Раздел: Планирование пола

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VERbA

А если не мальчик

Идет процесс активного планирования. И поэтому вот какие меня страхи одолевают.
У нас уже есть замечательная дочка.
Если уж бог даст нам второго ребенка, то мне все равно какого он будет пола. Но вот муж.. Он ждет сына. Я его прекрасно понимаю! Он мужчина и хочет иметь мальчика. Ему хочется с ним ходить на рыбалку, возится до ночи с машиной в гараже, когда вырастет попить пивка за мужским разговором, в конце концов, возможно, он станет приемником в его бизнесе. У него самого есть брат и он искренне считает, что иметь 2- сыновей – это вершина счастья, а вот иметь 2-х дочерей – это сущий кошмар!
Он очень любит нашу дочь, но она для него единственная дочь!
И мне стало страшно. А вдруг у нас будет опять девочка? А вдруг он не будет ее любить? Или будет меня упрекать в том, что я не смогла подарить ему сына?
Такие страхи возникли после случая с моей подругой. У нее муж военный. И она родила вторую девочку. Так он даже за ней в род дом не приехал. Ну не скотина?
Мой конечно не такой мавр, но кто его знает? Может, конечно, до такого не опустится, но его разочарованию не будет границ!
Блин, ну почему мы не можем сами выбирать пол ребенка!!!!
06.10.2004 14:38:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам не стоит волноваться, мужчины всегда хотят сыновей, но больше любят девочек. Мой супруг, например, очень хочет дочку. 07.10.2004 22:28:13, Моська
Бета
Просто настройте себя и мужа на девочку. Я заметила, когда родители более спокойно относятся к полу будущего ребенка, то ожидания чаще оправдываются. А когда категорически хотят ребенка только определенного пола, то почему-то бывает наоборот. Удачи. 07.10.2004 03:49:34, Бета
Если у нас будет вторая девочка, придется рожать 3-го:))
причем( подозреваю) методом ЭКО:), чтоб уж наверняка:))
06.10.2004 22:13:08, Tigra_Natasha
У женщин все яйцеклетки одинаковые, это у мужиков спермии двух типов, так что пусть сначала научится управлять своими сперматозоидами, потом требования выдвигает! Мой тоже сына хочет теоретически больше, но говорит, что даже если будут рождаться одни дочки будет рад! 06.10.2004 20:26:04, Ремоша
Подушка
Нас в семье две сестры. меня ждали Сережей-)))
Так вот, все, что ты написала про гараж, машину и рыбалку делала с папой я!!! Как говорила моя мамулька:"Ира, ты у нас уже полумальчик!"
И уверена, папа не сколько не жалеет о том, что у него две дочери, хотя со мной он, конечно, общается ближе, чем с сестрой (наверное, совместная починка автомобиля помогла-)))
А про то, что у твоей муж скотина и при этом то, что он - военный совершенно не при чем. Человеческие качества с профессией не связаны, это так, отступление.
06.10.2004 19:27:47, Подушка
Для меня предпочтительны дети одного пола - и вещи по наследству, и духовно они ближе во взрослой жизни. 06.10.2004 16:53:49, starka
Сестры действительно ближе друг к другу, чем разнополые дети, а братья - не сказала бы... 06.10.2004 18:23:43, Shelly
VERbA
про братьев согласна.
Мой муж например со своим братом общаются довольно редко, да и спорных моментов завались. очень часто совместноепребывание заканчивается конфликтом. чаще всего по вине брата.
06.10.2004 19:55:39, VERbA
а больше хочу девочку, а если получица мальчик...даже неудобно как-то перед ребенком будет((( да тут еще сон приснился: родила мальчика- красавчик как с картинки, и так посмотрел на меня глазюками, что мне не по себе стало...такой предательницей себя ощутила(((((
муж тоже хочет девочку (щтоб хвостики завязывала и по магзинам с тряпками ходить%)))) но по большому счет ему все равно кто будет. с сыном собирается в компухтер играть вместе...я тогда точно этот агрегат с балкона выброшу. вот и чего мне с собой делать не знаю(((
06.10.2004 15:30:01, Сплюшка
мысль))) 100% гарантия пола ребенка- усыновление)))) 06.10.2004 15:31:20, Сплюшка
VERbA
Ха!
