Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О компьютерах

Добрый день!
Я тут не давно, так что не знаю, может это уже обсуждалось. Но все-таки как быть. На работе - целый день с компьютером, да еще в кабинете 3(!!!) сервера стоят и еще одно рабочее место с компьютером. И как же быть, если забеременею? Уйти на все время беременности с работы - не выход, да и по жизненной ситуации не получится. У кого какие мысли или опыт в этом деле отклинитесь!
14.02.2001 11:21:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело не в компьютерах, а в мониторах. Не сидите сбоку или сзади ни отк аких мониторов. Посмотрите, что написано на вашем. Если ТСО 95, вообще ни о чем не беспокойтесь, если ТСО 92 тоже ничего. Если более старый монитор, то нужно требовать замены или искать другой выход. Еще очень опасно с часто работающим ксероксом сидеть, но это всем, а не только беременным. 14.02.2001 12:26:54, Ленка
Лен, а у меня ТСО 99. Это нормально? 14.02.2001 12:37:42, Ильда
Это еще лучше:)) Я и забыла. что уже новый стандарт приняли...
По-моему, можешь от него хоть сзади сидеть:))
А ты решила беременеть?:)) Или просто волнуешься.
14.02.2001 12:45:21, Ленка
Зорька
Лен, а у меня вообще ничего не написано, кроме SyncMaster400b. Или я не туда смотрю?.. На самом мониторе? Или где? Пожалуйста, ответь. Спасибо.
А то я очень по этому поводу переживаю.
14.02.2001 15:31:47, Зорька
Lenchik
Зорь, на мониторе сзади большая наклейка, на ней разные кружочки (похожие на РосТестовский) - вот там и надо смотреть: ТСО или ISO ... Надеюсь, там все ОК. Я сейчас про 400b не помню точно, но, по-моему, он в смысле излучения уже безопасен. Если хочешь, могу точно узнать. 14.02.2001 18:07:12, Lenchik
Зорька
Ленусь, приветик! Спасибо за заботу. Сегодня наш программист посмотрел сзади и сказал, что ТСО не написано, но стоит год - 1997. И всё убеждает меня, что он совсем безвредный, а я напрягаюсь по этому поводу ужасно и переживаю. За компом сижу почти 9 часов (отрываюсь лишь на 30 мин. для обеда). Вот так 15.02.2001 11:05:10, Зорька
Может сорвали кружок? Обычно все ставят. Но в 97, скорее всего, уже делали достаточно безопасные монторы. Только, повторяю, сзади и сбоку от чужих мониторов не сидите. 15.02.2001 11:58:32, Ленка
Зорька
Это я знаю. Спасибо)))) 15.02.2001 12:12:46, Зорька
Какого года монитор? Я модели Самсунга не отличаю по названиям. Знак ТСЩ ставится обычно на мониторе внизу. Круг такой. Можно еще к программистам или кто там у вас покупал мониторы сходить и спросить какие у него параметры. 14.02.2001 16:30:03, Ленка
Пока что просто волнуюсь, но беременность со счетов не скидываю ;) 14.02.2001 12:46:19, Ильда
Li
Я тоже целый день сижу за компьютером и меня волнует та же проблема...
С одной стороны не хочется уходить с работы, да и деньги эти нелишние
А с другой стороны - вдруг это будет вредно детке?..
14.02.2001 11:24:10, Li
Li
Я тоже целый день сижу за компьютером и меня волнует та же проблема...
С одной стороны не хочется уходить с работы, да и деньги эти нелишние
А с другой стороны - вдруг это будет вредно детке?..
14.02.2001 11:24:01, Li


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!