пеките на радость :) Много не лопайте :)
Ингридиенты:
на 20 штук
1/2 пакетика дрожжей (если они по 50 г )
50 г масла или маргарина
3 дц молока
0,5 дц сахара
1 щепотка соли
8 дц пшеничной муки
Начинка
50 г масла или маргарина
2 столовых ложки корицы
1/2 дц сахара
а также
1 яйцо
крупный сахар для украшения
Дрожжи размять в посуде. Масло или маргарин растопить, добавить молоко и подогреть все вместе до 37 градусов. Часть жидкости вылить на дрожжи, до их растворения.
Другую часть смешать с сахаром, солью и почти всей мукой, оставив немного муки на попозже. Вымесить тесто, и оставить на 30 минут, предварительно его накрыв.
Размешать масло или маргарин с сахаром и корицей. Тесто вымесить с предварительно оставленной мукой. Раскатать приблизительно на 30Х40 см. Намазать начинкой (еще очень вкусно добавить туда семечки, и сахар–сырец, (фарин), изюм и и свернуть рулетом вдоль) . Разрезать рулет на 2х сантиметровые по ширине, кусочки. Положить их на противень срезом вверх, на бумагу.
Дать булочкам постоять около 20 минут, под полотенцем. Помазать их яйцом и посыпать сахаром (крупным, здесь он называется жемчужным и продается для украшения выпечки). Выпекать при температуре 250 градусов в теч. 8 минут.
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Спасибо, бессонная ты наша - ты булочки пекла что ли всю ночь?-)))
Один вопросик - фто такое ДЦ? 09.10.2004 03:03:10, танцующая змейка
Один вопросик - фто такое ДЦ? 09.10.2004 03:03:10, танцующая змейка
Надо же мера какая странная-)) Первый раз вижу-)) это похлеще, чем местные унции-)))
тебе получше?
а мне Русалка звонила - бебебебебе (язык показываю) 09.10.2004 03:18:29, танцующая змейка
тебе получше?
а мне Русалка звонила - бебебебебе (язык показываю) 09.10.2004 03:18:29, танцующая змейка
Что сказала хорошего ?
горло так и дерет :( почапала спать, наверное
09.10.2004 03:24:51, P.LoNgChuLock
горло так и дерет :( почапала спать, наверное
09.10.2004 03:24:51, P.LoNgChuLock
А она вообще только хорошее говорит или раскручивает про себя рассказывать-))) Штирлиц-)))
Молочка попей и баиньки!!!!
09.10.2004 03:28:52, танцующая змейка
Молочка попей и баиньки!!!!
09.10.2004 03:28:52, танцующая змейка
Читайте также
Шампанское для тревожных женщин: миф, роскошь или лекарство?
Считается, что бокал шампанского способен снять напряжение и тревогу. Но прежде чем сделать этот ежедневный ритуал частью своей жизни, важно понять полную картину.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.