Так это ты считаешь, что 100 % гарантия. а он возьми да и заделайся голубым в 18 лет!
Тогда что? :-))))))
06.10.2004 15:44:39, VERbA
голубой- это не пол, а ориентация))))))))) 06.10.2004 16:06:32, Сплюшка
Rimusha
в зачатии принимают участие оба: ты, как женщина, не являешься носителем Y-хромосом, соответственно, зависит только от мужа (от того, какие хромосомы у него сильнее): подарит он тебе дочь (X) или сына (Y). Может, стОит ему об этом сообщить заранее?:) И вообще мужей надо просвещать, во избежание ненужных проблем.
И все-таки странно все это. Мой говорит, что будет рад пяти дочкам равно одинаково как и пяти сыновьям! Такие девчонки бывают - ого-го, и , наоборот, мальчики-тихони и плаксы. Бывают хорошие/плохие сыновья, бывают хорошие/плохие дочери, и пол здесь не при чем: воспитаете Человеком, и будет вам счастье:)
06.10.2004 15:01:42, Rimusha
VERbA
За научное обоснование спасибо. Может удастся его применить. Конечно этот мой страх немного преждевременные и надуманные, т.к. сейчас вообще никого ребенка нет. Но все равно. Мы, ведь, горазды переживать за всех, и за на, и за вас и за Сибирь и за Кавказ ! 06.10.2004 15:04:49, VERbA
Rimusha
:-))) долой тараканов! 06.10.2004 15:14:08, Rimusha
VERbA
Тараканы! Долой!! (Грозно сдвинув брови и тряся баллончик с дихлофосом ) 06.10.2004 15:23:13, VERbA
В таком случае еще неплохо было бы выбирать и профессию его. Мы вот хотели девочку, а упс.. Муж конечно расстроен, но переживет, я уверена. Хотя и у меня есть страх, что он не будет любить мальчика так, как Таньку. По крайней мере может не выражать эмоции так явственно. Ведь мужчину же растить надо. Но я гоню прочь глупые мысли. Ведь когда ждали Таню, он вообще не хотел детей и боялся всего. Сейчас это лучший папа! 06.10.2004 14:47:37, Аник (18)
VERbA
Ну про профессию ты конечно загнула слишком. Хотя многие родители, например, выбирают!
А ты ожидаешь мальчика?
Кстати, фотка в реги классная! Глазки у твоей дочки такие выразительные!
06.10.2004 14:59:25, VERbA
Папины глазки, он и тает. Вообще по статистике мужики больше девочек любят. Мой папа вообще говорил, что у настоящего мужчины должна быть лысина и две дочери :-))
А теперь там вроде мальчик, хотя оба мы с мужем хотели дочку и по таблицам девочка выходила. Куда девать еще кучу игрушек спрашивается?
06.10.2004 15:33:25, Аник (18)
VERbA
Дык, ясен пень, что любят больше девочек! С ними канители больше.
В моей семье было тоже самое. Мой отец по мне с ума сходит. Если не дай бог я грустная к нему приеду, он начинает сразу допытываться у мужа, что со мной случилось и не получив вразумительного ответа начинает нависать над мужем и рычать «не обижай мою дочь!!!» (в шутку, конечно.)
