Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я поймала западение БТ :) и вопрос

Доброе утро всем!
Вчера я поймала западение БТ. С 36.4 упала на 36.2, а сегодня 36.5 (и дальше будет повышаться дня 2-3).
Девочки, у меня вопросы.
1. Овуляция была вчера?
2. Западение - оно вообще перед овуляцией? или уже после?
3. Это вчера был самый важный день (мы старались) или сегодня еще яйцеклетка будет жить?
Извиняюсь за дурацкие вопросы...

07.10.2004 10:06:14,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
1.Овуляция - сегодня
2.непосредственно перед
3. У тебя было важных четыре прошедших дня и ещё сегодня и завтра (ну может быть ещё и послезавтра)
Давай, Надюша, сделай своей девочке сестричку или братика! Самое время! Если сделаешь в этом месяце, то у дочки будет время до 1-го сентября, чтобы адаптироваться к крику по ночам.
07.10.2004 10:17:44, Лотос
Настя моя ведь уже пошла в школу :) у нас на Украине с 6ти лет.

Я вот сейчас посмотрела тут - http://www.mariamm.ru/doc_147.htm, у Марии написано, что "Овуляции предшествует пик ЛГ (гормона гипофиза), через 24 часа после этого пика овуляция должна произойти. ". ТО есть получается, что пик ЛГ = это и есть западение БТ (которое не всегда ловится). То есть если пик был 6го утром, то овуляция должна произойти как раз примерно сегодня в течении дня. Так?

ну и если вчера ночью мы старались, то как раз вовремя. и еще сегодня нужно. Так?
07.10.2004 10:38:06, Nadine
Лотос
Так!
Только я поняла немного по своему. Пик ЛГ действительно и есть западение БТ, но фоликул как раз в этот момент должен лопнуть и "выпустить" яйцеклетку. Т.е. яйцеклетка подгребёт к месту встречи сегодня в течении дня. И если там уже шарахаются головастики, то можно Вас только поздравить!
07.10.2004 13:15:12, Лотос
Rimusha
да:) 07.10.2004 10:57:37, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!