 2,5 под наблюдением в специализированном центре. Мне уже 31 - время уходит, а результата нет и шансов с каждым годом больше не становится:( Я верю в чудеса, но пока они мимо меня проходят:) 13.10.2004 20:23:13, Жужелка
Так, к слову: моя тётя родила ребёнка методом ЭКО в 35 лет, получилось с первого раза. Ребёнку сейчас 9 лет, так что не надо огорчаться, желаю вам удачи и думаю, что у вас всё получится 14.10.2004 20:24:27, Танюшок
Майская мечта
Решайтесь, собери побольше информации, узучи, тогда не будет так страшно. Особенно полезно сходить на еву и залезть в архив, года так на 1,5-2 назад, приятно видеть, что те, кто там были в протоколе уже растят деток. А вообще, очень сочувствую :-( 13.10.2004 15:39:50, Майская мечта
Н. А.
По крайней мере врачи сказали что-то определенное. Это уже должно радовать. Вот мне уже два года все врачи говорят разное..., так что, ищи во всем хорошие стороны!!! И самое главное, что от эко часто получаются двойни, а это ВДВОЙНЕ приятно!!! Все будет хорошо!!! НЕ унывай!!! 13.10.2004 15:32:12, Н. А.
[пусто] 13.10.2004 15:03:07
Спасибо за поддержку! - это именно те слова, которые я сама себе сейчас говорю - это шанс! И ведь при отсутствии других проблем (гинекологических) этот шанс еще выше (очень на это надеюсь). 13.10.2004 15:15:19, Жужелка
Rimusha
попробуй найти в этом положительную сторону: хорошо, что врачи выявили причину, дали конкретную рекомендацию. Осталось лишь решиться на эту процедуру. Не так уж все это страшно, у меня подружка В пИТЕРЕ после долгих мучений решилась на ЭКО, сейчас её "ЭКО" по имени Федя топает уже ножками, здоровый и безумно красивй мальчуган:) Удачи! 13.10.2004 14:53:23, Rimusha
:) Я знаю, что решусь - мы это уже обсуждали с мужем неоднократно, и очень надеюсь (а иначе нечего и пытаться) на положительный результат в виде двойни:) Но вот сегодня все мысли какие-то печальные - завтра наверное пройдет, нужно переспать с этой мыслью. 13.10.2004 15:00:38, Жужелка
Rimusha
да, наутро, как правило, легче. А еще мне помогает поплакать в одиночестве... 13.10.2004 15:10:31, Rimusha
Мне тоже это помогает - только потому что могу прыдать в голос от депрессий видимо спасаюсь:) Только сейчас на работе не поплачешь:( (пока в машине ехала пустила слезу небольшую, за дорогой же следить еще нужно было)Вот дома пореву всласть и успокоюсь. Спасибо за поддержку! 13.10.2004 15:12:42, Жужелка
Rimusha
не за что, ну что ты:) Верь и надейся на лучшее!
Я думаю, потому-то мы, женщины, и живем дольше мужчин, что выпускаем эмоции наружу, иначе можно сойти с ума или заболеть на почве нервов, стрессов. Просто осень за окном... ваша с мужем Весна впереди:)
13.10.2004 15:15:36, Rimusha
Девчат я еще не просвященная в этом вопросе, что такое ЭКО? Просвятите плиз...мало ли что в жизни может быть, хоть знать буду на что надеяться можно. 13.10.2004 15:20:44, NIKA
Экстрокорпоральное оплодотворени (искусственное т.е.)- когда яйцеклетки в пробирке оплодотворяют, а потом женщине подсаживают. 13.10.2004 15:22:08, Жужелка
И чем это грозит вообще? Ну кроме того что двойня (я так понимаю может получиться)? Извините что достаю, просто интересно..я еще к этому вопросу не подошла видимо, но хочу на будущее узнать. Я еще хотела сказать, что поддерживаю Вас чего бы Вы не решили . И терпения вам во всем! Не знаю что ждет меня в будущем , и плохом думать пока не хочеться, но Вас хочу поддержать! Держитесь и дай бог все у вас будет хорошо! 13.10.2004 16:43:56, NIKA
я вам дала ссылку – там все очень подровно расписано. Двойня "грозит" не всегда – зависит от кол–ва подсаженных эмбрионов ( и при условии, что не произошло деление одного). О рисках я тоже писала вверху 13.10.2004 16:57:31, P.LoNgChuLock
Хорошо, спасибо большое. Сейчас почитаю. 13.10.2004 17:00:30, NIKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!