Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз в 39 лет?

Товарищи! Я собираюсь завести ребёнка первый раз в жизни. Избавилась от беременности только раз в жизни в 28 лет. Расскажите, рожают ли первый раз в жизни в таком преклонном возрасте,есть ли положительные примеры, чтобы оба и мать и ребёнок остались здоровы?
10.10.2004 20:28:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При большом перерыве между родами (не помню, около 8 лет, что ли) организм матери уже "забыл", что уже был ребенок и ведет себя, как в первый раз. У меня 2 ребенок появился через 12,5 лет после первого, в 40 лет.
Если Вам наблюдаться в "советского" разлива ЖК и врач груба и хамовата, то м.б. стоит найти другого врача, чтобы не портил 9 месяцев Вам настроение.
И еще - в 13 недель, кажется, надо будет сдать кровь для предварительного анализа на синдром Дауна, т.к. после 35 лет резко повышается вероятность генет.искажений. Чтобы не вроноваться оставшееся время. Мне попадалось немало ровесниц, ни у одной этой бяки не было, но лучше проверить.
Восстанавливаться будет труднее, но мы все кто здоровее, кто менее здоров исходно.
М.б. стоит заранее позаботиться о помощи - бабушек, возможно, не будет - нужна помощница по хоз-ву/няня. Все же несколько лет только на одних руках - тяжело.
11.10.2004 17:11:11, Zanudka
Kotenok.ru и девчoнки
Moja svekrovka rozhala v 37 let pervogo i v 39 vtorogo syna. Vtoroj stal moim muzhem- michego tak, zdorovyj mal'chik;))) Da i ona sama babulja ewe ta! Ej uzhe 70 budet v sled. godu, a ona i s Sashkoj upravljaetsja vovsju;))) A s nej i ja to ne vsegda spravljajus';)) I bylo jeto bol'she 30 let nazad v sovke, tak chto UDACHI!!!
Kstati ona i mezhdu mal'chishkami beremenaja byla, poshla v ZHK, ee tam tak posmotreli chto detku ona v tot zhe den' poterjala, tak s moim muzhem ona v ZHK tol'ko v 7 mesjacev javilas', poorali na nee, da bol'she to nichego sdelat' ne mogli;))
(sorry, translit opjat' gonit;(( )
11.10.2004 16:21:45, Kotenok.ru и девчoнки
Брендан
В жизни много всего бывает. Начните с обычной проверки здоровья. 11.10.2004 12:27:04, Брендан
Rimusha
конечно, рожают, только важно особо учитывать физическое здоровье женщины (потому как чем старше, тем сложнее восстанавливаться после родов), да и кожа уже не такая эластичная, как в 20, сложно будет в прежнюю форму вернуться. Единственный момент в Вашем случае, который может вызвать серьезные преграды, сделаный Вами когда-то аборт.
Желаю Вам удачи, несмотря ни на что!!! Пусть в Вашем случае будет все без проблем!
11.10.2004 11:18:17, Rimusha
Очень даже рожают. Некоторые даже без кесарева обходятся. Если есть возможность наблюдаться в каком-нибудь крупном центре (или хотя бы при роддоме) - то лучше к ним. Там не делают страшных глаз, глядя на ваш возраст, так как считают это частым явлением.
А всякие страшилки от себя гоните. Их потому народный фольклор регулярно пересказывает, что они случаются редко.
И еще - у нас на работе недавно сотрудница в 38 лет ждала второго ребенка, ей врач сказала, что если перерыв между детьми большой (лет 10), то это все равно, что первый раз рожать. А таких примеров - сколько угодно.
Удачи!
11.10.2004 09:24:23, starka
Галина-Малина
Год назад со мной в один день рожала именно 39-и летняя мамочка. И все нормально. 11.10.2004 09:22:50, Галина-Малина
mama Miya
полно! 11.10.2004 00:11:20, mama Miya
strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
знакомая родила первого в 42 с половиной, а вторую в 44. все здоровы и счастливы. да вокруг меня столько женщин ставших мамой дважды после 40, чтодаже перебирать странно. но я живу в стране, где ранние дети ассоциируются с неблагополучной семьей... 10.10.2004 23:30:09, strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
У меня несколько знакомых женщин, которые родили первый раз будучи старше Вас. Живы, здоровы. 10.10.2004 22:51:50, Ремоша
Майская мечта
Насчет первого раза не знаю, а третий раз рожают легко :-) 10.10.2004 22:37:59, Майская мечта
Нужно обязательно до наступления беременности обследоваться у генетика, помимо остальных анализов. Причем папу если есть возможность тоже надо обследовать. Ну, и тараканов будет больше, чем обычно. И вероятно придется делать этот амнио... как его там. А так меня мама в 38 родила, у мужа брат с женой по 39 родили девочку. Правда все вторые дети. 10.10.2004 22:01:39, Аник (19)
Lastochka
здесь(в зап.германии) полно мамочек 40-ка годков отроду рождающих первенцев.

у моего гинеколога жена(под 50 так точно, ему около 60-ти) беременна уже на 7-ом месяце...несмотря, что имеются 2 сына(23 года и 25 лет)...а они девочку мечтают...сейчас вот девочку ждут :)))

так что рожайте себе на здоровье и долой эти предрассудки возраста.

при правильном медицинском уходе можно запросто выносить и в 40 и в 50!!!
10.10.2004 21:15:11, Lastochka
В Америке ето довольно частое явление. Как раз сеичас у нас в департменте есть беременная дама около 40( может и за 40).Возраст не проблема, главное чтобы со здоровьем было все нормально. Посетите врача , скажите что планируете ребенка, врач назначит всевозможные тесты. И не называите етот возраст преклонным! Когда я в первый раз пришла к врачу и высказала опасения по поводу возраста, он показал мне список беременных которых он ведет. Если бы мне кто сказал - не поверила бы. Процентов 30 женщин были старше 35, среди них были и 42, и 43 года! Конечно риск повышаеться, но если вы не имеете особых проблем со здоровьем, 39 лет возраст не критический.
Обычно анализ на Фолликулостимулирующий гормон плюс естрадиол дают картину резерва яйцеклеток.
Жалаю удачи!
10.10.2004 20:51:38, sacura
тина
пожалуйста, как вам мадонна как пример? двое здоровых детей. родила первую тоже поздно. вам просто будут больше анализов делать, потому что риск у вас повыше. еще у меня знакомая в 36 лет родила первого, все супер, умный красивенький мальчишка растет, уже в школу ходит. 10.10.2004 20:39:44, тина
Приезжай в Европу - там это довольно распространено: люди сначала становятся на ноги, делают карьеру, покупают дома, потом заводят детей. Часто это бывает после 35 где-то. 10.10.2004 20:32:10, Corsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!