Хотя на одном семейном торжестве папая мой налакался водочки и признался, что очень расстроился что у него родилась девка. Так говорит сожалел. А потом, по мере подрастания решил, что другого ребенка и не желал! И я просто меча любого отца! Хотя второму ребенку мальчику был рад тоже безмерно. Но сейчас, к старости, больше радости приношу ему я, как он говорит. И внуками , ну и вообще жизнью совей. Брат у меня отличный парень, но разгильдяй1 пьянки, гулянки, девчонки, думки о жизни никакой! Молодой ишо
06.10.2004 15:43:32, VERbA
Как-будто это будет не его ребенок. Понятно, что данные эмоции иррациональны. Если ваш муж окажется мавром, то вам останется либо только принять это как факт и жить дальше, либо принимать более жесткие меры. Ну что тут сделаешь? Только сказать - на всё воля Божья? Если будет выступать можно пойти на поводу и в таком же тоне ответить: извини, родной, всё зависит от тебя (не напрямую, но косвенно точно). Дать почитать книжку, где черным по белому о хромосомах написано. Рожать третьего в надежде на мальчика. Усыновлять мальчика. Всяко вы своего мужа лучше нас знаете и также знаете, как можно его успокоить. Удачи! 06.10.2004 14:46:37, Перестраховщица
VERbA
Да дело тут не в том – чей ребенок. А в том, что очень хочешь одного, а получаешь другое. Это другое, в принципе, если подумать, ничем не хуже того чего хотелось, а может быть даже и лучше, но разочарование, что не получил, то чего хотел есть. Как этого избежать? Вот в чем дело! 06.10.2004 15:01:42, VERbA
Разочарование будет, потом пройдет. 06.10.2004 18:38:00, Перестраховщица
Таффи
И хорошо, что мы не можем планировать. Природой все и так распределено. А на счет мальчика... хммм. А муж не боится, что мальчики тоже бывают разные? В нашей например семье - я с папой и в гараже возилась и на рыбалку и приколотить что, а брат... того вообще не заставишь ничего такого делать!!!! Вот и сын с дочкой...
Это неправильно такое поведение. Ребенок, он не важно какого пола - сын ли дочка. Но надо найти нужные слова, чтобы доказать это мужу! Две дочки - это же мечта просто! Надо тока это понять. Это все равно ВАШ ребенок и все равно должен быть любимым и желанным!
06.10.2004 14:45:50, Таффи
VERbA
Да он то пока не говорил, что не будет любить и все такое. Это так сказать мои тараканы. Просто он хочет мальчика. Дал это ясно понять. И ждет тоже ессено мальчика. Если родится девочка? Ну что же… Будем растить и любить девочку, но будет до конца дней сожалеть, что не родился мальчик. Мне так кажется. 06.10.2004 14:55:25, VERbA
Ну , если родится вторая дочка, будете делать третьего! 06.10.2004 21:08:50, Ремоша
Таффи
Если это твои тараканы, то выброси их, т.к. твои эмоции передаются ребеночку сразу же! И потом что значит "сожалеть до конца дней"... звучит так обреченно. Сорри если грубо - а зачем тогда заводить ребенка? Чтобы родился мальчик? А девочка будет ошибкой? Просто твои слова звучат несколько кощунственно. И между прочит твои сомнения подсознательно может чувствать и муж!
Так что выбрасывай это побыстрее из головы и тока после этого планируйте! ИМХО.
06.10.2004 15:02:45, Таффи
VERbA
Да не все так просто. Я рада, что у меня есть дочка. Я очень этому рада!
Предположим у меня был первый сын. Я бы хотела дочку. Очень сильно. И если бы у меня родился второй сын, я конечно, любила бы его не меньше чем первого. Но я хотела бы иметь дочку. И какой бы замечательный не был мой второй мальчик, возможно, в глубине души я все равно хотела бы, что бы родилась дочка. Это я рассуждаю, как мать. Мать, которая всегда будет любить своего дитя, здорового или больного, доброго или злюку, щедрого или жадину. У отцов немного все иначе. Они мужчины, самцы. И у большинства самцов в природе вообще нет инстинкта отцовства. Поэтому мужчины чаще бросают своих детей и уходя от жен , уходят и от детей.
Вопрос о 3 ребенке не стоит.
06.10.2004 15:11:40, VERbA
Таффи
Наверное либо я идеалистка, либо меня окружают именно мужчины, а не самцы, но у всех знакомых папы просто обожают детей и даже если с женами не все ок, то дети - это свет в окошке!
Что до пола - мой муж например чуть больше хочет дочку, хотя в принципе он хочет ребенка и со вторым я уверена будет тоже самое! А у друзей вообще смешно - муж говорит, я когда не знали кто будет, я хотел дочку, а когда родился парень я еще больше обрадовался. И не потому что парень, а потому, что это мой ребенок :)) Вот так!!!!
Мой совет - не настраивайтесь на ребенка одного пола! Либо наоборот внутренне будьте готовы к дочке, родится дочь, - хорошо, сын - еще лучше и никакого разочарования.
06.10.2004 15:27:32, Таффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!